Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

Svetlana71

New Member
За минувшие сутки COVID-19 подтвердили у 8 человек (Ромны - 1, Сумы - 6, Тростянецкий р-н - 1). Похоже, пандемия идет на спад. Может лето пройдет спокойно. А осенью - поглядим.
 

d324co

Well-Known Member
Будущее наступило: дроны следят за людьми, просят их оставаться дома, ловят людей без масок и даже замеряют температуру с высоты 20 метров
В Малайзии дроны предупреждают власти о людях с высокой температурой

Полиция Малайзии использует беспилотные летательные аппараты, которые могут измерять температуру на высоте до 20 метров над землей. Это очередная мера борьбы с распространением коронавируса.
По сообщению государственного информационного агентства Малайзии Bernama, беспилотники предупреждают регулирующие органы о людях с высокой температурой.
Полиция Малайзии ранее предупреждала, что будет использовать дроны для обеспечения соблюдения ранее установленных ограничений на поездки
 

d324co

Well-Known Member
У соседей, несмотря на наличие сПутника, явно просматривается начало новой волны (((
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
 

d324co

Well-Known Member
никак не успокоятся ...

Китайские ученые обнаружили у летучих мышей новый коронавирус, родственный SARS-CoV-2
10:08 / 12 июня 2021

Китайские ученые нашли у летучих мышей . Один из них генетически похож на SARS-CoV-2, который провоцирует болезнь COVID-19.
You must be registered for see images

О результатах наблюдений исследователей сообщает .Большинство образцов для исследования были отобраны в период с мая 2019 года по ноябрь 2020 года у мышей из рода подковоносов в пещере, что в провинции Юньнань на юго-западе Китая. Образцы собирали Вейфэн Ши из Университета Шаньдуна и его коллеги.
“В общей сложности мы собрали 24 новых генома коронавируса от разных видов летучих мышей, в том числе четыре коронавируса, подобных SARS-CoV-2”, – говорится в отчете исследователей.
 

d324co

Well-Known Member
У соседей за поребриком ситуация накаляется, рост не только в мегаполисах, но и в простых городах... Ладно бы только там, но ведь сколько шастающих туда и обратно...
Во Владимире бригада скорой помощи привезла пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию к зданию областного правительства из-за нехватки мест в больницах. Об этом сообщает издание «7×7» со ссылкой на фельдшера Анну Митюкову.

Девушка опубликовала в Instagram несколько видеозаписей о случившемся:
"Ситуация, когда у пациента сатурация 50, на кислороде, дай бог, 80, у него низкое давление но во Владимире и во Владимирской области нет свободных ренимационных коек для нашего пациента. Зато по телевизору все прекрасно".

Митюкова рассказала, что мужчина с подозрением на COVID-19 находился в состоянии средней степени тяжести: у него были низкие давление и сатурация, а также не работало одно легкое и больной не мог самостоятельно дышать.
По ее словам, старший врач смены предложил бригаде отвезти мужчину в больницу 6 в городском микрорайоне Юрьевец и подождать, когда в учреждении освободится место или больному полегчает.
После этого бригада скорой поехала к зданию правительства Владимирской области и включила мигалки. По словам Митюковой, это решение медики согласовали с пациентом.
Только после приезда журналистов, место все же нашлось. В другом городе — в 130 километрах от Владимира Об этом сообщает "Рамблер". Далее:
 

d324co

Well-Known Member
сПутник не справляется...
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в городе фиксируются случаи повторного заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе, и среди тех, кто вакцинирован. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Россия 1".

Мэр отметил, что распространение COVID-19 в Москве связано с тем, что в городе появился индийский штамм вируса. Собянин объяснил, что для защиты о индийской мутации вируса иммунитет должен быть в два раза выше, чем для защиты от уханьского варианта. По его словам, это стало причиной повторных заражений и проявления болезни даже у вакцинированных.
 

Glucker

Здесь был статус
У соседей за поребриком ситуация накаляется, рост не только в мегаполисах, но и в простых городах... Ладно бы только там, но ведь сколько шастающих туда и обратно...
А у нас, поки всі області України знаходяться в "зеленій" зоні, відмінили обов'язкові ПЛР-тести або встановлення додатку "Дій вдома" для самоізоляції громадянам України, які повертаються з інших країн. В тому числі, і із-з поребрика.
 

d324co

Well-Known Member
відмінили обов'язкові ПЛР-тести або встановлення додатку "Дій вдома" для самоізоляції громадянам України, які повертаються з інших країн. В тому числі, і із-з поребрика.
Якраз вчасно... за поребриком ситуація стрімко погіршується...
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

 
Зверху