Прикольные стихи

nafanya

New Member
Поэты долго не живут,
Из-за томящей грудь обузы,
В часы пленительных минут,
На время приходящей музы.

Их омут распростертых мыслей,
Дробил гранит, и превращая в пыль,
Колонны слов, изнеможенных смыслом,
Пронизывающих рифмой быль.

Их громкий век давно закончен,
Дуэльный век и век войны,
И им на смену в век порочный,
Приходим с восхищеньем мы.

Мы – люди маленькой планеты,
Планеты, с именем Земля,
Планеты, где жили поэты,
Которым подражаю я!!!

И нет препятствий патриотам,
С натуры рисовать портрет, -
Идти по жизни, как по нотам, -
Не уповать на раритет!!!

День словно прожитый напрасно,
Когда мной ненаписан стих,
Когда мне в спину шепчут часто –
«Он не нормальный, - просто псих!»

Да нет, простите, я нормальный,
Быть может псих, - и то отнюдь,
При том, что знаю факт летальный, -
Поэты долго не живут!!!
 

crazy~cat

Ветер Перемен
Не вижу ничего смешного... Суперский стих!!!
 

nafanya

New Member
Прочти еще раз... И обрати внимание на последний абзац. Быть может не совсем явен, и немного черноват... Но с чего-то надо было начинать???:))
 

Псих

Последний бойскаут
nafanya сказав(ла):
Поэты долго не живут,
Из-за томящей грудь обузы,
В часы пленительных минут,
На время приходящей музы.

Их омут распростертых мыслей,
Дробил гранит, и превращая в пыль,
Колонны слов, изнеможенных смыслом,
Пронизывающих рифмой быль.

Их громкий век давно закончен,
Дуэльный век и век войны,
И им на смену в век порочный,
Приходим с восхищеньем мы.

Мы – люди маленькой планеты,
Планеты, с именем Земля,
Планеты, где жили поэты,
Которым подражаю я!!!

И нет препятствий патриотам,
С натуры рисовать портрет, -
Идти по жизни, как по нотам, -
Не уповать на раритет!!!

День словно прожитый напрасно,
Когда мной ненаписан стих,
Когда мне в спину шепчут часто –
«Он не нормальный, - просто псих!»

Да нет, простите, я нормальный,
Быть может псих, - и то отнюдь,
При том, что знаю факт летальный, -
Поэты долго не живут!!!
Полный Lol. По правилам какого языка это написано? Ни...я(го) не понятно.
Например, очень было бы интересно узнать, как уважаемый автор представляет себе "омут распростертых мыслей" или особенно понравился абзац: "И нет препятствий патриотам,
С натуры рисовать портрет, -
Идти по жизни, как по нотам, -
Не уповать на раритет!!!" Это про кого написано? Про художников, музыкантов или патриотов? Как по вашему, уважаемый автор, что такое раритет и при чем он здесь? "Быть может псих, - и то отнюдь", отнюдь что? :))). "При том, что знаю факт летальный" - вот это просто шедевр, какая изобразительная сила таланта, какой образ.... Это ж только подумать - летальный факт.... Это наверно тот факт, знание которого приводит человека к неизбежному летальному исходу, очень улыбнуло. Стих и правда смешной.
 
Останнє редагування:

Псих

Последний бойскаут
Обрученная с ветром сказав(ла):
Псих, это поэзия.... Не стоит все воспринимать буквально....
Мне кажется, что каждый человек, берущий на себя смелость говорить что-нить типа: "Это поэзия", должен отличать эту самую поэзию от элементарной человеческой БЕЗГРАМОТНОСТИ!!!!!! Поэзия не бывает с речевыми и смысловыми ошибками. Если человек не имеет нормального словарного запаса и плюс не совсем представляет то о чем он пишет (лишь бы непонятных слов побольше было) то это не коим образом не поэзия, а, как я уже сказал выше - безграмотность. Не веришь моему мнению - покажи этот стих местному мэтру - г-ну Пятаченко или на худой конец Diverup'у. Если бы ты сказа мне, что писать такое человеку, который от души выложил сюда свой стих жестоко, нечесно и бесчеловечно, я бы согласился с тобой на все сто. Но ругать меня за то в чем я однозначно прав, это уже слишком. По твоей логике получается что за штампом "поэзия" (дескать каждый имеет право на самовыражение) можно спрятать все что угодно, начиная от отсутствия таланта и заканчивая полным незнанием элементарных норм и правил речи. А без этого что бы там не делалось, и как бы там "автор" не самовыражался:), но это можно называть как угодно только не поэзия.
 

Обрученная с ветром

Люблю своего мужа
Знаешь, я смотрю ты на 100% уверен в своем мнении, так что переубеждать тебя бесполезно. Тем более каждый человек имеет право на собственное мнение, только вот навязывать его другим не стоит.

Я не считаю это безграмотностью. Да, есть некоторые моменты "не совсем то", и я бы может с тобой согласилась, если б ты привел другие примеры. Но, извини меня, омут распростертых мыслей - это не безграмотность, это образность.

Потом, я не такой человек, чтоб безоглядно верить авторитетным людям. У меня есть собственное мнение, и хоть бы кто мне не сказал (или г-н Пятаченко, или Diverup), что это безграмотность, для меня это будет образом. Образом тех мыслей, которые у меня самой просто таки сливаются в клубок, из которого надо вытянуть нить именно того цвета, которы бы подошел к данному стихотворению (можешь это тоже назвать безграмотностью). Автор же данного стихотворения назвал это омутом.

Да, и так же само МНЕ кажется, что каждый человек, берущий на себя смелость говорить что-нибудь типа "Это НЕ поэзия", должен понять, ЧТО есть поэзия. Поэзия бывает со смысловыми неологизмами, на то она и поэзия, а не научная статья.

Просто если ты не понимаешь, что автор хотел этим сказать, это не значит, что автор сделал ошибку, это всего лишь означает, что ты не понимаешь, что означает тот или иной образ.

ИМХО.
 
L

lizyxa

Guest
А ТАКОЙ...
О ПАРНЯХ
Всем известно что Вадим
Тугодум и нелюдим

Без сомненья каждый Толик
100% алкоголик

По статистеке Андрей
Никакой или еврей

А у всякого Серёжи
Дурь написана на роже

У любого Миши
Часто едит крыша

Каждый встречный вам Олег
Воплощённый в тело грех

Повстречается Иван
Глубже деньги пряч в карман

В трёх словах Алёша:
злобный мерзкий нехороший

А любой из встречных Саш
подлый, конченый алкаш

Знают все что Владик
Мелочный и скользкий гадик

а к примеру Юры
Очень злобные натуры

И всегда поверьте Вовы
Сексуально не готовы

Как всегда удачлив Дима
Что не делает всё мимо

Что сказать вам про Дениса
Толи мальчик толи крыса

Каждый паренёк Максим
Чуть уродлив не красив

Если влюбишся в Артура
Значит будеш полной дурой

А кого мы не назвали
Те совсем умом отстали!!!


не поймите как обиду!!!
 

Псих

Последний бойскаут
Обрученная с ветром сказав(ла):
Знаешь, я смотрю ты на 100% уверен в своем мнении, так что переубеждать тебя бесполезно. Тем более каждый человек имеет право на собственное мнение, только вот навязывать его другим не стоит.

Я не считаю это безграмотностью. Да, есть некоторые моменты "не совсем то", и я бы может с тобой согласилась, если б ты привел другие примеры. Но, извини меня, омут распростертых мыслей - это не безграмотность, это образность.

Потом, я не такой человек, чтоб безоглядно верить авторитетным людям. У меня есть собственное мнение, и хоть бы кто мне не сказал (или г-н Пятаченко, или Diverup), что это безграмотность, для меня это будет образом. Образом тех мыслей, которые у меня самой просто таки сливаются в клубок, из которого надо вытянуть нить именно того цвета, которы бы подошел к данному стихотворению (можешь это тоже назвать безграмотностью). Автор же данного стихотворения назвал это омутом.

Да, и так же само МНЕ кажется, что каждый человек, берущий на себя смелость говорить что-нибудь типа "Это НЕ поэзия", должен понять, ЧТО есть поэзия. Поэзия бывает со смысловыми неологизмами, на то она и поэзия, а не научная статья.

Просто если ты не понимаешь, что автор хотел этим сказать, это не значит, что автор сделал ошибку, это всего лишь означает, что ты не понимаешь, что означает тот или иной образ.

ИМХО.
Скажу только одно: Русский язык с его правилами и нормами придумал не я.
 
Останнє редагування:
Зверху