Dorama SAPURI (Япония)

  • Автор теми Nica
  • Дата створення

Nica

Member
You must be registered for see images

You must be registered for see images

SAPURI

Кол-во серий: 11
Начало показа: 11 июля 2006
В ролях: Ито Мисаки, Каменаши Казуя, Еита, Шираиши Михо, Аиджими Казуюки, Асами Реина, Шида Мираи

Сюжет:
С тех пор, как я увидела рекламу про одинокого щенка, бродящего под дождём, я изменилась. 15 секунд, за столь короткий срок оказывается можно тронуть кого-то до глубины души. Поэтому я верю, что каждая секунда в нашей жизни необычайно важна..."

В свои 28 лет, она неисправимый трудоголик. Ради работы жертвует всем - личной жизнью, свободным временем. Чтобы не заснуть в метро, постоянно носит узкую одежду, денно и нощно сидит в офисе и не отвлекается даже на еду.

А он в свои 23 года подобен ветру. Не может ужиться в мире расчёта и лицемерия. Уже в 14-ый раз меняет место работы и до сих пор "part-timer". Терпеть не может карьеристов и всерьёз задумывается о том, а есть ли в жизни что-то более важное, чем вся эта беспрерывная суета.

Однажды Минами Фуджи слышит звон потерянного кем-то в поезде мобильного телефона. Владелец настойчиво просит вернуть его ему, потому как опаздывает на собеседование, а она сама торопится на работу, поэтому, не долго думая, сдает телефон в бюро находок.
Через несколько минут эти двое впервые неосознанно встречаются на перекрёстке, у большого экрана, где транслируется 15-ти секундный рекламный ролик про потерявшегося щенка. Она на секунду замирает, понимая, что этот щенок чем-то очень смахивает на неё саму. А рядом с ней останавливается молодой человек, чей взгляд также задумчиво следит за рекламой.
Но им предстоит встретиться ещё раз, на этот раз уже на работе, чтобы наконец-то понять что 15 секунд это ведь на самом деле так много...

А кстати - что же именно означает Sapuri? Что ж...
Говорят, что работа не может спасти женщину и уж тем более сделать её счастливой. Но есть и другое мнение, о том, что женщины отдающиеся работе целиком и полностью, как раз и встречают хороших мужчин. Потому как мужчина в этом случае играет роль sapuri(= supplement), так называемой бесплатной надбавки к работе...

Эта драма удивляет не только свежим взглядом на очень привычные и казалось бы неинтересные вещи, но и большим количеством контрастов. Любопытный сюжет, лёгкий юмор, оригинальные герои, хорошо подобранные актёры. А как результат - драма, на просмотр которой действительно не жалко потратить время.

Описание с
.

В сети DC++ через поиск

.
 

Вкладення

Останнє редагування:
Ответ: dorama SAPURI

Sugoi! Если в этом году вы еще не смотрели дорам, начните именно с Sapuri, потому что Sapuri - это чудо. По силе воздействия многого не ожидайте, но по приятности просмотра бьет все рекорды.
Да, и там не одна сюжетная линия. И таланливых актеров много, много даже для японской дорамы. И, конечно, музыка. Смотрите!
 

Lelya

Member
Модератор
Ответ: dorama SAPURI

Аригато! :) Каме молодчинка, приятно на него смотреть, да и вообще фильм без всяких затянутых сцен, раздражающей нерешительности главных героев, смотрится на одном дыхании. (^_^)
 

Mr.R-Magic

Member
Ответ: dorama SAPURI

Лёгкая и приятная со всех точек зрения мелодрама, которая может быть и не вызовет бешенный восторг, но доставит вам немало удовольствия, и которая максимально хорошо подходит для просмотра с целью отдохнуть. Помимо обычных для дорам попыток главных героев разобраться в своих чувствах, вы обнаружите, что достаточно запутанные отношения существуют ещё и между многими другими персонажами этой истории, каждый из которых завоюет вашу симпатию. А кроме того весьма любопытным зрелищем является работа сотрудников рекламного агенства. Можно уверенно сказать, что мало кто себе представляет, чем же действительно занимаются рекламщики. И хотя это не видеопособие об особенностях конкретной специальности, но любопытных нюансов работы этих людей вы увидите очень много.

Фильм доступен в DC++ для всех желающих. Наслаждайтесь! ^__^
 
Останнє редагування:
Зверху