Якби СРСР не розпався?

Что бы было,если бы СССР не распался?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    459
З

Зверюга.ua

Guest
Шановні, що б село піднялось с колін, йому треба створити такі умови в котрих стане можливо працювати й заробляти! В інших країнах існують аграрні банки. Котрі надають техніку та й гроші під майбутьній врожай і не деруть з селянина 13-19 відсоткві річних!!! От коли в Уркаїні з’явиться такий банк то й з селом буде менший клопіт ниж зараз.
 

Andy

Well-Known Member
Может быть, может быть...

А если в Украине появится не новый банк, а плановая экономика со всеми ее преимуществами, то тогда точно с селом будет меньше проблем чем сейчас.

Анди
 

Andy

Well-Known Member
Ха, ха, ха, ха, ха, ха, ха...

Дааааааааа, и до чего довела ВАША экономическая наука НАШЕ сельское хозяйство???

И кто теперь "бурбецило"??? Кстати, как это "бурбецило" переводиться???

Анди
 

Andy

Well-Known Member
Ингеборга Дапкунайте сказав(ла):
цікавий парадокс
зараз у крамницях є все і достатньо
а при радянській дурнуватій системі засіювалось на багато більше площ
але за всім були черги
і постіно були дефіцити

Ха, ха, ха, ха, ха... Это только смех может вызывать...

Так говорить могут только бандюки или чинуши, и их отродье!!!

Я, рабочий человек, не могу себе покупать не "курку гриль", ни мясо по 35 грн, ни колбасу без мяса!!! тоже очень дорого, не мед, ни сметану!!! Хотя при этом на прилавках ВСЕ ЕСТЬ!!! только зачем оно мне все надо???

А при плановой экономике, на которую вы все бочку катите, у меня все это было КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Не хочу в очереди стоять за мясом по 2 рубля, иди на базар. Там без очереди по 4!!! Так я лучше в очереди постою.

а если у тебя родители воры или чиновники коррупционеры, или спекулянты (они себя называют "предпрениматели") или может сами такие, то не расписывайтесь за ВСЕХ!!! Не у всех рабочих компы есть, и они не могут вам ответить!!! И не говорите, что в этом виновато СССР, виновата "незалежна", которая это все отобрала!!!

Анди
 
У Анди в его словах есть много правды, большинство рабочих не в состоянии пользоваться благами цивилизации, поэтому по сравнению с нынешними реалиями, СССР который давал социальные гарантии для многих, теперь кажется раем на земле.
p.s. Рабочий контроль на средства производства. Анархия-мать порядка!
 

Andy

Well-Known Member
Кто сказал анархия - мать порядка???

Не СССР, это точно!

А что плохого в рабочем контроле??? Если ко всем контролям, еще и рабочий добавляется, то покупатель от этого только выиграет. Или что имелось ввиду?

Ну, на счет рая на земле это слишком, но жили НОРМАЛЬНО!!! И всего хватало!

Анди
 
Все средства на производства (заводы, фабрики, сельхозпредприятия, и т.д. и т.п.) должны контролироваться пролетариями, т.е. ни какой крупной частной собственности на средства производства.
p.s.(Мы стоим на позиции либертарного (безгосударственного - анархического) социализма)
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
шановний "рабочій чєлавєк"
з вашого посту становится ясно,що ви мали померти з голоду ще 3 роки тому
але ви живі?
чим ви годуєтесь? манною кашею?
у працівників промисловості в україні середня зарплата становить близько 2000 тис гривень
я думаю,що на таку зарплату прогодуватися можна
але звісно завжди є ледацюги,які робити нічого не вміють
і замість того щоб заробляти гроші,сидять вдома і жаліются,що немають змоги купити м"ясо
ПРАЦЮВАТИ ТРЕБА!!!
той хто має розум і хист заробляє дуже добре,звичайно не так багато як в німетчині,але прожити можна!
 

Andy

Well-Known Member
Ну, ну, ну, ну.

Где сам то работаешь???

Не рассказуй мне про зарплату в 2000 грн, где такую видел??? У начальника цеха? Так и то наверное меньше!

А кормимся картошечкой, кашкой, супчиком, котлетками с хлебушком ну и так дальше. Видишь же, не умираем... Но ни квартиру ни машину купить не могу! (АЗЛК 20 летней давности не в счет)...

И про "ледацюг" (ха, ха, ха, ну и слово) лентяев по нашему, мне рассказывать не надо. Мой фейс красуется на цеховой доске почета, как лучшего работника бригады (ох, какой я не скромный, хвастаюсь, ну извините, это что-бы понятней было). Приходи, продемонстрирую...

Анди
 
Зверху