ДОРАМЫ,которые рекомендуют смотреть другие......

  • Автор теми Nica
  • Дата створення

Клара Цеткин

Well-Known Member
Девочки, посоветуйте прикольную корейскую дораму на обеденный перерыв.
Я начала смотреть Кафе Принц, но кушать и смотреть ее абсолютно невозможно. Столько тошнотворных моментов, что кусок в горло не лезет.
 

Lelya

Member
Модератор
Клара, попробуй My Girl, если ты ее еще не смотрела (если что я расшарю). Больше ничего в голову не приходит. Сейчас у меня еще есть в шаре "Весенний Вальс", дорама хоть и не смешная, но аппетит не испортит, просто хорошая и добрая...
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Afeu 4 серия: после окончания работы все сидят и жрут. Бывший хозяин кафе платочком вытер между пальцами ног, потом лицр, потом шею, потом подмышки, а потом этим же платочком почистил зубы.
Парень, который бегает за сестрой главной героини, напился, стянул с соседа носок и облизал ему пальцы ног. Приятного аппетита!
Потом главная героиня так емае жрет, что у меня аппетит вообще напрочь стираеь. Именно в этом примечательном моменте она ела с пола.:x
Да, хозяин Трубочиста вообще полное фэ. То ему в носу ковыряются, то под мышками...
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Клара! За весь просмотр дорамы я не заметила ни одного из перечисленных тобой моментов! *ржунимагу
Бедный ты мой деффачка, заканчивай так детально всматриваться в детали! *смеюсь
Единственное, что помню, так это что глав. героиня по своей бедности действительно жадно ела.
 

Yaroslavnas

Member
Клара, я тебе сочувствую...это ж надо так ответственно подойти к просмотру дорамы....Что до корейской дорамы "Моя девушка" - очень интересное. Кстати она же у тебя есть в шаре (по крайней мере была до недавних дней), так как я сама от тебя качала. То есть даже ходить не надо, бери и смотри. Если ставить в ряд ее и дораму "Ты прекрасен", то они должны стоять где-то рядышком (чего-то я тут уже накрутила с предложением). Так что если не смотрела, так вперед, дерзай!
 

sWan

New Member
хотелось бы отметить не совсем дораму, но фильм Moon Child. в ролях Гакт, Хайдэ, тайваньский Ли Хом Вань.
очень понравилось =)
 
You must be registered for see images

На меня все-таки подействовала эта японская рекламная кампания, если не сказать "взяла измором", да еще и вся смаповская френдлента, которая так любит Юко, пестрит этим шестую неделю. И вот я смотрю.. американский Flash Forward. с конца правда. пока не услышала японскую речь думала гляну одним глазом и пройду мимо, но не смогла ^_^

Юко играет девушку, которую в видении видел Брайс, и теперь он ищет ее, рисует^^. сюжетная линия небольшая, но ОЧЕНЬ интересная.
You must be registered for see images


зы. присутствие японцев, корейцев и др. добавляет изюминку в что угодно :firefox:
 

Вкладення

гонясь за полной, 20-ти серийной версией Танмы (которуя я так и не нашла Т_Т, а там говорят такая красота, после того как отплыл Вильям, Пак Кью будет весь из себя правитель Чеджу, будет строить порт и у них будут такие приключения...:h: как же сильно я хочу увидеть полную Танму. обидно, полную версию же показали в Японии, так где она? T__T)
так я о том, что гонясь за полной версией Танмы, я наткнулась на еще один сагык с им джу хваном. История Шим Чунг, старая корейская легенда, девушка Шим Чунг отдает себя в жертву морскому дракону, чтобы вернуть зрение отцу, но морской правитель, видя ее самоотверженность решает вернуть ее к жизни и поднимает из воды в цветке лотоса. А потом она встречает и выходит замуж то за императора, то за царевича в разных экранизациях .. :h:
Постановка хромает, сабов нет, но зато очарование героя справа зашкаливает XD как утешение за то, что полную Танму посмотреть наверное так и не удастся...

You must be registered for see images
 

Вкладення

Ivy

New Member
С годовщиной!

Привет! Можете меня поздравить: вот уже год, как я подсела на дорамы. За это время было пересмотрено ну ооооооочень много фильмов. Сюжеты и актеры перепутались, а их имена так и подавно запомнить никак не могу, как не стараюсь. Некоторые дорамы скачивала и после половины серии удаляла, некоторые все же оставляла, о чем или жалела впоследствии или искренне не жалела. Некотрые сюжеты помню хорошо, что то слабовато. Но с одним еще не определилась, что же я любю больше: Японию, Тайвань или Корею. Но знаю точно пока одно: не могу еще смотреть плохие концовки. Люблю класические хэппи эндинги. Поэтому, наверно, все у меня еще впереди. Главное, что бы Интернет не подкачивал и радовал хорошей безграничной скоростью)
Ниже я составила список тех дорам, которые выделила среди остальных, которые запомнились по той или иной причине. Также проставила баллы каждой по десятибалльной шкале и свои небольшые комментарии к оценке. Не судите строго и не закидывайте помидорами, ведь вкусы и мнения у всех разные. Ок?​

1. Boys Before Flowers (умеют все таки корейцы делать красивую картинку. эт была моя первая дорама, поэтому оценка совершенно оправдана. недавно пересмотрела ее еще раз. понравилась еще боооольше) первый блин не комом 10+

2. My Girl (бесспорная победа. абсолютно все на своих местах: актеры, музыка, ландшафты и декорации. одно но: как то игра актера второго плана (Lee Jun Ki) мне больше понравилась. я до конца фильма наивно надеялась, что главная героиня выберет именно етого симпатяшку…эх, не получилось, не срослось ) так или иначе 10
You must be registered for see images attach

3. Winter Sonata (мдаа…..слезы на глазах. думала, будет скучно. ошиблась. душераздирающая сказка про Кая и Герду на фоне красивой зимы. такую дораму можно пересматривать и пересматривать. конец помешал поставить высший бал.) 9,5

4. Orange days (главная героиня такая милая…люблю рыжие волосы и язык жестов даже выучили для фильма. Молодчинки!) 9 за хорошую актерскую игру

5. Kimi Wa Petto (Matsumoto Jun…прости, ничего личного, ты хорошый актер ну как то у нас с тобой не заладились отношения. дорама как то не пошла. но на личности переходить не хочу) 6

6. Hana Yori Dango (…. Hanazawa Rui……. Hanazawa Rui…... Hanazawa Rui 100+. ты как первая любовь, которую не забываеш. ты как зефир: вродь и черезчюр сладкий, и наелся вроде сполна, но все равно покупаеш. дорама интересная, хорошая игра актеров) думала поставить 10, но…. 9
You must be registered for see images attach
ханазава рюи+ханазава рюи=двойной перекавай

7. Stairway of Clouds (очень понравился сюжет. люблю про больничку смотреть, главное туда не попадать и не ложиться под нож малоопытного врача, хотя их щас таких хоть пруд пруди. жестокая реальность) 9

8. Hana kimi (смеялась, много. местами и перематывала конешно, но в целом для хорошего настроения отличное лекарство) 8 и 100+ Огуре Шуну

9. Spring Waltz (BINGO! VICTORY! однозначный победитель хит парада. даже при моем большом желании, нет к чему то прикопаться. все, абсолютно все меня покорило. смотрится на одном дыхании и в душе еще долго остается теплый осадок…..буду пересматривать и переслушивать ОСТы еще раз xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx) 10+

10. You're Beautiful (актеры замечательно подобраны, ОСТы суперские, мальчики-кавайчики тут все, но актерская игра Jang Geun Seok могла быть и лутше. зато Jeremy был просто неотразим.) 9,3
You must be registered for see images attach

11. Summer Scent (теплая, легкая, с легким цветочным запахом дорама. но подкачала слабоватая концовка и, блин, што это за странные рубашки в главного героя на протяжении всего фильма? (то рюшки, то цветочки, то еще бог знает што) выкинте их немедленно!!!!!!) 8,5

12. The 1st Shop of Coffee Prince (девочка-мальчик. девочку жалко. ну не хочет она носить розовые платьица в цветочек. это же не приговор?! вкусная дорама. про любовь (даже клубничка присуцтвует, тоже +). про еду. про хорошеньких официантов. вот бы в Сумах кафе «Prince» открыли…) высший бал 10

13. Fantasy couple (от ямочек Oh Ji Ho прям аж слюна текла. но, простите меня, дорама подкачала. тупой сюжет, ох и тупой) 3 ток за ямочки

14. Koizora (НЕЕЕЕТ!!! и сейчас нервно дергается глаз. травма начальных месяцев просмотра дорам. дипрессия мучила месяц. отпаивала себя веселыми сюжетами долго. не могу после этого настроится на плохие концовки. надо тренировать психику) 5

15. Nodame Contabille (долго не решалась посмотреть. скачивала и удаляла несколько раз. но потом набралась храбрости и….ООООО!!! меня поперло. сюжет тупой, но сочетание прекрасной игры всех актеров и замечательной классической музыки держало меня возле экрана с первой по последнюю минуту. теперь жду заключительные 2 серии спэшлов) нодаме, держы заслуженную 10

16. Kurosagi (иногда с романтики полезно переключиться на экшн. и тут я попала в точку. захватывающий сюжет, необычный. впервые здесь и задумалась над особым очарованием Ямапи. хорош, зараза) 8,5

17. Nobuta wo Produce (смотрела давно и только недавно поняла: народ, а здесь что, все главные актеры – звезды первой величины? но сюжет не понравился) 6

18. Dragon Zakura (нуу….не очень как то. слабоват однако показался. система обучения просто повалила с ног. спартанская прям. бедные японские пионеры. ток харизматичный Ямапи ситуацию немножко спас) 5

19. Atashinchi no Danshi (ожидала большего. чесно. полный провал.) 3….все таки 2

20. Romantic Princess (милая дорамка, очень милая. наивная и добрая сказка про Золушку. И вечный Шарль Перро. вот бы азиаты замутили что то по нашему, украинскому сюжету. ооооо!!!) 6
P.S. хотя про существовании Украины они и знать не знают. уверена на 100%

21. Yamato Nadeshiko Shichi Henge (манга – супер, аниме – мега-супер, дорама-лажа) 2

22. Fated to love you (после первых пару серий захотела удалить. но рука дрогнула и правильно сделала. понравилась мне эта до ужаса мексиканско-бразильская дорама: легкая и тяжелая одновременно.) 9,8


23. Why why love (разочарование. после Devil beside you ожидалось 2 варианта: что то еще круче или полная лажа. в этом случае к сожалению второй вариант) 3

24. Devil beside you (Майки Хе. ты здесь такой очаровашка на своем крутом мото. с Рейни Янг вы замечательную сыграли пару. смешно, драматично, и море любви ) 10
You must be registered for see images attach

25. Buzzer Beat (эт был последний мой просмотренный фильм за последнее время с Ямапи. да, девочки, вот теперь я понимаю ваше nosebleed от этого СУПЕРМЕГАТАЛАНТИЩЕКАВАИЩЕ. текут слюни от эпизода в раздевалке, где Ямашита перед зеркалом без футболки. ..мммм. примите меня, покорную рабу, в ваши ряды его обожателей. и сюжет тож захватывающий + очень понравилась актриса. красавица такая) 10 и огромный чмок Пи в щечку (ток чмок. не буду себе позволять «збочіння» с всеобщим любимцем. )

26. Mars (манга лутше…не добавить не убавить) 6

27. Mei-chan no Shitsuji (неееееее….простите, но нет. не пошло. актриса так ваще не подходящая. а вот дворецкого, хоть любого из них, и себе захотелось. до ужаса захотелось. ставлю пять ток из-за этих преданных милашек) 5

28. Tokyo Juliet (еще одна просто потрясающая вещь. ожыдала малого, а получила просто море положительных эмоций. «модная» дорама. ОСТы красивые, героиня хомячек красивая, а Wu Chun просто без комментариев. взяла б так и покусала все его накачанные мускулы) 10 и вот тут меня потянуло на явные «збочіння»

29. Jotei (очень по душе пришлась эта драматичная дорама. концовка хоть и с привкусом горечи, но совершенно оправдана и воспринимается очень легко) 9

30. Full House (гыы…прикольно корейцы замутили: в начале - комедия, потом- драма. все как всегда, не знаешь, чего ожидать следущие 3 минуты дорамы) 8

31. Hi My Sweetheart (ЛАЖА. хотелось намного большего от фильма с участвием Рейни Янг. а вот актера очень смешного зделали. прям дружок Кати Пушкаревой) 4

32. Hello,my teacher! (АЛИЛУЯ. Я наконец то определилась!!!!!!!! после этой дорамы я поняла, что Gong Yoo самый-самый талантливый актер. его признание в любви учительнице, когда и плачет и смеется, повергло меня в шок. это самое классное признание из всех. в игру и слова актера веришь на все 100%) 10
You must be registered for see images attach
однозначно,люблю его.

33. Get Karl! Oh Soo Jung (актеры подобраны очень хорошо. Сюжет классический: «дурнушк» превращается в крутого мачо. ямочки главного героя занимают 95% кавая во всем фильме) 9 и героиня просто корейская Бриджет Джонс

34. Loveholic (грустная драма. Понравилась, хоть и заежженый сюжет) 8

36. Attic Cat (не судите строго, но помоему тупизм полный) 4

37. Save the Last Dance for Me (милая, красивая, добрая сказка. такую хорошо смотреть теплыми зимними вечерами за чашкой липового чая с печеньем) 8

38. Love Contract (что то в этой дорамке есть конечно, но серовата однако. концовка , где они ушли в море меня убила, но потом оказалось, что это все таки не FIN. Слава Богу! ) 5

39. Tatta Hitotsu no Koi (ой. соверщенно случайно попала на описание и решила посмотреть. какя это прелесть! море красивой и грусной любви. Каме! ты как всегда прекрасен, спору нет.) 10

40. Delightful Girl Choon-Hyang (Kill me!!!) 1

41. Oishii Proposal (Вкусное предложение. ненапряжный, хорошый сюжет.смотритса очень легко. я люблю поесть, поэтому сюжеты про еду особенно ценю. хотя дорамка могла быть и лутше. концовка не феерверк.) 6,5

42. Majo no joken (хм. сюжетов на тему учитель-ученик снято много, но эта японская дорама мне очень запомнилась. вроде все как всегда, однако… актеры чюдесны. хорошо видно разницу в возрасте. играют реалестично и трогательно. приятный осадок после просмотра гарантирован. не ожыдала, такого замечательного фильма) беззаговорочно 10

43. Over the rainbow (неоднозначное мнение. вроде жызненно, вроде красиво и насыщено, хорошые танцы, но сюжет не тронул. актеры и их образы не понравились) с натяжкой 4

44. Smiling Pasta (веселый, теплый, вкусный Тайвань. Настроение поднимет точно. семья главной героини просто замечательна, яркие образы каждого героя заставляют улыбаться даже без причины) 9,3 и мне подайте итальянской пасты, пожалуста!!!

45. Autumn's Concerto (дорама дышит корейским запахом. трогательная, не по-тайвански серьезная и слезливая. актеры влюбляют в себя сразу. ) без вариантов 10+

46. Sapuri (современная дорама о становлении личности. креативная и романтичная. но главное-со смыслом!) 8,5
 
Останнє редагування:
Зверху