Місцеві посиденьки.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

Theodolit

Well-Known Member
You must be registered for see images attach


А как все хорошо начиналось...:))) Июль 2000-го. (кликабельно).
 

Theodolit

Well-Known Member
и было это начало конца - с той поры вся близлежащая территория проклята
А, ведь, действительно: кинотеатр "Луч", находящийся рядом, давно мёртв. Летняя эстрада - тоже, бездействующее сооружение, дальше по этой оси - несостоявшийся Ледовый Дворец, и, пресловутая Хиросима.И, всё, как ни парадоксально, в центральной части города.
 

firefox

Well-Known Member
кинотеатр "Луч", находящийся рядом, давно мёртв. Летняя эстрада - тоже, бездействующее сооружение, дальше по этой оси - несостоявшийся Ледовый Дворец, и, пресловутая Хиросима.
+ Студяга с вышками и понтонами - будто и не было
 

Glucker

Здесь был статус
Летняя эстрада - тоже, бездействующее сооружение
Ну на летней эстраде обосновался так называемый "Зеленый театр". В теплое время года проводили концерты и другие события. Кто знает, может быть и дальше будут продолжать.
 

Theodolit

Well-Known Member
Ну на летней эстраде обосновался так называемый "Зеленый театр". В теплое время года проводили концерты и другие события. Кто знает, может быть и дальше будут продолжать.
Ключевое слово - "зелёный". Судя, по физиономиям обитающих там жрецов Мельпомены, коих я иногда наблюдаю, именно, зелёный... :)))
 

Glucker

Здесь был статус
Ключевое слово - "зелёный". Судя, по физиономиям обитающих там жрецов Мельпомены, коих я иногда наблюдаю, именно, зелёный... :)))
А не "Синий театр" более правильное название, если называть, исходя из увлечений обитателей?)
Ну концерты и массовые мероприятия, зачастую, чреваты массовыми попойками и употреблением других веществ посетителями.
Кстати, там, судя по афишам, случались концерты не только для молодежи.
 

d324co

Well-Known Member
Что задекларировал губернатор Сумщины?
11:01 / 31 марта 2021

На сайте Национального агентства по предотвращению коррупции появилась декларация главы Сумской облгосадминистрации Василия Хомы за 2020 год.
Согласно декларации, Василий Хома за прошлый год к 2 га земли под Харьковом, которые у него имелись раньше, добавил еще 28 га. У его жены по-прежнему 90,4 га земли и квартира 65 кв. м в Харькове. Также в совместной собственности семьи дом 342 кв. м. А вот где губернатор живет в Сумах остается загадкой.
За прошлый год Василий Хома обзавелся новым авто – электромобилем Audi e-tron 2020 г.в. за 2,4 млн грн, также у него появился грузовой мотоцикл Mustang MT200ZH-4V. Также остались в наличие еще три авто – AUDI Q7 2017 г.в. за 1,7 млн грн, Volkswagen Jetta 2014 г.в. за 114 тыс.грн и Maserati Quattroporte 2016 г.в. за 1,46 млн грн. Также он декларирует старый погрузчик 1988 г.в.
Также у него есть 5 охотничьих карабинов и 2 охотничьих ружья, трое часов стоимостью от 494 тыс. грн до 972 тыс.грн.
Он владеет акциями ПАО «САД» на 584 тыс. грн и ПАО «ХМСК» на 6500 грн, у его жены акций ПАО «САД» на 1,1 млн грн. Также он владеет корпоративными правами «Компании Кварц-груп» (18,9 млн грн), «Международной страховой компании» (2,25 млн грн), адвокатского объединения «Хома и партнеры» (7 тыс.грн), Харьковского областного оптового рынка сельскохозяйственной продукции (20,6 млн грн), компании во Франции «Anastaya» (13 тыс. грн, столько же у жены, также часть у двух дочек), ООО «Прима-Сейл» (500 грн). Все переданы в управление. У его жены корпоративные права в ООО «Международная консалтинговая компания Партнер» (7500 грн). Является бенефициаром 6 компаний (в предыдущей декларации их было 8 ).
За 2020 год Василий Хома получил всего 227 тыс. грн зарплаты в 7 местах, в том числе 40 тыс. грн в Сумской ОГА за 5 недель работы. В 2019 году его зарплата была всего 160 тыс. грн в 6 компаниях. У жены в шести – 188 тыс. грн (годом ранее 89 тыс. грн в двух). Также он показал доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав на на 500 грн ( в 2019 году было 2,7 млн грн в этой же графе) и 14 тыс. грн льготы участник боевых действий. Его жена также получила 9 тыс. грн от предоставления имущества в аренду.
В банке держит 46 тыс. евро (в 2019 году всего 659 евро), 179 долларов и 33 тыс. грн. У жены 4 вклада в банке на 2 тыс. грн. А дома – 205 тыс. евро (было 457 тыс. евро), 2 млн грн (4 млн грн) и 234 тыс. долларов (тут без изменений). Жена – 1,5 млн грн (2,3 млн грн), 398 тыс. евро (354 тыс. евро) и 185 тыс. долларов (без изменений).
Также он декларирует возвратную беспроцентную финансовую помощь (заем) на 2 млн грн и 21 млн грн кредитов, взятых у своих же предприятий.
 

d324co

Well-Known Member
На ремонт комунікацій фонтану "Садко" в Сумах та нову плитку потрібно три мільйони гривень. Стільки попросив директор сумського департаменту інфраструктури Олександр Журба на бюджетній комісії. Посадовець каже: ремонт потрібно робити терміново.

"У нас — аварійна ситуація на фонтані "Садко". Кабель порваний. Монтували прапор – труба зломана. Гідроізоляція порушена: на фонтані клумбу заливає. У зв’язку з цим треба буде міняти покриття повністю. – Скільки коштів вам потрібно? – Близько двох тисяч квадратних метрів покриття треба міняти. Не менше трьох мільйонів. – Яке покриття? Плитка? – Так, плитка", — зазначив він.



Що відомо
  • У 2020 році управління інфраструктури Сумської міськради на послуги з технічного обслуговування фонтану "Садко" і передбачило на це 256 тисяч гривень. Переможцем тендеру стало КП "Міськводоканал", яке заявило про можливість виконання таких робіт за 254 тисячі гривень.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Ну як завжди: замінити граніт на плитку, яку прибиральники розіб'ють зимою ломиками.
 
Зверху