Судьба

Маришенька

Life is different colours
Ответ: Судьба

Верю...Многие ситуации свидетельствуют.Но верю и в то что судьбу можно изменить.
Каждый кузнец своей судьбы.:);)
 
  • Like
Реакції: Stam
Ответ: Судьба

Судьба.....врядли....только стечения обстояельств....
 

konfeta

just be...
Ответ: Судьба

Верю в то.что у каждого свой путь, который он должен пройти.

Дальше мое мнение раздваивается:
1) Мы сами "делаем" свою судьбу
2) Кто-то уже давным давно написал наши "сценарии жизни".

Думаю, если эти 2 утверждения объединить в систему, что-то из этого будет :)
 

Salve

Модератор
Модератор
Ответ: Судьба

+1 К Марианне, иногда хотелось бы зделать иначе, но увы, поздно... хотя, может быть и к лучшему%)
 

setty

Граф
Ответ: Судьба

-10 марине
вы верите во все подряд что слышите как насчет своего мнения?
Конфета хоть стремится объединить услышанное в систему, как то связать, размышляет во всяком случае. Зачем человеку вселенские тайны если он не хочет думать о них?
 

Маришенька

Life is different colours
Ответ: Судьба

-10 марине
вы верите во все подряд что слышите как насчет своего мнения?
Конфета хоть стремится объединить услышанное в систему, как то связать, размышляет во всяком случае. Зачем человеку вселенские тайны если он не хочет думать о них?
Не хочет человек думать, пусть не думает.
Бывают ситуации когда кажется что это судьба.Но все таки каждый сам делает свои судьбу,своими руками...
 
Ответ: Судьба

Судьба
Поздним вечером на окраине города тускло горел одинокий фонарь в нескольких метрах от автобусной остановки. Взявшись под руки, шли, шатаясь, две особи мужского пола. Неожиданно один из них упал.

- Девушки, миленькие, помогите мужчине! Не дайте ему пропасть! – взмолившись, обратился к стоящим на автобусной остановке женщинам джентльмен, пытающийся изо всех сил помочь другу встать на ноги.
- Еще что придумал! - со злобой в голосе просипела женщина, - Ну и мужики пошли! Как залп «Авроры» прогремел, так настоящие мужчины и канули в небытие.
- Это Вы правду сказали, – поддержала женщину, стоявшая в стороне и наблюдавшая за происходящим старушка, - Не мужики, а только одно название.
- Эй, ты, каракатица, подбирай выражения! Если я не мужик, то кто я? Баба? – бросив друга в беде, пьяный мужчина отошел от него и подошел к женщине, вступившей с ним в «разговор».
- Вот такое чудо-то явится домой и будет качать свои права.
- Да, представь себе! Тебе что завидно? Нынче брюки дороги!
- Ой, не смеши меня!
- Ты, чувиха, к какой категории баб относишься? – заплетающимся языком спросил «настоящий» мужчина.
- Как это к какой категории?! – удивленно спросила она.
- Брошенной на произвол судьбы, разводной?! Убийце мужа, вдове или никому не нужной, позабытой-позаброшенной, обделенной мужской лаской старой деве?
- Что?! – в истерике закричала женщина, - Да, я... Да, я…
- Да ты посмотри на себя со стороны! Что ты собой представляешь? Распустила тут, видите ли, свои волосы и представляешь, что ты малолетка! Ой! Ой! Ой! Убила меня на месте! Без пистолета! Госпожа Грицацуева!
- Что?!
- Ах, ей, видите ли, не нравиться быть госпожой! Тогда будь мадам, фрау или как там еще…
Женщина завозмущалась.
- Ну, что ты на меня так уставилась? Настоящего мужика никогда не видела… Кормильца? Ну шел, упал… С кем не бывает… Что ты так смотришь? Это что тебе - цирк? Так за просмотр представления нужно платить деньги. У тебя есть деньги? Ничего бесплатного в жизни не бывает… Ишь, захотела получить бесплатное удовольствие.
Он подошел вплотную к возмущавшейся женщине и, приложив свой указательный палец к её слегка вздернутому носу, приподнял его к звездному небу.
- Убери свои грязные руки, скотина!
- Ага! Сейчас! Разбежалась!
Мужчина прижал женщину к себе. По её телу пробежала легкая дрожь.
- Пошел вон!
- Могу и уйти. Базара нет… Сколько раз можно тебе повторять, что нынче, как никогда, брюки в цене.
Он еще сильнее прижал женщину к себе. От него пахло водкой, сигаретами и дорогим парфюмом.
- Что ты делаешь? Совсем оборзел?! Идиот! – пытаясь оттолкнуть от себя пьяного мужчину, гневно просипела особа женского пола.
- Ой! Ой! Ой! Что Вы! Сейчас придешь домой, грелку под ноги, газету в руку и получай деревня удовольствие по всей программе. Я хоть и пьяный, но мужчина… Слегка пропит, слегка небрит, слегка прокурен…
- Да что ты говоришь?!
- Что слышишь…
- Да пошел ты…
- Пошли вместе… Возможно, я доставлю тебе несколько счастливых минут. А то ведь умрешь и перед смертью тебе не о чем будет вспомнить…
- Закрой свою пасть!
- Не пасть, а ротик. Ты что, гражданочка, в школе анатомию не изучала?
- Нет! – рявкнула женщина.
- А такая наука как кустотерапия тебе тоже не ведома?
В этот момент возле ругавшихся остановилась иномарка. Из неё вышла молодая длинноногая блондинка и, подойдя к пытающему встать на ноги мужчине, помогла подняться.

- Вот, посмотрите! Только посмотрите, гражданочки! – подливая масло в огонь, восхищенно закричал мужчина, показывая пальцем на молодую особу, - Что я Вам говорил? Нынче брюки дороги!
Молодой особе с большим трудом удалось поднять с холодной земли мужчину. Открыв дверку машины, она втолкнула его на заднее сидения.
- А я?! Как же я? Девушка! Миленькая! Вы меня забыли! Не дайте пропасть мужчине! Возможно, я вам еще пригожусь.
Прошли сутки.
Выпускной класс гимназии. Идет родительское собрание. Классный руководитель предложил родителям сесть так, как сидят за партами их дети. В дверь постучали. Спустя несколько секунд на пороге класса появился высокий интеллигентный мужчина с седеющими на висках волосами. Он робко поздоровался и, представившись, спросил, куда ему сесть.
- Вот, наконец-то мы и встретились, - заулыбалась свободному, десять лет как разведенному бизнесмену учительница, - Все эти годы родительское собрание посещала ваша мать, бабушка Саши.
Мужчина сел рядом с белокурой женщиной. Знакомый запах сигарет и парфюма заставил соседку вздрогнуть. Она искоса посмотрела на него, отца Саши Белова, с которым вот скоро как три года дружит её единственная дочь, и почувствовала, как стали холодеть ноги. Холод прошелся по телу.
Женщина не заметила, как подошло к концу родительское собрание. Она вышла из здания школы и побрела к автобусной остановке.
- Куда Вы так спешите? Я на машине. Могу Вас подвести домой, – услышала она мужской голос.
Белов подошел к женщине и, взяв её под руку, подвел к машине.
Перед женским взором предстала вчерашняя иномарка, из которой вышла молодая длинноногая девушка.
- Нет, - испуганно промолвила женщина, - я поеду на автобусе! Вы человек занятой… Не стоит на меня тратить драгоценное время.
- Для Вас у меня всегда найдется время.
Она села в машину, которая плавно тронулась с места. Через некоторое время машина остановилась как раз в нескольких шагах ходьбы от той остановки, где она вчера ждала автобус, возвращаясь поздно вечером от своей школьной приятельницы.
- Куда Вы меня привезли? – раскрыв широко глаза, спросила она.
- На дачу к брату… Испугались? Да, кстати, Вас я сразу узнал. Как только сел рядом с Вами за парту, по запаху духов.
- Я тоже, - с иронией и испугом в голосе произнесла она, - Моя дочь говорила, что Вы вроде как приличный человек, не пьете…
- А кто Вам сказал, что я вчера был пьян? Ну, слегка выпил… У брата был день рождения. Мы решили порезвиться. Развлечься от жизненных проблем.
Прошли сутки и еще полгода.
Родительское собрание. Женщина сидит на стуле за партой, и взор её в ожидании устремлен на дверь. Наконец-то раздался долгожданный стук. На пороге появился опоздавший мужчина. Он сел за парту рядом с женщиной и положил свою правую руку на её ладонь. Она вздрогнула. Их взгляд коснулся тоненьких колец, которые вот уже как два месяца каждый из них носил на правой руке.
**

Верю в судьбу и в то, что она зависит только от меня..
 
Зверху