Наука и смысл жизни

wombet

Member
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 1

Продолжение.

И тогда наука перестала помогать человеку в его жизни, а превратилась ему во зло. А помогала ли она вообще когда-либо человеку в его жизни? Возьмем, например, биологию – там мы изобретаем яды! Даже в медицине – мы видим, что чем больше мы познаем тело человека, тем все более и более отдаляемся от здоровья. Это значит, что развитие, даже научное, – не показатель того, что мы с его помощью продвигаемся к хорошей жизни.

В сущности, этот кризис находится в совокупности со всеми остальными проблемами, которые человечество обнаруживает во всех видах своей деятельности на Земле. Однако, в науке существует еще одна проблема: мы подходим к ее концу. За последние 50 лет мы видим, насколько нет больше прогресса. Наоборот, углубляясь в то, что до сих пор было известно, мы обнаруживаем, до какой степени мы это не знаем.

Скажем, мы больше раскрываем Вселенную, и вдруг обнаруживается, что мы постигаем в ней только 2-3 % видимого ее строения – большие скопления газов, различные тела. Но кроме этого, есть в ней энергия, которую мы не понимаем и не знаем, существует исчезающая материя, которую мы не можем постигнуть. То есть каждый раз мы все больше раскрываем, насколько мало мы ориентируемся в этом мире

ДА РАЗРАЗИТСЯ ВОЛНА ПРОТЕСТОВ ПО ВСЕЙ РОССИИ, ДА ПРОБУДИТСЯ ОБМАНУТЫЙ И ОДУРАЧЕННЫЙ РУССКИЙ НАРОД, ДА РАССЕЕТСЯ ПЕЛЕНА ЛЖИ С ГЛАЗ РОССИЯН - ВСТАВАЙ РОССИЯ, ВСТАВАЙ!!!
 

wombet

Member
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 1

Продолжение.

И особенно, приходя к квантовой физике, мы раскрываем, насколько ограниченным является наше восприятие реальности. Оно ограничено настолько, что, в конце-концов, мы начинаем обнаруживать, что воспринимаем ее только внутри наших органов чувств, и так, очевидно, построены все наши сосуды: мы не постигаем нечто, находящееся вне нас, мы не видим действительность в объективной форме. Все, что раскрывается нам, – раскрывается внутри наших чувств, то есть в субъективной форме: лишь то, что мы способны усвоить. И даже то, что, как нам кажется, мы не можем воспринять, также и это раскрывается в наших внутренних сосудах и субъективных чувствах.

Все это также приводит человечество к еще более глубокому ощущению бессилия, пустоте, отчаянию, существующим сегодня в мире. Раньше мы могли создавать программы, в частности государственные. Каждое развивающееся государство создавало программу на 50, 20, 10, 5 лет своего развития и на год, ведь иначе невозможно продвигаться вперед. Например, через 50 лет нам понадобится столько-то энергии, значит уже сейчас необходимо построить энергетические станции, которые начнут эксплуатироваться через 10 лет. Или через 30 лет потребуются ученые в таких-то областях, значит уже сейчас необходимо открыть места их подготовки, так как период подготовки ученого - 30 лет. И так далее.

ДА РАЗРАЗИТСЯ ВОЛНА ПРОТЕСТОВ ПО ВСЕЙ РОССИИ, ДА ПРОБУДИТСЯ ОБМАНУТЫЙ И ОДУРАЧЕННЙ РУССКИЙ НАРОД, ДА РАССЕЕТСЯ ПЕЛЕНА ЛЖИ С ГЛАЗ РОССИЯН - ВСТАВАЙ РОССИЯ, ВСТАВАЙ!!!
 

wombet

Member
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 1

Продолжение.

Сегодня этого нет. Человек, заканчивающий сегодня университет, вынужден немедленно вновь и вновь совершенствовать свой профессиональный уровень, так как область его деятельности все время развивается, что требует постоянной работы над собой. Если раньше выпускник университета мог 20, 30, даже 50 лет работать с теми знаниями, которые получил в университете (с добавлениями каких-то новшеств раз в несколько лет, что тоже не обязательно) и этого было достаточно. Сегодня такого нет. В особенности это видно в компьютерных специальностях: люди, кроме того, что они работают, должны все время учиться, и без этого невозможно. Поэтому ясно, насколько все это также приводит человека к ощущению бессилия.

А государства, которые раньше создавали программы на 50 лет вперед – без чего невозможно их развитие, сегодня не могут ничего сделать. Сегодня с большим трудом можно спланировать что-то на несколько лет, да и это меняется. Таким образом мы приходим к состоянию полного отсутствия управления в нашем мире и в нашей жизни, хотя всегда считалось, что у нас будет полная власть над жизнью, над миром и над всей нашей деятельностью в этом мире.

ДА РАЗРАЗИТСЯ ВОЛНА ПРОТЕСТОВ ПО ВСЕЙ РОССИИ, ДА ПРОБУДИТСЯ ОБМАНУТЫЙ И ОДУРАЧЕННЙ РУССКИЙ НАРОД, ДА РАССЕЕТСЯ ПЕЛЕНА ЛЖИ С ГЛАЗ РОССИЯН - ВСТАВАЙ РОССИЯ, ВСТАВАЙ!!!
 
Зверху