ДОРАМЫ,которые рекомендуют смотреть другие......

  • Автор теми Nica
  • Дата створення

Yaroslavnas

Member
You must be registered for see images attach


Богатый мужчина, бедная женщина / Rich Man, Poor Woman

Страна: Япония
Год выпуска: 2012
Жанр: комедия, романтика
Продолжительность: 11 серий по 57 мин.
Режиссер: Масаки Нисиура, Рё Танака
В ролях:
Oguri Shun – Хьюга Тору
Ishihara Satomi – Саваки Тихиро
Aibu Saki – Асахина Ёко
Arata – Асахина Косукэ
Asari Yosuke – Ясуока Мития
Nakahara Takeo - Фуэки Тадамаса
Nakamura Yasuhi – Огава Сатоши
Furukawa Yuki – Куга Томоки
Nomura Masumi – Оно Харука
Yagi Nozomi – Миямаэ Томока
Maikawa Aiku – Татэиши Риса
Ueki Kiyohiko – Хосоки Риити
Maruyama Tomomi – Ноги Юта
Sano Shiro – Ямагами Ёшиюки

Перевод: Русские субтитры

29-летний Тору Хьюга – миллиардер, сколотивший состояние, ещё учась в университете, на своём хобби: веб-сайтах и компьютерных разработках. Он не любит общаться с людьми, не запоминает их имён и лиц (они ему неинтересны), подозревает всех кругом в алчности и желании сблизиться с ним только из-за денег.
Тихиро Саваки – трудолюбивая, умная и упорная студентка Токийского университета. Но вот беда – несмотря на все её старания, ей никак не удаётся устроиться на работу.
Так уж случается, что во время презентации новой концепции компании “NEXT INNOVATION”, президентом которой как раз и является Хьюга, наш гениальный инноватор, разработчик и т.д. в одном флаконе, вступает в спор с Саваки, и – о, чудо! – запоминает имя девушки.
Так Саваки Тихиро начинает работать вместе с Хьюга. Вопреки некой эксцентричности и недружелюбности своего босса, Саваки вскоре понимает, насколько он одинок, начинает испытывать к нему симпатию. Да и холодный, человеконелюбивый Хьюга тоже влюбляется в свою сотрудницу…
Начала смотреть, неплохая вещичка, легкая....
 

salamandra

New Member
Пересмотрела прорву дорам, но от них осталось специфическое впечатления. Японские смотреть вообще не могу - игра актеров такая необычная, что мозг не выдерживает)) Корейские хороши, но они почти не целуются, скучно))

Поэтому остановилась на тайваньских. Оговорюсь сразу, я фанатка манги, поэтому обращала больше внимания на то, что написано именно по ее мотивам.

Итак:

Mars

Шедевральная дорама с Барби Ксю в главной роли, которая пока лидирует в списке моих любимых актрис. Снято по не менее шедевральной манге.

Много психологии и грустных моментов, но так все феерически красиво заканчивается!

You must be registered for see images


Описание:

Сериал, традиционно для Тайваня, снят по японской сёдзе-манге "Mars", созданной Fuyumi Soryo. И до сих пор японцы не рискнули конкурировать в экранизации данного проекта. Потому что тайваньцам удалось снять поистине настоящий шедевр в своем жанре.
Во-первых, главные герои наделены сложными и глубокими характерами.
Робкая и тихая девушка-художница Чи Ло, подвергшаяся в детстве изнасилованию собственным отчимом. Теперь она боится прикосновения любого мужчины, не может даже просто держать мальчика за руку. Она ни с кем не разговаривает и избегает людей.
И легкомысленный гонщик да к тому же известный бабник Лин, самый близкий человек которого, брат-близнец Шен, в 16 лет покончил жизнь самоубийством, и вместе с ним Лин потерял себя и собственное лицо, потому испытывает невыносимый страх перед зеркалами. Он гоняет с бешеной скоростью на мотоцикле, явно играя со смертью.
Они совершенно разные, но их объединяет то, что в душе каждого живёт глубокая болящая рана.
Перед нами не простая мелодрама. Это настоящая жизненная драма – пронзительная история о том, как люди учатся жить и любить, преодолевая собственные страхи и боль.
Во-вторых, отдельного упоминания заслуживает игра актёров. Её высокий уровень обязательно отмечают все, кто смотрел дораму. Несмотря на сложность характеров и переживаний персонажей, нет переигрывания и фальши в эмоциях.
И наконец, в-третьих, очень качественная постановка action-сцен. Трюки с мотоциклами, гонки.
 

salamandra

New Member
Ммм…ах, да, Тайвань! Посмотри Summer's Desire
Я сейчас на 7 серии и в восторге. Диалоги и важные моменты на уровне! И главная героиня не тупая, что очень радует.


Еще очень радуют дорамки - тайваньская Devil Beside you с Рейни Ян, очень неплохо. И корейская "Мэри не было всю ночь", тоже по манге, мне понравилась. И там Гын Сок, ну да ну да :razz:
 

Yume

:)
Шедевральная дорама с Барби Ксю в главной роли, которая пока лидирует в списке моих любимых актрис. Снято по не менее шедевральной манге.
Как же я люблю Марс. Люблю искренне, сильно, навсегда. Мы все наверное ее любим. Незабвенная вещь.
А смотрела ведь несколько лет назад уже.
 

Nica

Member
Я в последнее время посмотрела
I miss you,
Nice Guy,
Love Rain,
Arang and the Magistrate
Roof Prince,
Shut up and Let's play!
Werewolf Boy
 
Останнє редагування:

Lelya

Member
Модератор
Я в последнее время посмотрела
I miss you,
Nice Guy,
Love Rain,
Arang and the Magistrate
Roof Prince,
Shut up and Let's play!
Werewolf Boy
Ты молодец, Никочка))) А я за последний год только несколько дорам осилила, и то не полностью. Только Loveholic и The Moon That Embraces the Sun посмотрела от первой до последней серии, а так еще в разной степени просмотра были Love Rain, Rooftop Prince, A Gentleman's Dignity.

На днях посмотрела первую серию I Miss You, наверно, мне сейчас под настроение пойдет. Ника, скажи, пожалуйста, там хороший конец? ;)
 

Nica

Member
На днях посмотрела первую серию I Miss You, наверно, мне сейчас под настроение пойдет. Ника, скажи, пожалуйста, там хороший конец? ;)
Конец конечно хороший))
мне дорама понравилась! и драма и немного комических ситуаций)
правда под конец немного затягивают корейцы,ну как всегда)
трое главных героев просто класс! хотя довольно долго идет история из детства,но она важна,а временами там страсти покруче чем во взрослой жизни!

The Moon That Embraces the Sun я тоже кстати посмотрела)мне понравилось,хотя местами были и маленькие минусы)
 

Lelya

Member
Модератор
The Moon That Embraces the Sun я тоже кстати посмотрела)мне понравилось,хотя местами были и маленькие минусы)
Вспомнила, с какой дорамой она у меня перекликается в памяти - с "The Princess' Man", но последнюю я смотрела только про главных героев, перематывая все политические интириги))
 
Зверху