Выбор мобильного телефона

supafly

Member
ниже 5530 я бы не опускался по цене. насчет работы с офисными документами - на мой вгляд, наиболее удобно это реализовано на аппаратах с WM и на iphone. нормальных и достаточно комфортабельных решений для симбы лично я не встречал (но возможно они и есть). Но WM аппараты с требуемыми характеристиками стоят тоже не дешевле 2000 (HTC и тому подобные),а про iphone судя по всему речь вобще не идет. Может еще кто нибудь что нибудь посоветует.
 

kava

студент
редагувати док НАВІТЬ можу на своїй N73, але це на стільки не зручно+довго...
не хочеться купити 5800 і стикнутись із тією ж проблемою:( в н97 офісний пакет скоріш за все організований нормально, але ж ціна... краще придбати невеличкий ноут! розраховую на ціну 4000грн(максимум).
 

supafly

Member
ну я об этом собственно и написал - у меня было несколько телефонов на симбе, и я ощутил как неудобно на них работать с документами. может на 5800 будет та же проблема, не исключено.
кстати, обратите внимание на торговых представителей, которые бегают по продуктовым магазинам и принимают заказы на свой товар - они практически все используют КПК (отмечают количество единиц товара и наименование), и даже один раз стоя в очереди заглянул в КПК одного из таких мерчиков - был поражен ловкостью, с которой он орудовал стилусом в экселе. вот только что за кпк - не разглядел. но однозначно не на симбе.
почитайте форумы, что люди пишут о тех или иных моделях, о софте для них - сейчас этой инфы навалом. но мне почему то кажется что для офиса придется именно кпк брать.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Кто пользуется сенсорными аппаратами?какие + и -.Пришла к выводу,что обычный моноблок самый надёжный,но с другой стороны хочется громадного сенсорного дисплея.
 

supafly

Member
что подразумевается под словом "надежный" применительно к моноблоку (скорее имеется ввиду "телефону с клавиатурой", т.к. понятие моноблок так же применимо и к сенсорным аппаратам как форм фактор)?
 

supafly

Member
исходя из какого опыта вы пришли к выводу что моноблок является самым надежным вариантом?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
У меня ещё не было сенсорного телефона,но есть слайдер,была "жаба" и что такое шлейф я знаю очень хорошо,скоро сама научусь их менять:)
 

supafly

Member
Да, шлейф это проблема. Но большинство тачфонов сейчас являются моноблоками посему об этом забудем.
У меня за 2 года побывали 3 тачфона - motorola a1200, SE P1i, сейчас iphone. Насчет плюсов и минусов по сравнению с обычными телефонами - плюс практически во всем - для меня лично тачскрин намного удобнее чем джойстики, кнопки навигации, тройные нажатия клавиш при наборе смс ну и тд. В браузере вобще не представляю как кнопками можно работать :) Минус пожалуй один - цена. Нормальный тачфон, с которым будет реально комфортно работать, с приятным интерфейсом, тачскрином , материалом корпуса и нормальной аппаратной частью стоит не менее 2000 (к этому выводу я пришел исключительно опытным путем). И еще один минус. Скорее даже не минус, а чисто субьективное мнение - тачфон должен быть оптимизирован под работу пальцами, а не стилусом. Сразу вспоминаются моменты когда мне приходилось на мотороле каждый раз дотавать стилус чтоб набрать смс - уж очень мелкие там иконки. Это занимало обе руки, что крайне неудобно в ряде повседневных ситуаций. В iphone эта проблема решена на 5+. правда зимой приходится чуть ли не носом снимать блокировку при входящем звонке, тк неохота снимать перчатки, а экран ни на какие другие предметы кроме кожного покрова человека не реагирует :)
В целом это мое субьективное мнение о плюсах и минусах тачфонов. Скажу лишь, что на телефон с кнопками я уже назад ни за что не перейду :) да и честно говоря мне кажется что спустя 3-5 лет эти телефоны уйдут в небытие как в свое время исчезли монохромные аппараты. Техника ведь не стоит на месте :)
 
Останнє редагування:

Malder

I want to believe
в самсунге 3, но фотки дрянь, у друга стар, поэтому знаю что говорю. Да и что вы хотели за такую цену с сегодняшним курсом евро?
 
Зверху