ЗАКАЧКА ДОРАМ!

  • Автор теми Afeu
  • Дата створення

Santolege

Забанен
Ответ: ЗАКАЧКА ДОРАМ!

Судя по инетовским ресурсам по дорамам, японские дорамы (jdorama) на 1-м месте, дальше идёт корейская дорама (kdorama) и на 3-м китайская дорама (cdorama). остальные национальные дорамы не так развиты, чтобы особо обращать на них внимание (теже тайские, вьетнамские и сингапурские).
На последок продвинутый дорамный сайт -
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: ЗАКАЧКА ДОРАМ!

Судя по инетовским ресурсам по дорамам, японские дорамы (jdorama) на 1-м месте, дальше идёт корейская дорама (kdorama) и на 3-м китайская дорама (cdorama). остальные национальные дорамы не так развиты, чтобы особо обращать на них внимание (теже тайские, вьетнамские и сингапурские).
На последок продвинутый дорамный сайт -
Хаа? Китайские на третьем месте? :shock: Я бы сказала, что Тайванские. Они более популярны, по крайней мере в России и Украине. Лично я уже парочку тайванских посмотрела и ни одной китайской. Возможно скоро появится дорама "Марс" китайского производства, вот по ней и посмотрим. Хотя я видела 1-ю серию... Актёры так себе...:blush:
 

Santolege

Забанен
Ответ: ЗАКАЧКА ДОРАМ!

В значение китайская дорама я вкладываю понятие дорамы из КНР, Гон-Конга (Сянган), Тайваня и Макао (Аомынь) ^_^ Везде живут китайцы и значит дорама китайская.
 

Mina

New Member
Ответ: ЗАКАЧКА ДОРАМ!

Главную героиню в Марсе играет Барби Сюй, она же Шансай( Цукуши) из Meteor Garden( Тайваньской версии Hana yori dango). В роли Цукуши временами она ,мне кажется, могла бы и получше сыграть. Хотя может просто мешало постоянное сравнивание с Иное Мао и японской версией:). И китайские F4 долго как-то не нравились, а потом незаметно стали очень даже симпотишными. Так что, может, и Марс на ура пройдет?
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: ЗАКАЧКА ДОРАМ!

В значение китайская дорама я вкладываю понятие дорамы из КНР, Гон-Конга (Сянган), Тайваня и Макао (Аомынь) ^_^ Везде живут китайцы и значит дорама китайская.
Так китайцы и в Японии встречаются ^_^ Просто у тайванской и китайской дорамы совершенно разные художественные стили. Для тайванских характерны больше игривые мотивы и кривлянья(сравниваю комедии), тогда как китайские более сдержанные. По актёрам, оформлению так сразу заметно чья дорама + речь разная совершенно. Поэтому я для себя разделяю китайские и тайванские дорамы. ИМХО :p
 

Santolege

Забанен
Ответ: ЗАКАЧКА ДОРАМ!

Так китайцы и в Японии встречаются ^_^ Просто у тайванской и китайской дорамы совершенно разные художественные стили. Для тайванских характерны больше игривые мотивы и кривлянья(сравниваю комедии), тогда как китайские более сдержанные. По актёрам, оформлению так сразу заметно чья дорама + речь разная совершенно. Поэтому я для себя разделяю китайские и тайванские дорамы. ИМХО :p
Китайцы в Японии не являются титульной нацией, их там очень мало. Если разные стили то это ещё не означает, что тайваньская дорама не является китайской. Тайвань есть часть Китая. Хотя сам остров Тайвань независим от КНР, древние культурные и языковые связи сильны как никогда. В том числе это проявляется и в китайском кинематографе. Неужели фильмы Шанхайской киностудии "сдержанные"? ИМХО Китайская дорама (cdorama) есть культивация дорам из вышеназванных стран и территорий.
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: ЗАКАЧКА ДОРАМ!

Китайцы в Японии не являются титульной нацией, их там очень мало. Если разные стили то это ещё не означает, что тайваньская дорама не является китайской. Тайвань есть часть Китая. Хотя сам остров Тайвань независим от КНР, древние культурные и языковые связи сильны как никогда. В том числе это проявляется и в китайском кинематографе. Неужели фильмы Шанхайской киностудии "сдержанные"? ИМХО Китайская дорама (cdorama) есть культивация дорам из вышеназванных стран и территорий.
Если бы тайванские дорамы не воспринимали как самобытное явление, их бы не выделяли в отдельную группу. Вот и всё. То что "сам остров Тайвань независим от КНР, древние культурные и языковые связи сильны как никогда" не означает что их с Китаем надо сваливать в одну солонку. Мы говорим о дорамах, а не о фильмах это раз, и тайванские дорамы совершенно отличаются от китайских. Просто для сравнения надо будет выложить одну китайскую и ты сам всё увидишь ;)
 

Santolege

Забанен
Ответ: ЗАКАЧКА ДОРАМ!

Не надо считать твоё или моё мнение последней инстанцией, каждый прав по своему и имеет право на своё ИМХО (мнение).
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: ЗАКАЧКА ДОРАМ!

Не надо считать твоё или моё мнение последней инстанцией, каждый прав по своему и имеет право на своё ИМХО (мнение).
Хааай! ^_^ Абсолютно согласна.

Закачалась 11-я серия Xenos. Закачки с Дээддикта совсем чахнут :(
Xenos 12 застряла на 46%. Long love letter аналогично. Уже два дня в закачке и стоит мёртвым грузом. *расстроена как гитара
Придётся возврщаться к файлообменникам, а там свои глюки :(
 

okasan

New Member
Ответ: ЗАКАЧКА ДОРАМ!

Готовы Xenos 1,2. 3 еле дышит на 12 %.
процесс обещает быть долгим.Сама дорама такая...специфическая...
 
Зверху