Анонси заходів у м. Суми

andres

Member


В субботу, 28 июня пройдет турнир, в ходе которого, все собранные деньги, вещи и продукты питания будут переданы Сумскому батальону территориальной обороны, в котором сейчас наши ребята защищают Украину.

Сбор средств будет осуществляться в футбольном центре «Барса» (ул. Привокзальная, 4а). Время сбора: С 13:00 до 18:00.
Список нужных вещей:
- Чай
- Кофе
- Консервы
- Упакованное печенье
- Сгущенное молоко
- Защита суставов
- Бронежилеты
- "Разгрузки"
- Каски военные
- Ремни (тактические и обычные)
- Носки
- Тактические перчатки
- Спальники, карематы
- Одеяла
- Свитера (однотонные)
- Мыло
- Зубные пасты и щетки
- Изолирующая лента, отвертки, молотки, плоскогубцы
А на данный момент проводится сбор средств, к кому обращаться?
 

Whisper

Well-Known Member
22 августа День памяти погибших милиционеров . В 11-00 возле УВД на ул. Кирова будет отслужена панихида в память милиционеров , погибших в АТО. Поминальную службу проведут представители УПЦ КП.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Прощання з другом Сєвєром (Сергієм Табалой) відбудеться 10 листопада(понеділок) на 10:00 в м. Суми на місцевому Мадані Незалежності .

Допомога родині Сергія:
5168 7572 1129 6241 Приватбанк
Шепотько Людмила Анатоліївна(Бабуся)

You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images

Один з останніх записів перед відправкою після поранення назад до війни, з подякою волонтерам:
You must be registered for see medias

Мамо, пробач, але додому я вже не повернусь,
Я батька не побачу та твоїх красивих, голубих очей,
Я вам уже ніколи на цій землі не покажусь
Та ти пробач мені твоїх недоспаних ночей.

Я більше голос не почую з ваших вуст,
Ніколи не відчую материнську ласку,
Та перед смерттю я почую лише дивний хруст,
І на наступну мить я вже потраплю в казку.

Для мене було честтю стояти поряд з братом,
Я сам туди пішов, на вірну смерть свою,
Я там стріляв, щоб Українську землю відстояти,
Та помер я за свою сім'ю.

Ти, матінько, не плач, мене не повернути,
Живіть без мене, так як й жили до війни,
У вас із батьком усе в майбутньому ще буде,
А я поляг, на тому полі, де полягли мої діди, мене не повернути.
 

vampirich

Well-Known Member
You must be registered for see medias
пацану было всего 18.
Блядские кацапы отольются вам наши слёзы. суки
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

16 ноября в Сумах будут хоронить пограничника Артема Коханого.

Мужчина родом из Сум. Родился в 1983 году.

Служил заместителем коменданта Мукачевской оперативной боевой комендатуры по материально-техническому обеспечению. Он - штатный контрактник. Имел звание майора.

Офицер погиб от пулевых ранений в ночь на 14 ноября в пгт. Кураховка Донецкой области, помогая волонтерам доставлять в зону АТО гуманитарный груз.

Похоронят погибшего на родине 16 ноября. Прощание состоится возле Дома советов (площадь Независимости, 2). Начнется в 12:00.

Похоронят пограничника на Центральном кладбище города на Аллее Почетных граждан.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Не Суми, але Сумська область і в цю сумну тему...




15 мая состоятся похороныИвана Евдокименко, который служил в зоне проведения антитеррористической операции.

О гибели нашего земляка стало известно недавно. Шосткинец был захоронен как неизвестный солдат в Днепропетровске. С помощью анализа ДНК была установлена личность воина.

Иван Евдокименко погиб в январе этого года под Донецким аэропортом. Ему было 22 года…

14 и 15 мая в Шостке оглашены днями траура.

Церемония прощания с героем-шосткинцем состоится в пятницу, 15 мая, в Центре культуры и досуга (бывший кинотеатр "Родина") с 11.30 до 13.00.

13.05.2015 17:16



Розпорядження міського голови № 52К від 13.05.15

1. Оголосити у місті Шостка з 14 по 15 травня 2015 року дні трауру у зв’язку з загибеллю в зоні проведення антитерористичної операції захисника України, солдата, навідника 1 відділення 1 розвідувального взводу розвідувальної роти Євдокименко Івана Миколайовича, 1992 року народження.

2. На будівлях підприємств, установ, організацій міста приспустити Державний Прапор України з траурними стрічками.
3. Підприємствам, установам, організаціям міста незалежно від форм власності обмежити використання музики та проведення розважальних заходів.

13.05.2015 17:03

Источник: Шосткинська міська рада
 
загинув боєць 15-го батальйону 20 червня близько 5-ї ранку під час обстрілу. Олександр Горностаєв кілька місяців не дожив до 53 років. Працював у Сумах на машинобудівному заводі. Труну із загиблим везуть сумські волонтери.

Поховають сумського бійця із усіма почестями на Алеї Слави разом із іншими воїнами, які померли в АТО під час виконання бойових завдань.

Прощання із Олександром розпочнеться у четвер о 10:00 у Свято-Воскресенському соборі в Сумах.
 
Зверху