Наука и смысл жизни

wombet

Member
Вопрос: Зачем нам ощущать духовные миры?

Ответ:
Нам необходимо ощущать духовные миры, потому что без этого мы не знаем, как правильно вести себя в этом мире, что делать с собой, как относиться к другим, для чего мы существуем, какие силы управляют нами, где наша свобода воли, а где мы безвольны.

Мы должны понять, в чем мы полностью зависим от сил природы, а где можем вставить что-то свое. А если можем, то как это сделать: случайно, как нам вдруг захочется, или, зная правильную цель движения к чему-то хорошему, доброму для себя и для других.
Нам надо познать ту систему, в которой мы живем, иначе мы действуем, как слепые котята. Но у котят хотя бы есть мама, а мы находимся в "лапах" слепых сил природы. Существует сеть сил, в которую мы заключены, и мы совершенно не знаем, за какие ниточки дергаем.
Эволюция, постоянное развитие природы идет по определенному закону. Но, начиная с какого-то момента и далее, это развитие требует разумного правильного вмешательства человека. И если человек не готов правильно вписаться в эту формулу развития, то тогда она работает против него, вынуждая его все больше и больше осваивать эту систему развития.

Мы видим, что, несмотря ни на что, мы дошли до такого состояния, когда все рушится, и мир, который мы построили – ужасен. Мы разрушаем природу, будущее неизвестно, завтра – непонятно, и мы начинаем обнаруживать себя, наш эгоизм как источник всех проблем.
И тут уже возникает вопрос не о том, чтобы верить в духовные миры, а о том, как спастись. Как сделать так, чтобы мы не ввязывались ни в какие проблемы. Посмотрите, что делается в России, в Америке, в Европе, на Ближнем и Дальнем Востоке, в Латинской Америке и в Африке – все страдают. Нет ни одного человека на Земле, который мог бы сказать, что наслаждается и безоблачно счастлив. Разве что только те, кто употребляют наркотики.

Мы завели себя в тупик. И здесь, с одной стороны, раскрывается необходимость понять, где же все-таки источник наших проблем, а, с другой стороны, раскрывается наука каббала, которая говорит: "Я расскажу вам обо всем и дам возможность самим "вырулить" правильно".
Мы живем в особое время: с одной стороны, оно очень страшное, плохое, злое, непредсказуемое, а, с другой стороны – это особое время, потому что мы можем раскрыть всю систему управления нашим миром и начать в ней работать.
Поэтому нам надо радоваться такому стечению обстоятельств: с одной стороны, они вынуждают нас раскрыть систему управления, так называемый высший мир, а с другой стороны, у нас появляется такая возможность.

СГИНЬТЕ ОККУПАНТЫ ИЗ АВДЕЕВКИ, СГИНЬТЕ - ВАМ НЕ ПРОЙТИ - АВДЕЕВКА ПОД ЗАЩИТОЙ ВЫСШИХ СИЛ!!!
 

wombet

Member
Вопрос: В чем смысл страданий?

Ответ:
Смысл страданий в том, чтобы дать человеку пустоту, которую он должен заполнить, обратив страдания в радость.
Страданиями называются те желания, которые сейчас заставляют нас страдать, но мы в состоянии обернуть их желаниями, наполненными счастьем, смыслом.
Реплика: Допустим, половина Африки голодает, или в Йемене страдает народ…

Ответ: Не имеет значения, какого типа страдания. Всех их можно обернуть наполнением, насыщением, смыслом, величием, – не говоря уже о материальных невзгодах.
Для этого надо взять все свои состояния и наполнить их высшим светом, который на всех уровнях дает нам то, чего хотят наши желания: пищу, здоровье, мир – всё, что угодно. Все идет от высшего света. Нам остается только притянуть его к себе, ведь страдания – это те пустоты, которые необходимо заполнить светом.
Страдания – это наши неудовлетворенные желания. К ним можно отнести даже голод, холод, страх, тоску и т.д., то есть любое пустое, незаполненное желание, от маленького до самого большого.

Для всех желаний есть только один наполнитель – так называемый высший свет. В принципе, наука каббала говорит не о материальных страданиях, а просто о желании и его наполнении. Любое желание требует от нас наполнения.
Самое интересное, что в мире есть полное изобилие, и пищей, которую мы выбрасываем, можно было бы накормить еще не одну планету. Однако мы не можем ее раздать, а, наоборот, взвинчиваем цены, прибегаем к всевозможным ухищрениям, чтобы умножить страдания.

Так специально задано программой нашего развития, потому что иначе мы не придем к необходимости привлечения высшего света – света универсального наполнения. И поэтому мир все равно будет страдать все больше и больше.
А людям, которые владеют каббалистической методикой, необходимо как можно скорее приблизить ее ко всему человечеству, но, прежде всего, к народу Израиля, потому что он может реализовать ее в первую очередь и передать миру. В этом – наша задача.
Надо как можно быстрее объяснить людям, в чем заключается смысл страданий, и каким образом их можно разрешить. Не путем конфликтов, ведь ими ничего не исправишь, а только лишь привлечением высшего света.

Для этого существует методика, показывающая человеку, что можно извлечь из природы особую, скрытую в ней силу, которая наполняет, исправляет и ведет нас вперед. Мы можем ускорить свое движение к цели не под ударами природы сзади, а собственным устремлением вперед.
Каждый человек может извлечь эту положительную силу – вместе со всеми. Но только на практике. Эту методику невозможно объяснить словами, потому что у человека нет на это соответствующих ощущений. Надо усаживать людей в круги и наглядно показывать, что и как делать.
Каббала – это практическая наука, которая решается и реализуется в группе людей: либо в маленькой, либо во всем человечестве.

СГИНЬТЕ ОККУПАНТЫ ИЗ ДОНБАССА, СГИНЬТЕ - ВАМ НЕ ПРОЙТИ - БАХМУТ ПОД ЗАЩИТОЙ ТВОРЦА!!!
 

wombet

Member
Вопрос: Почему Вы так мало рассказываете о наслаждениях от постижения духовного мира?

Ответ:
Я бы рассказал вам о наслаждениях, но, к сожалению, их нельзя передать.
Каббалисты пишут, что если сложить вместе все наслаждения нашего мира, которые были, есть и будут у человечества за все времена, то получится маленькая искра по сравнению с огромным, в миллиарды раз большим Высшим светом на самой малой духовной ступени.
Я им не верил, но потом проверил, убедился и желаю того же вам.

Реплика: Представляете, насколько надо быть готовым к этому, чтобы выдержать наслаждения всей истории человечества!

Ответ: Когда ты работаешь не на получение, а на отдачу, ты можешь пропустить через себя все наслаждение мира, и тебя не поразит как током, потому что ты являешься проводником, а не получателем!
Ты как трубка пропускаешь все через себя на других, и поэтому наслаждаешься не самим светом, а его производной от того, что ты наполняешь других! Вот и весь секрет.

[video]
You must be registered for see medias

СГИНЬТЕ ОККУПАНТЫ ИЗ МАРЬЯНКИ, СГИНЬТЕ - ВАМ НЕ ПРОЙТИ - МАРЬЯНКА ПОД ЗАЩИТОЙ ВЫСШИХ СИЛ!!!
 

wombet

Member
Вопрос: В чем смысл страданий?

Ответ:
Смысл страданий в том, чтобы дать человеку пустоту, которую он должен заполнить, обратив страдания в радость.
Страданиями называются те желания, которые сейчас заставляют нас страдать, но мы в состоянии обернуть их желаниями, наполненными счастьем, смыслом.
Реплика: Допустим, половина Африки голодает, или в Йемене страдает народ…

Ответ: Не имеет значения, какого типа страдания. Всех их можно обернуть наполнением, насыщением, смыслом, величием, – не говоря уже о материальных невзгодах.
Для этого надо взять все свои состояния и наполнить их высшим светом, который на всех уровнях дает нам то, чего хотят наши желания: пищу, здоровье, мир – всё, что угодно. Все идет от высшего света. Нам остается только притянуть его к себе, ведь страдания – это те пустоты, которые необходимо заполнить светом.
Страдания – это наши неудовлетворенные желания. К ним можно отнести даже голод, холод, страх, тоску и т.д., то есть любое пустое, незаполненное желание, от маленького до самого большого.

Для всех желаний есть только один наполнитель – так называемый высший свет. В принципе, наука каббала говорит не о материальных страданиях, а просто о желании и его наполнении. Любое желание требует от нас наполнения.
Самое интересное, что в мире есть полное изобилие, и пищей, которую мы выбрасываем, можно было бы накормить еще не одну планету. Однако мы не можем ее раздать, а, наоборот, взвинчиваем цены, прибегаем к всевозможным ухищрениям, чтобы умножить страдания.

Так специально задано программой нашего развития, потому что иначе мы не придем к необходимости привлечения высшего света – света универсального наполнения. И поэтому мир все равно будет страдать все больше и больше.
А людям, которые владеют каббалистической методикой, необходимо как можно скорее приблизить ее ко всему человечеству, но, прежде всего, к народу Израиля, потому что он может реализовать ее в первую очередь и передать миру. В этом – наша задача.
Надо как можно быстрее объяснить людям, в чем заключается смысл страданий, и каким образом их можно разрешить. Не путем конфликтов, ведь ими ничего не исправишь, а только лишь привлечением высшего света.

Для этого существует методика, показывающая человеку, что можно извлечь из природы особую, скрытую в ней силу, которая наполняет, исправляет и ведет нас вперед. Мы можем ускорить свое движение к цели не под ударами природы сзади, а собственным устремлением вперед.
Каждый человек может извлечь эту положительную силу – вместе со всеми. Но только на практике. Эту методику невозможно объяснить словами, потому что у человека нет на это соответствующих ощущений. Надо усаживать людей в круги и наглядно показывать, что и как делать.
Каббала – это практическая наука, которая решается и реализуется в группе людей: либо в маленькой, либо во всем человечестве.

ДА ОСВОБОДИТСЯ БАХМУТ ОТ НЕЧИСТИ И ЗЛА - СГИНЬТЕ ОККУПАНТЫ ИЗ БАХМУТА, СГИНЬТЕ - ВАМ НЕ ПРОЙТИ - БАХМУТ ПОД ЗАЩИТОЙ ТВОРЦА!!!
 

wombet

Member
Вопрос: Почему Вы так мало рассказываете о наслаждениях от постижения духовного мира?

Ответ:
Я бы рассказал вам о наслаждениях, но, к сожалению, их нельзя передать.
Каббалисты пишут, что если сложить вместе все наслаждения нашего мира, которые были, есть и будут у человечества за все времена, то получится маленькая искра по сравнению с огромным, в миллиарды раз большим Высшим светом на самой малой духовной ступени.
Я им не верил, но потом проверил, убедился и желаю того же вам.

Реплика: Представляете, насколько надо быть готовым к этому, чтобы выдержать наслаждения всей истории человечества!

Ответ: Когда ты работаешь не на получение, а на отдачу, ты можешь пропустить через себя все наслаждение мира, и тебя не поразит как током, потому что ты являешься проводником, а не получателем!
Ты как трубка пропускаешь все через себя на других, и поэтому наслаждаешься не самим светом, а его производной от того, что ты наполняешь других! Вот и весь секрет.

[video]
You must be registered for see medias

ДА ОСВОБОДИТСЯ КРЕМЕННАЯ ОТ НЕЧИСТИ И ЗЛА - СГИНЬТЕ ОККУПАНТЫ ИЗ КРЕМЕННОЙ СГИНЬТЕ!!!
 

wombet

Member
Адам написал об этой науке, и ученики, последовавшие за ним, назвали ее "каббалой" (букв. "получение"), а себя – "каббалистами". Суть в том, что из сокровенных глубин Природы они получают знания о ней, о ее силах, и знают, как управлять своей жизнью, чтобы обретать контроль над высшей системой.

Поскольку система выстроена так, чтобы мы исследовали Природу, постольку изначально ее картина представлена нам в разбитом виде.

Точно так же мы сами обучаем детей методом синтеза, предлагая им собирать раздробленные элементы – детали конструктора, фрагменты мозаики и т.п. Дети стараются как могут, а в сущности, на протяжении всей последующей жизни мы занимаемся тем же самым, стараемся собрать части целого – как правило, безуспешно.

В самом деле, это и есть вся наша жизнь, на всех ее уровнях, будь то отношение человека к неживой, растительной и животной природе, взаимоотношения между людьми, отношения в парах, отношения детей и родителей, отношения поколений, сограждан, государств… Всё это следует рассматривать как ту самую "мозаику". И если нам удастся собрать ее, то мы заживем доброй, мирной жизнью.

Однако, судя по тому, что мы наблюдаем до настоящего времени, – у нас не получается. Хуже того, день ото дня наш эгоизм растет, представляя собой единственную в этом мире силу, отрицательную по сути. Мы не компенсируем его положительной силой, и потому всё, что мы хотим собрать, утвердить на этом "однобоком" фундаменте, не выдерживает проверки временем. В итоге мы терпим одно большое фиаско.

Нам кажется, что мы всё делаем правильно – создаем семьи, рожаем детей, даем им образование, строим бизнес, торговлю, промышленность… Но нам невдомек, что эта "сборка" не соответствует верной картине. Вся наша деятельность постоянно, на каждом шагу терпит неудачи, и мы все время вынуждены компенсировать ее – но только безрезультатно.

По словам каббалистов, это невозможно объяснить. Только человек, восполняющий негативную силу позитивной, видит, что все мы "сидим" на нескончаемых источниках энергии. Он получает доступ к абсолютному успеху, к восприятию и раскрытию природы на всю ее глубину, в масштабах всей Вселенной, поверх ограничений времени, движения и пространства. Он ощущает жизнь вечной.

Всё это станет возможным для нас, только если мы научимся восполнять негатив позитивом. И потому наука каббала ждет поколения, которое начнет отчаиваться, – что называется, "последнего поколения". Каббалисты определили срок его зарождения концом двадцатого столетия – и действительно, мы живем в это время. Вот почему наука каббала раскрывается сегодня всем.

Почему не раньше? Потому что раньше не было достаточной "критической массы" людей, способных заниматься этой методикой и передавать ее миру.

СГИНЬТЕ ОККУПАНТЫ ИЗ СОЛЕДАРА, СГИНЬТЕ - ВАМ НЕ ПРОЙТИ, - СОЛЕДАР ПОД ЗАЩИТОЙ ТВОРЦА! - ДА ОСВОБОДИТСЯ СОЛЕДАР ОТ НЕЧИСТИ И ЗЛА - СГИНЬ НЕЧИСТАЯ СИЛА ИЗ СОЛЕДАРА, СГИНЬ!!!
 

wombet

Member
Вопрос: В наше время науки зашли в тупик. Связано ли это с тем, что ученые изучают все, исходя из своих пяти органов ощущений?

Ответ:
Сегодня мы достигли максимальной реализации эгоизма, и поэтому он сворачивается. Он, как гидра, начинает поедать сам себя.
Поэтому постепенно приходит конец всем наукам, искусствам, нашему обществу, нашим взаимоотношениям и всему человеческому. Смотрите, что происходит не только с науками, но и с экономикой, с торговлей, с семьей. В нашем мире все управляется эгоизмом, который пришел в тупик и начинает поглощать себя.

Вопрос: Человек так многого достиг: поднялся на самолете, покорил Антарктиду, Америку… Неужели все это зря?

Ответ: Ничего не делается зря! Все это нужно для того, чтобы человек понял, что его развитие заключается не в этом.
Мы развиваемся сотни тысяч лет! Но это не имеет значения, потому что относительно духовного это даже не развитие одной точки, из которой мы потом растем, а только лишь отрицание материального существования.
Мы должны находиться внутри этой материальной точки. Ощущение нашей Вселенной и всего, что возникло после Большого взрыва, – это лишь маленькая черная точка, которая убеждается в том, что внутри себя она ничего не находит, и развитие должно выходить за ее пределы. Тут-то и возникает выход человека в Высший мир.

Когда ты берешь другой масштаб, удаляешься от этого места, и смотришь на него снаружи, то видишь маленькую черную точку, которая в наше время начинает, наконец-то, развиваться в правильную сторону, именно отрицая свое материальное существование.

[video]
You must be registered for see medias

ДА ОСВОБОДИТСЯ БАХМУТ ОТ НЕЧИСТИ И ЗЛА - СГИНЬ НЕЧИСТАЯ СИЛА ИЗ БАХМУТА, СГИНЬ - БАХМУТ ПОД ЗАЩИТОЙ ВЫСШИХ СИЛ!!!
 

wombet

Member
Вопрос: Что такое духовное наслаждение? Оно просто очень сильное или это вообще что-то другое?

Ответ: Вся разница между земным и духовным наслаждением – в каких желаниях они ощущаются: в эгоистических или в желаниях отдачи.

Мои эгоистические "получающие" желания – ограничены, постепенно обнажают пустоту. Мне необходимо искать большее наслаждение.

Получается, что я никогда не бываю доволен! Я пытался наполнить себя наслаждением – но не смог.
Ведь наслаждение - это "плюс", а я - "минус", и при попытке насладиться я достигаю лишь кратковременного наслаждения, типа "короткое замыкание", которое быстро исчезает, и я остаюсь пустым – вдвое больше прежнего!
Потому что, то наслаждение, которого я так хотел, исчезло, но создало во мне ощущение пустоты, дополнительно к пустоте, которая существовала во мне до него.

Выходит, что я все время в двойном проигрыше! И поэтому в нашей жизни мы продвигаемся от поколения в поколение, поднимаясь в своем пустом эгоизме.
А в наше время появляется новая проблема - эго, которое росло и приносило мне ощущение пустоты, вообще перестало расти.

В принципе, это должно было бы привести меня к умиротворению, но я ощущаю, что мне не от чего получать удовольствие. Это новая беда, оказывается хуже прежней, потому что не остается надежды на наполнение.
А кроме того, я чувствую, что эгоизм стал интегральным, представляет сумму всех семи миллиардов частных эгоизмов. И я завишу от всех, и все зависят от меня - и я не знаю, что мне делать с ним, доходя до полного отчаяния!

В это время человек находит лазейку в наркотиках, еще немного удлиняет время осознания полного кризиса.

Но и этот период ограниченный, ведь в нем осознается, что это не путь, что отключение от жизни означает согласиться со смертью. Природа не позволяет нам этого!
И мы приходим к вопросу "Что же делать дальше?" - И должны перейти от наслаждения получением – к наслаждению отдачей.

[video]
You must be registered for see medias

СГИНЬТЕ ОККУПАНТЫ ИЗ УГЛЕДАРА, СГИНЬТЕ -ВАМ НЕ ПРОЙТИ - УГЛЕДАР ПОД ЗАЩИТОЙ ТВОРЦА!!!
 

wombet

Member
Вопрос: Неизбежна ли Третья мировая война?

Ответ:
Она неизбежна, но может вестись на двух совершенно разных уровнях: или на духовном уровне, или на физическом. Все зависит от того, как мы будем управлять этим процессом.

На духовном уровне она будет протекать именно в наших внутренних изменениях, и это действительно будет большая внутренняя война со своим эгоизмом.
А если мы станем пренебрегать внутренним исправлением, то произойдет внешняя война, которая будет давить на нас, пока мы не изменим свой эгоизм и не вернемся к тому же результату, но только после больших внешних физических потерь.

You must be registered for see medias

ДА ЗАЩИТИТ ТВОРЕЦ БАХМУТ ОТ НЕЧИСТИ И ЗЛА - СГИНЬ НЕЧИСТАЯ СИЛА ИЗ БАХМУТА, СГИНЬ!!!
 

wombet

Member
Вопрос: Что означает, что каббалисты живут в двух мирах: в этом и в духовном мире?

Ответ: Каббалист – очень интересный человек. По нашим меркам его никак нельзя назвать святым. Это обычный человек с пятью обычными органами чувств (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус).

Он существует в физическом теле со всеми присущими ему задатками, которые сохраняются в нем вместе с различными привычками и увлечениями. То есть каббалист, как и любой человек, видит, чувствует, оценивает мир через свое животное тело.

Но одновременно с этим он включается в группу своих единомышленников, стремящихся постичь духовный мир. И так он продвигается по этому устремлению вверх. То есть по второму признаку он считается каббалистом.

Однако люди, с которыми он связывается, может быть, в нашем мире уже и не существуют в виде тел – это не имеет значения. Он ощущает силы, которые стоят за всеми объектами, и связывается с ними, т.е. с душами, ведь наше стремление вверх – это и есть душа.
Получается, что с одной стороны, он видит этот мир, ощущает все его страдания и желает вытащить людей из этого мира, а с другой стороны, он поднимается и тянет их за собой.

Вопрос: Существует ли какая-то связь между физическим телом и духовным подъемом человека?

Ответ: Практически никакой. Просто человек существует в этом теле до тех пор, пока в нем не проявляется так называемая "точка в сердце". Вот тогда он как бы выходит из своего тела, перестает заниматься только им, и начинает заниматься развитием этой точки.
Но это не значит, что он уже не видит красоты этого мира, не любит близких, не хочет съесть что-то вкусное и т.д. В нем существует все, что свойственно человеку нашего мира. То есть люди, находящиеся перед духовным подъемом, могут не бояться, что они чего-то лишаются. Наоборот, они только расширяют круг своего общения.

Вопрос: Можете ли вы на своем примере из личной жизни рассказать о каких-то практических результатах изучения каббалы?

Ответ: Я скажу только одно: человек, который занимается каббалой, живет! Для него каждый день новый! Он все время постигает и выдает миру что-то новое из себя.

Ведь эта наука раскрывает нам любые так называемые тайны, источники, законы, взаимосвязи в мире. Причем мы созданы таким образом, что только это знание может наполнить нас.
Больше нас ничто никогда не удовлетворит до конца, не успокоит, не уравновесит, не сделает счастливыми!

Мы можем заглушать себя наркотиками, работой, семьей и пр., но при этом не придем к состоянию, чтобы действительно наполнить свою душу, т.е. желание, которое говорит о вечном существовании. Это можно сделать только лишь, если ты, занимаясь каббалой, постигаешь мир.
Убедитесь в этом сами. По крайней мере, стоит потратить на это некоторое время, а потом вы увидите, что все остальное вдруг окажется мелким и ничтожным.

СГИНЬТЕ ОККУПАНТЫ ИЗ СЕВЕРА БАХМУТА, СГИНЬТЕ - ВАМ НЕ ПРОЙТИ - ВЫ ОСЛАБЛЕНЫ И ДЕМОРАЛИЗОВАНЫ, ВЫ УСТАЛИ И НЕ ХОТИТЕ БОЛЬШЕ ВОЕВАТЬ, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ БАХМУТ, ВЫ СДАЕТЕСЬ - БЕГИТЕ ИЗ БАХМУТА, БЕГИТЕ, - СГИНЬ НЕЧИСТАЯ СИЛА ИЗ БАХМУТА, СГИНЬ - БАХМУТ ПОД ЗАЩИТОЙ ТВОРЦА!!!
 
Зверху