Судьба

varvara

New Member
А я наивно верю, что нужно принимать свою жизнь в смирении, такой какая она есть, (ну как в фильме Форест Гамп)..не то, чтобы как вызов, но как-то так.. :)

Тоесть если мне сюдьба предугадала что я буду бомж всю жізнь, то как не старайся, бомжом и останешся. Хоть тебе милионы дадуут, от бомжевства не убежишь:)
такая "судьба" часто просто в голове у человека где-то глубооко сидит и заставляет человека к одному и тому же возвращаться :)
 

TORI

New Member
"Судьба" отмазка для ленивых. У человека множество вариантов развития жизни,которые выбирает он сам. Существуют какие-то ситуации из разряда "не просто так", но что бы судьба была расписана до посл дня...
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Верите ли вы в судьбу??Хотелось бы узнать ваше мнение..:)
Судьба может быть только у тех, у кого есть осознание и ответственность. Иначе с нами все просто случается, иначе, мы просто механизмы, а у механизмов нет судьбы, есть задача.)
 

Dimkin

Member
Ещё говорят на роду написано,а древние говорили ,всё предрешено в книге судеб.Можно подкорректировать но не исправить.

а кем она предначертана, от кого она еще зависит кроме как не от нас? шо попало.
Судьба - стечение обстоятельств.
А никогда не задумывались, кто эти обстоятельства тем или иным образом складывает?
 
Останнє редагування модератором:

mishel

safe and sound
судьба - это выбор, и он зависит от нас . Если человек не стремится улучшить свою жизнь то он получит самый худший вариант судьбы, а тот, который меняет свою жизнь к лучшему и исполняет свою мечту получит самый лучший вариант судьбы.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
судьба - это выбор, и он зависит от нас . Если человек не стремится улучшить свою жизнь то он получит самый худший вариант судьбы, а тот, который меняет свою жизнь к лучшему и исполняет свою мечту получит самый лучший вариант судьбы.
Абсолютна согласна! Судьба - это миллионы вариантов для каждого человека, но если ты лежишь на диване и ждешь "свою судьбу", то ты ее дождешься - в виде белых тапочек и зря прожитой жизни.
 

maximarket

New Member
Судьба, в моем понимании, это как учебная программа. Задания подобраны, уроки расписаны, но несмотря на этот "план" у меня остается еще ТАКАЯ свобода действий. От прогула урока до целенаправленной подготовки на "отлично". И положив руку на сердце, "двойки" в дневнике меня не особо смущают - я готов отвечать за то, что делаю.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Судьба, в моем понимании, это как учебная программа. Задания подобраны, уроки расписаны, но несмотря на этот "план" у меня остается еще ТАКАЯ свобода действий. От прогула урока до целенаправленной подготовки на "отлично". И положив руку на сердце, "двойки" в дневнике меня не особо смущают - я готов отвечать за то, что делаю.
Отличное определение. Лучше, наверное, не скажешь. Затык только в том, что мало кто у нас настолько взрослый, что "готов отвечать" за "прогулы"... Чаще всего в таких случаях люди начинают искать, на кого бы свалить вину. И если не окружающих и обстоятельства, то хотя бы Судьбу или Бога...
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
правильно - это субективная точка зрения ,а то что вы говорите если человек не стремиться, вот одни рождаются стремящимися а другие нет, ни-кто не выбирал каким ему родиться-вот это обьективная точка зрения. и поэтому вместо критики можно пожалеть непутевого, и если ты сам путевый то нужно радоваться что вот так вышло, а не гордится. ну и еще, вы же сами знаете что не у всех все пучком среди тех кто стремиться...
Я имела ввиду вовсе не гордость, а лень. Лежать на диване и говорить, что не судьбв мне чего-то достичь - отмазка для ленивых. Я не верю, что есть хоть один человек на земле, который ничего не хочет и ни к чему не стремится (патология не в счет).
 
Зверху