Армии стран Азии

Santolege

Забанен
Немного фоток и информации про Народно-Освободительную Армию Китая (НОАК) (пропагандистские плакаты и дембельские альбомы).

You must be registered for see images
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images


Больше фоток вы можете найти в DC++>Santolege>Net>Китайская армия

И от тайги до Желтых морей НОАК всех сильней

1 августа 2007 года исполнилось 80 лет Народно-освободительной армии НОАК. Считается, что НОАК появился 1 августа 1927 года, когда партизанский отряд под руководством Мао Цзедуна устроил мятеж против правительства партии Гоминmдан в городе Наньчан провинции Цзянси. С 1949 года является регулярной армией Китайской Народной республики. Сейчас НОАК является самой большой армией в мире, насчитывающей 2,3 млн человек и обладающей ядерным оружием.

Как сообщает «Жиминь жибао» НОАК является народной армией, руководимой партией, опорой государства, сознательно служит народу, совершив немеркнущие, выдающиеся заслуги во имя национальной независимости и освобождения народа, ради создания и развития Нового Китая, счастья и благосостояния народов всей страны.

Мао Цзедун в передовице «Жэньминь жибао» «Довести революцию до конца» от 1 августа 1969 года писал:

«Я одобряю такой лозунг: «Не бояться трудностей, не бояться смерти»«.

« Народно-освободительная армия всегда была и будет боевым отрядом. Даже после победы во всей стране она будет оставаться боевым отрядом в течение целого исторического периода, до тех пор пока в стране не будут уничтожены классы, а в мире а%FµE4ет существовать империалистическая система. Тут не должно быть никаких недоразумений и колебаний».

« Китайский народ и Народно-освободительная армия должны в полной мере учитывать алчные агрессивные устремления американского
империализма и советского ревизионизма - социал-империализма.»

«Долой американский империализм! Долой советский ревизионизм! Долой реакцию всех стран!
Мы непременно освободим Тайвань!
Да здравствует великая Народно-освободительная армия Китая!
Да здравствует великая, славная и правильная Коммунистическая
партия Китая!
Да здравствуют всепобеждающие маоцзэдунъидеи!
Да здравствует наш великий полководец Председатель Мао Цзэдун!
Ваньсуй! Ваньваньсуй!»

You must be registered for see images

НОАК буквально меняется на глазах. Накануне 80-тилетия, Народно - Освободительная армия Китая вводит новую униформу.

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) отметила свой 80-летний юбилей. Председатель КНР Ху Цзиньтао, вчера лично возглавлявший праздничные мероприятия, призвал страну учиться у армии, а самим военным наказал во всем слушаться Компартию Китая (КПК). Торжества, в ходе которых партийная верхушка весь день старалась заручиться поддержкой военных накануне крайне важного осеннего съезда КПК, еще раз показали, что в китайской политике армия продолжает играть ключевую роль.

Праздничные мероприятия по случаю 80-летнего юбилея НОАК начались в Китае еще на прошлой неделе. Улицы городов были завешаны огромными красными растяжками с лозунгами о единении партии, армии и народа. В пекинском Музее китайской революции была организована выставка, на которой демонстрировалась вся история НОАК -- от партизанского отряда, который 1 августа 1927 года устроил мятеж против республиканского правительства в городе Наньчан провинции Цзянси, до современной армии, обладающей ядерным оружием и насчитывающей 2,3 млн человек.

Однако главные торжества прошли вчера в здании напротив музея -- в Доме народных собраний на площади Тяньаньмэнь. В огромном зале, задрапированном красным кумачом, собрались 6 тыс. человек, в основном молодые офицеры. В первых рядах сидели высшие руководители КНР -- полный состав политбюро ЦК КПК, госсовета и центрального военного совета, среди которых был и 81-летний экс-председатель КНР Цзян Цзэминь. Ровно в десять по сигналу ведущего торжества премьера госсовета Вэнь Цзябао собравшиеся встали и дружно пропели гимн КНР. После этого на трибуну поднялся Ху Цзиньтао. Речь председателя КНР прозвучала как обращение к армии, в которой он сформулировал задачи военного строительства на ближайшие годы.

"Мир сейчас переживает драматичные изменения, которые могут угрожать безопасности Китая. Поэтому наша основная задача -- создавать мощные и хорошо оснащенные вооруженные силы, постепенно сокращая отрыв от передовых армий мира",-- сказал Ху Цзиньтао. Председатель заявил, что КНР и дальше будет развивать собственные военные технологии, для чего Китай намерен "постепенно увеличивать оборонный бюджет".

Таким образом, Ху Цзиньтао подтвердил курс Пекина на увеличение военных расходов. Сессия Всекитайского собрания народных представителей в марте утвердила военный бюджет КНР на 2007 год размером $45 млрд, увеличив его на 17,8%. Эти деньги должны пойти на улучшение материального положения солдат, но прежде всего -- на создание нового вооружения. Как отмечается в майском докладе Пентагона о состоянии китайских вооруженных сил, именно в этой области НОАК в последнее время демонстрирует впечатляющие успехи. Еще в январе этого года Китай испытал антиспутниковую ракету, а вскоре на вооружение НОАК поступят мобильная ракета наземного базирования и новая подлодка класса Jin с 12 ядерными ракетами, способными поражать цели на территории США.

Не менее важной оказалась и вторая, "политическая" часть послания Ху Цзиньтао, в которой председатель призвал военных сохранять лояльность партийному руководству. "За 80 лет НОАК показала, что армия, служа народу, всегда должна оставаться под контролем КПК. Только полностью подчинившись руководству партии, армия сможет поддержать правильную политическую линию и сохранить боеготовность",-- предупредил товарищ Ху.

Появление этой темы в выступлении председателя отнюдь не случайно. Ведь этой осенью в Пекине пройдет XVII съезд КПК, на котором будет решаться вопрос о преемнике Ху Цзиньтао, который станет председателем КНР в 2012 году. Товарищ Ху, делавший политическую карьеру в годы Дэн Сяопина, хорошо знает, как важна в этом деле поддержка генералов -- ведь самого "патриарха китайских реформ" к власти привели именно лояльные военные, а решающую роль сыграл спецназ пекинского гарнизона. Именно поэтому в последнее время Ху Цзиньтао все чаще встречается с высшим военным руководством и командирами расквартированных в районе столицы частей. Похоже, что эти встречи уже дают плоды. По крайней мере, вчера глава минобороны КНР Цао Ганчуань еще раз подтвердил готовность военных следовать курсу, намеченному товарищем Ху.

После выступления председателя КНР, встреченного бурной овацией, торжества шли несколько часов. А завершился праздник выступлением Пэн Лиюань -- певицы ансамбля НОАК, пользующейся огромной популярностью в армии. Кстати, ее муж Си Цзиньпин, в марте назначенный на ответственный пост секретаря шанхайского горкома КПК, считается одним из наиболее вероятных преемников Ху Цзиньтао.
 

Santolege

Забанен
Ответ: Армия Китая

Парад НОАК 1999 года в Пекине. Красиво выглядит представление парадное, муштра солдат была не хилая. Форма ещё старого образца, но выглядит неплохо и устрашающе. У представителя вооружённых сил Тайваня лицо скривилось аж, после увиденного ^_^

|
 

Santolege

Забанен
Ответ: Армии стран Азии

Ролики о ВС Южной Кореи, КНДР, Японии:

1_SK_specnaz_by_Santolege_by_Santolege.flv - показательные выступления южнокорейского спецназа.
2_SK_specnaz_2_by_Santolege_by_Santolege.flv - ещё одни показательные выступления южнокорейского спеназа.
3_NK_specnaz_by_Santolege_by_Santolege.flv - съёмки тренировок северокорейского спецназа с комментариями на японском языке.
4_NK_army_by_Santolege_by_Santolege.flv - ролик о величестве и непобедимости армии КНДР.
5_NK_parade_by_Santolege_by_Santolege.flv - парад ВС КНДР в Пхеньяне.
6_NK_parade_2_by_Santolege_by_Santolege.flv - парад ВС КНДР в Пхеньяне.
7_NK_parade_3_by_Santolege_by_Santolege.flv - парад ВС КНДР в Пхеньяне.
8_Jap_army_by_Santolege_by_Santolege.flv - рекламный ролик Японских Сил Самозащиты (JSDF).

Посмотреть их можно в DC++ ник Santolege папка DVD !|DVD|Asia

P.S. Судя по роликам про северокорейский спецназ - их солдаты забивают гвозди лбами, их животы не возможно разрубить мечом и вообще Терминаторы все ^_^ Ну и 4-я по кол-ву ВС в мире....6 млн. человек может стаь в трудную минуту под ружьё.
 

Santolege

Забанен
Ответ: Армии стран Азии

chinese army parad by Santolege.flv - красивый военный парад ВС КНР. Муштра солдат была серьёзная, такие чёткие движения выполнять. Хм...вспоминаются парады советских времён.....

Посмотреть можно в DC++ ник Santolege папка DVD !|DVD|Asia
 

Santolege

Забанен
Военный парад в КНР в честь 60-летия...

 

Santolege

Забанен
- подборка видео об армиях Китая, Японии, Кореи...
 

delfium

Затворник
Вставлю-ка и я!! :)

Филлипинский женский спецназ (mujeres Philippines)
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach


Только вот девочка-отбиральщица на третьей фотке... :( Руку с пистолетом не отвела, спусковой крючок не зафиксировала. Короче отстрелила себе локоть,считай.
Вот такой из НИХ спецназ :)
 

Santolege

Забанен
Китайский женский спецназ из НОАК

You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images
 

genteel

Матерый Отаку
чет не возбуждающе ... зато кирпичи об голову ломать можно а ей хоть бы шо
 
Зверху