Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

LevAris

Well-Known Member
Много ругани и злобы, что весьма характерно для жителей той страны, где чипируют сПутником.
Ответ ровно соответствует форме вопроса. Я понимаю, что адепт не любит меня, но в теме про корону вовсе не стоило мне грубить на политические темы.
 

Glucker

Здесь был статус
Возможно введение внутренних "паспортов вакцинации" для ослабления карантина, - Кузин

Кабинет министров Украины скоро примет решение как "сертификаты вакцинации" будут использоваться для ослабления карантина для их владельцев.
Как передает об этом заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин сообщил

"Это все будет решаться соответствующим постановлением Кабинета Министров. Действительно, мы рассматриваем в будущем такую возможность. Речь идет об использовании "внутреннего" ковидного сертификата. Это электронный документ, который вы сможете сгенерировать в приложении "Дія", который подтверждает факт прививки против COVID-19", - отметил он.

Среди таких опций, в частности, рассматривается возможность разрешить работать предприятиям с вакцинированными сотрудниками, которых будут посещать привитые против COVID-19 клиенты.

"И это поможет нам уменьшить нагрузку на экономику, не подвергая риску граждан", - добавил Кузин.
 

d324co

Well-Known Member
У переболевших COVID-19 выявили необратимое снижение интеллекта

Когнитивные способности человека могут ухудшиться даже после легкой формы COVID-19. К такому выводу пришли ученые, опубликовавшие соответствующую статью в журнале The Lancet.

В случае средней тяжести болезни последствия болезни сравнимы с инсультом. У тех, кто был подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ), снижение результатов мозговой деятельности оказалось эквивалентно семи пунктам IQ.

Видео дня

Больше всего от коронавируса страдает способность к логическим рассуждениям
 

d324co

Well-Known Member
В Таиланде пациентов с COVID-19 начали размещать на стоянках
Российская Газета7 минут назад


Больница Рачапифат в Бангкоке опубликовала в Facebook фотографию своей автостоянки, где были расставлены койки для пациентов из отделения неотложной помощи. На прошлой неделе аналогичные изображения были опубликованы в больнице Сарабури, где пациенты лежали на кроватях, находящихся на открытой парковке.

Третья волна пандемии в Таиланде началась в апреле. Первыми заразившимися стали посетители ночных заведениях Бангкока. Клубы популярны среди богатых бизнесменов. Затем инфицированных начали выявлять на фабриках, строительных площадках и в густонаселенных районах столицы.

За четыре месяца от осложнений, вызванных COVID-19, скончались 4146 местных жителей. По словам волонтеров из числа медиков, некоторые люди умерли в своих домах. В госпитализации им отказали, так как не хватает больничных коек.

Правительство Таиланда критикуют за то, что оно не ввело карантин несколько месяцев назад, когда заразившихся было значительно меньше. В настоящее время в стране поэтапно вводятся различные ограничения с более строгими мерами
 

d324co

Well-Known Member
Троє синів рідної сестри президента Таджикистану Емомалі Рахмона – Курбонбі Рахмонової – побили главу МОЗ країни Джамоліддіна Абдуллозоду.

Про це 26 липня повідомило “Радіо Озоді” з посиланням на джерела, передає інтернет-видання .

Cестра президента Таджикистану, 64-річна Курбонбі Рахмонова, померла 20 липня. Офіційної причини смерті не називають, але ЗМІ повідомляють, що у жінки був коронавірус і вона проходила лікування в Медичному центрі виконавчого апарату президента Таджикистану.

Для її лікування, за словами джерел, запросили досвідчених фахівців із Німеччини, Росії та Узбекистану. За дві години до смерті сестри президента іноземні фахівці назвали спосіб лікування пацієнтки таджицькими лікарями неправильним.

Це, за словами джерел, викликало лють і обурення дітей жінки. Фахріддін, Фаррух і Зієдалі Сафарови одразу після смерті матері напали на лікарів і присутніх медиків-посадовців. Заспокоїти їх зумів лише Рустам Емомалі, старший син президента.

Найбільше унаслідок побиття постраждав глава МОЗ Джамоліддін Абдуллозода, який дістав сильний удар у щелепу. У керівника Медичного центру виконавчого апарату президента Холмахмада Рахимзоди – травма голови, додав співрозмовник “Радіо Озоді”. Інші лікарі дістали легкі травми.
 

VIB

vib : bash
Модератор
За словами президента Таджикистану - коронавірус в країні давно побороли. Отже, новина не актуальна ;)
Таким чином злосні хулігани побили лікарів.
 
Зверху