Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

d324co

Well-Known Member
Ну как тяжелых? С пневмонией. Но пневмония не означает использование кислорода.
Поражение лёгких не позволяет им, при имеющейся в атмосфере концентрации кислорода, обеспечивать необходимое насыщение крови. Чтоб человек не задохнулся приходится повышать концентрацию кислорода во вдыхаемом воздухе. Что не так?
 

LevAris

Well-Known Member
Поражение лёгких не позволяет им, при имеющейся в атмосфере концентрации кислорода, обеспечивать необходимое насыщение крови. Чтоб человек не задохнулся приходится повышать концентрацию кислорода во вдыхаемом воздухе. Что не так?
Все не так. В больницу и ранее попадали с пневмонией. И я попал туда с пневмонией и поражением 37% легких. Но при этом в нашей палате ни кто кислородом не пользовался. И я тоже не пользовался, хотя сатурация падала до 90% и ниже. Ну я не задыхался. И я сильно сомневаюсь, что там возят ну только очень тяжелых. Ну скорая вообще не может оценить тяжесть, потому гребут всех подряд. Посему рассказы о том, что дышат кислородом по очереди мне кажутся ерундой.
 

d324co

Well-Known Member
10:18 / 11 апреля 2021
Сумський обласний лабораторний центр повідомив, де саме на Сумщині за минулу добу виявили 638 випадків COVID-19:
Білопільський р-н – 24, Буринський р-н – 17, Глухів – 27, Глухівський р-н – 22, Конотоп – 82, Конотопський р-н – 8, Краснопільський р-н – 1, Кролевецький р-н – 9, Лебедин – 18, Лебединський р-н – 7, Липоводолинський р-н – 1, Недригайлівський р-н – 3, Охтирка – 38, Охтирський р-н – 4, Ромни – 24, Роменський р-н – 5, Суми – 220, Сумський р-н – 32, Шостка – 88, Шосткинський р-н – 4, Ямпільський р-н – 4.
11:18 / 11 апреля 2021

Як повідомляє Міністерство охорони здоров’я, за минулу добу в Україні щеплено 4 048 людей щеплено проти COVID-19. Зокрема у Сумській області зроблено 40 щеплень.
Від початку вакцинальної кампанії в Україні щеплено 377 050 людей.
Станом на 10 квітня до листа очікування вакцинації від COVID-19 записались 438 328 людей.
Нагадаємо,
 

d324co

Well-Known Member
«Эра пандемий»: Эксперты ООН о будущем человечества

Эксперты о высоком риске новых пандемий. Они подсчитали, что в мире существует примерно 1,7 млн вирусов, еще не известных науке. Половина из них может распространиться на людей и вызвать новые вспышки заболеваний, сообщает IPBES.

Пандемия COVID-19 стала уже шестой со времен «испанки» – гриппа, который в 1918-1920 годах унес жизни от 50 до 100 миллионов человек. Во всех случаях причиной становились вирусы, которые передавались человеку от животных
 

Aiir

_
Модератор
вообщем готовтесь... - ИМ похоже понравилось ограничивать права и свободы...
 

d324co

Well-Known Member
вообщем готовтесь... - ИМ похоже понравилось ограничивать права и свободы...
Ограничивать права и свободы - это игрушки... и дымовая завеса.
Основная цель -ДЕНЬГИ !!!!
В некоторых странах - зарабатывать, в некоторых пиздлить
 

POLTERGEIST

Active Member
я так понял что в сумских поликлинниках манипуляционных кабинетов уже нет, разогнали? Где уколы можно сделать, семейник не направляет, ищите сами говорит
 

d324co

Well-Known Member
я так понял что в сумских поликлинниках манипуляционных кабинетов уже нет, разогнали? Где уколы можно сделать, семейник не направляет, ищите сами говорит
Да, и цена за укол на дому (если лежачий) - от 50 грн.
 

d324co

Well-Known Member
МОЗ знову віднесло Сумщину до “червоної” зони
12:13 / 14 апреля 2021

Міністерство охорони здоров’я України оновило перелік областей по зонам карантину. Оновлена інформація на сайті МОЗ.
Так, за станом на 14 квітня в червоній зоні знаходяться Київ і 11 областей, зокрема і Сумщина:
  1. Київ;
  2. Житомирська;
  3. Запорізька;
  4. Київська;
  5. Львівська;
  6. Миколаївська;
  7. Одеська;
  8. Сумська;
  9. Харківська;
  10. Хмельницька;
  11. Чернівецька;
  12. Чернігівська області.
Раніше повідомлялося, що Полтавську область з 15 квітня внесуть в червону зону. Там будуть діяти найжорсткіші карантинні обмеження.
You must be registered for see images
 
Зверху