Прикольные стихи

crazy~cat

Ветер Перемен
Обрученная с ветром сказав(ла):
Я не считаю это безграмотностью. Да, есть некоторые моменты "не совсем то", и я бы может с тобой согласилась, если б ты привел другие примеры. Но, извини меня, омут распростертых мыслей - это не безграмотность, это образность.
Поддерживаю :nunu:
 

Merime

New Member
Псих сказав(ла):
Мне кажется, что каждый человек, берущий на себя смелость говорить что-нить типа: "Это поэзия", должен отличать эту самую поэзию от элементарной человеческой БЕЗГРАМОТНОСТИ!!!!!!
Приємно, що чиясь поезія породжує дискусію. Але дивно, що серйозна дискусія навколо природи творчості розгорілась у темі "Умеете шутить в рифму???"
А якщо серйозно, то вважаю подібні обговорення вкрай необхідними для становлення молодого майстра слова. Вірші і викладуються на форумі для їх публічного обговорення. І дивно було б вважати, що усі, як один, визнають вас живим генієм. А конструктивна критика більш важлива і корисна, ніж фразочки типа "супер", "класный стих", "красиво", які часто дезорієнтують автора, оскільки не містять обгрунтування своє позиції. А ця позиція дуже часто проста до банальності, і про неї сказав ще дєдушка Крилов: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".
Але при цьому найголовнішим залишається правило: критикувати текст, а не людину! Ні за яких обставин не можна переходити на особистості! Цим позитивний ефект ніколи не буде досягнутий.
 

nafanya

New Member
Полный Lol. По правилам какого языка это написано? Ни...я(го) не понятно.
Например, очень было бы интересно узнать, как уважаемый автор представляет себе "омут распростертых мыслей" или особенно понравился абзац: "И нет препятствий патриотам,
С натуры рисовать портрет, -
Идти по жизни, как по нотам, -
Не уповать на раритет!!!" Это про кого написано? Про художников, музыкантов или патриотов? Как по вашему, уважаемый автор, что такое раритет и при чем он здесь? "Быть может псих, - и то отнюдь", отнюдь что? :))). "При том, что знаю факт летальный" - вот это просто шедевр, какая изобразительная сила таланта, какой образ.... Это ж только подумать - летальный факт.... Это наверно тот факт, знание которого приводит человека к неизбежному летальному исходу, очень улыбнуло. Стих и правда смешной.
Привет Псих. По техническим причинам, не имел возможности ответить раньше.
Так вот. Попытаюсь дать ответ, на интересующие тебя вопросы, относительно моего творения...
1)Данное произведение написано по правилам литературного русского языка.(Думаю ты понимаешь подтекст слова "литературного"? Если нет, - объясняю: "Подавляющее больщинство подобного рода стихотворных произведений не может обойтись без элементарных "инструментов". Таких как эпитеты, сравнение, метафора, преувеличение (гипербола), и др. Без них сих утратит свою первозданную красоту и превлекательность. Ну а если еще убрать рифму, то как сам понимаешь, сие творение не может заслуживать даже пустого имени "Стих". И будет схожим на голую констатацию фактов, чего и так достаточно в нашей прессе."
2)Если тебе действительно интересно узнать как я себе представляю "омут распростертых мыслей", "раритет", то для начала потрудись взять в руки толковый словарь, и убедись в правильности своего личного толкования вышеизложеных понятий. А уж потом попытайся проанализировать метафорический умысел данного оборота.
...но мне кажется, все это, ты бы проделал самостоятельно, если бы был хоть немного осведомлен процессом сотворения стихов. В противном случае не понимаю, откуда такое дискуссионное рвение к творчеству???
 

Псих

Последний бойскаут
Merime сказав(ла):
Приємно, що чиясь поезія породжує дискусію. Але дивно, що серйозна дискусія навколо природи творчості розгорілась у темі "Умеете шутить в рифму???"
А якщо серйозно, то вважаю подібні обговорення вкрай необхідними для становлення молодого майстра слова. Вірші і викладуються на форумі для їх публічного обговорення. І дивно було б вважати, що усі, як один, визнають вас живим генієм. А конструктивна критика більш важлива і корисна, ніж фразочки типа "супер", "класный стих", "красиво", які часто дезорієнтують автора, оскільки не містять обгрунтування своє позиції. А ця позиція дуже часто проста до банальності, і про неї сказав ще дєдушка Крилов: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".
Але при цьому найголовнішим залишається правило: критикувати текст, а не людину! Ні за яких обставин не можна переходити на особистості! Цим позитивний ефект ніколи не буде досягнутий.
Все это очень хорошо и правильно, но все таки хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу вышеопубикованного произведения, как человека более компитентного в данном вопросе
 

Псих

Последний бойскаут
nafanya сказав(ла):
Привет Псих. По техническим причинам, не имел возможности ответить раньше.
Так вот. Попытаюсь дать ответ, на интересующие тебя вопросы, относительно моего творения...
1)Данное произведение написано по правилам литературного русского языка.(Думаю ты понимаешь подтекст слова "литературного"? Если нет, - объясняю: "Подавляющее больщинство подобного рода стихотворных произведений не может обойтись без элементарных "инструментов". Таких как эпитеты, сравнение, метафора, преувеличение (гипербола), и др. Без них сих утратит свою первозданную красоту и превлекательность. Ну а если еще убрать рифму, то как сам понимаешь, сие творение не может заслуживать даже пустого имени "Стих". И будет схожим на голую констатацию фактов, чего и так достаточно в нашей прессе."
2)Если тебе действительно интересно узнать как я себе представляю "омут распростертых мыслей", "раритет", то для начала потрудись взять в руки толковый словарь, и убедись в правильности своего личного толкования вышеизложеных понятий. А уж потом попытайся проанализировать метафорический умысел данного оборота.
...но мне кажется, все это, ты бы проделал самостоятельно, если бы был хоть немного осведомлен процессом сотворения стихов. В противном случае не понимаю, откуда такое дискуссионное рвение к творчеству???
Снова ничего не понял :-(. По правилам литературного русского языка, который ты только что упомянул в своем сообщении, ни в коем случае нельзя употреблять в речи обороты типа "схожим на", схожим может быть только "с",а если тебе так уж нравится предлог "на", то нужно было употребить слово "похожим". Дальше, как понимать фразу "осведомлен процессом сотворения стихов"? Осведомленным, в данном контексте, можно быть только о чем-нибудь, но не в коем случае не чем-нибудь, это же просто смешно. Как понимать значение слова "изнеможенный"? Если ты откроешь свой любимый толковый словарь и найдешь мне там это слово, то со всей ответственностью заявляю - я тебе памятник поставлю. Слова "превлекательность" в русском языке нет вобще, есть слово "привлекательность". И, наконец, "дискуссионное рвение к творчеству???", что же это всетаки такое:)))))))?
З.Ы. Употребление в речи, а уж тем паче в стихотворениях, самому тебе не до конца понятных фраз и слов - далеко не лучший способ казаться умным человеком ИМХО.
 
Останнє редагування:

Maybe

Он самый
Наступило бабье лето,
Бабам хочется тепла,
А тепло то есть, то нету,
И замучали "дела"...
Бабы грустные такие...
Помогите им советом,
Грейтесь, бабы дорогие!
Наступило бабье лето!
:)
 

SILENCED

New Member
Модератор
В инете вычитала.. просто-таки про меня стих (правда он от мужского лица..но эт не принципиально):

Мой мир безоблачен и красен
И полон радужных картин.
Не потому что он прекрасен,
А потому что я кретин :)
 
M

mia

Guest
Возьми его в руки,
дотронься губами
он очень длинный и твердый
как камень.
Лизни и прижмись
щекой к нему голой
ах,мой любимый стакан
с кока-колой!
 

nafanya

New Member
Употребление в речи, а уж тем паче в стихотворениях, самому тебе не до конца понятных фраз и слов - далеко не лучший способ казаться умным человеком ИМХО.
Кое в чем ты прав, правда, я и ногда допускаю грамматические ошибки (да простят читатели мое далеко не идиальное владение русским языком), но моим первостепенным заданием является донести читателю (критику) неповторимый смысл и красоту данного произведения (согласен, грамматические ошибки не украшают).И если ты думаешь, что употребление с произведении, как ты выражаешься "не до конца понятных фраз и слов", то разрешу себе не согласиться. Это не более чем самовыражение. И быть может для некоторых не совсем удачный подбор его составляющих, но это мой стих, и я люблю его таким, каким он есть.
Стих- мой.
Критика- ваша. (за что отдельное ПАСИБА...)
 
Зверху