Недобросовестный работодатель - ЯСТИ -Лавка Здорового Питания (Антон)

PovarLida

New Member
Простите не знала куда написать
Устроилась работать поваром (лепка пельменей).
Через неделю работы спросила о суммы оплаты за прошлую неделю, оплата за выработку 15 грн за 1 кг.
Антон ответил что сейчас не знает потом посчитае, это и насторожила.
На следующей неделе напомнила еще пару раз, но он скзал что не было времени посчитать и вообще еще не рассчитались за сделанную продукцию.
Такие ответы насторожили и я сказала что не буду больше выходить на работу пока мне не заплатят за сделанные вареники.
Антон сказал что посчитает и заплатит позже и пака выходите работать я отказалась.
Пару дней не отвечал на звонки а потом сказал что оказывается вареники были плохие и платить он не будет, вот так.
Хотя жалоб на работу и вареники, до этого не было.

Думаю не стоит поддерживать таких бизнесменов
ЯСТИ -Лавка Здорового Питания
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Aiir
Работали я так понимаю не официально? Что с чистотой на кухне? Пугните его Держ працей и держ прод спожив службой. Они этого очень боятся, проверено=) Если решите не пугать, а действовать, то напишите мне в личку. Расскажу куда идти и что делать)
 

Andy

Well-Known Member
Уже не чем пугать. Ходил я в эту "держпрацю, она вообще ничего не делает, как и все госслужбы в украине.
 
  • Like
Реакції: Aiir

d324co

Well-Known Member
Если бы эта "держпраця" могла что то сделать - тысячи работников Фрунзе носили бы ее на руках. Но, при нынешнем украинском законодательстве работник не имеет никаких прав ни пока работает, ни после увольнения.
 

PovarLida

New Member
Работали я так понимаю не официально? Что с чистотой на кухне? Пугните его Держ працей и держ прод спожив службой. Они этого очень боятся, проверено=) Если решите не пугать, а действовать, то напишите мне в личку. Расскажу куда идти и что делать)
Да не официально. Помещение с плохим ремонтом, оборудования нет, проблемы с холодильником, чистота так себе. При это всем продукция подается дорого.
Помещение на Харьковской возле АТБ
 
Останнє редагування:
Уже не чем пугать. Ходил я в эту "держпрацю, она вообще ничего не делает, как и все госслужбы в украине.
Значит то ты так ходил. Я за последний год, обращался два раза. Один раз хозяина кафе оштрафовали на 120 000 грн. за то, что меня не оформил. Второй раз тоже помогли решить спор по зарплате. Третий раз уже не обращался, но достаточно было пугнуть и мне сразу зарплату всю выдали. А Держ прод спожив служба вообще оперативно работает. Её все боятся. Стоит только заявление написать и они заявятся с проверкой без предупреждения. У нас многие органы работают как нужно, если не будешь мямлить с ними
 
Останнє редагування:
Да не официально. Помещение с плохим ремонтом, оборудования нет, проблемы с холодильником, чистота так себе. При это всем продукция подается дорого.
Помещение на Харьковской возле АТБ
Значит нужно обратиться на ул. Івана Сірка 10. Телефон 0542-60-70-76. Но лучше зайти. Это именно то отделение, которое занимается подобными вопросами. Вздрючат мигом. А Держ прод служба на Гамалея 25. Телефон 0542-77-90-43. Пишите заявления и они внепланово проводят проверку на кухне. Проверено, работает=)
 
Если бы эта "держпраця" могла что то сделать - тысячи работников Фрунзе носили бы ее на руках. Но, при нынешнем украинском законодательстве работник не имеет никаких прав ни пока работает, ни после увольнения.
ну Фрунзе это отдельный разговор. Они практически банкроты. С ними ничего не решить. Там и так судебных дел у них много
 
Зверху