Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Берегите себя,люди,Ковид-очень страшная штука,особенно для тех,у кого побочных болячек полно,типа сахарного диабета или сердечно-сосудистых заболеваний...Не болейте,носите маски и мойте постоянно руки.Здоровья всем!
 

d324co

Well-Known Member
ЛокДАУН не обязателен, если нет даунов а есть разумные люди:
 

d324co

Well-Known Member
10:54 / 20 ноября 2020

За минулу добу COVID-19 підтвердили у 748 осіб: Суми — 388, Шостка — 24, Конотоп — 6, Ромни — 3, Охтирка — 46, Глухів — 18, Лебедин — 36, Білопільський р-н — 37, Буринський р-н — 33, Конотопський р-н — 12, Краснопільський р-н — 14, Кролевецький р-н — 18, Лебединський р-н — 2, Недригайлівський р-н — 16, Сумський р-н — 34, Тростянецький р-н — 32, Шосткинський р-н — 4, Ямпільський р-н — 24. Про це повідомляє Сумський обласний лабораторний центр МОЗ України.
 
Останнє редагування:

firefox

Well-Known Member
Хочется заказать что-то вкусненького к 8:00 на завтрак. Проверил, в городе все равно нихрена нет, можете все сразу закрывать. Макдональдс уже надоел.
Если за вкусненьким в Макдональдс,то за модненьким,новеньким и стильненьким,в секонд?

Закрывайте город полностью
это как?
 

Zavhoz

Active Member
Стивен Кинг со своим романом Противостояние ,что-то знал))

Саундтрек в тему ,да и сам сериальчик норм ,хоть и дешевенький

You must be registered for see medias
 

Glucker

Здесь был статус
Соблюдать карантин / не соблюдать карантин - что выгоднее экономически?
Жёсткий карантин - потери для экономики, в частности для ресторанов/ТРЦ и и.п. но меньше больных. Не соблюдать карантин - прибыль для ресторанов/... но больше больных.

Так что же выгоднее в экономическом плане??
Или торгово-ресторанно-развлекательный бизнес волнует только их личная прибыль, потери экономики в целом и болезни людей им по### ???
Палка о двух концах. Я не говорю, что нужно забить на соответствующие меры, но что делать работникам и собственникам соответствующего бизнеса? Аксиому о том что государство не поможет, нужно принять. Деньги уже давно с3.14здили на ремонт дорог. И да, не забывайте о том, что не у всех зарплата "белая". Нередко официально люди работают на минималку, а то и на половину ставки, остальное в конвертах. И это не вина работников. Думаю, для Вас это не секрет. Им даже в случае какой-то гипотетической помощи расчитывать можно, только исходя из их официального дохода.
На прошлой неделе собственник сети кинотеатров "Планета кино" всерьез задумался о закрытии своего бизнеса и, соответственно, увольнении всех сотрудников. Деньги вложены были огромные. А за то же отопление весьма больших площадей платить нужно независимо от того, работает кинотеатр в выходные или нет. Что делать в таких случаях?
И да, если перестанут поступать налоги от закрытого бизнеса, то и лечить больных будет не за что. Замкнутый круг, не так ли?
 

Glucker

Здесь был статус
Так и тестов, по идее, больше сделали. Раньше, насколько я помню, государственная лаборатория в Сумах делала их 1200 в сутки, а теперь привлекли частные лаборатории и будут делать этих тестов до 2000 в сутки. Только непонятно, так будут делать на постоянной основе или для того чтобы "рассосать" скопившуюся очередь тестов. И непонятно, не выгоднее ли купить еще одну лабораторию (цена вопроса порядка 1.5млн грн) и делать бОльшее кол-во тестов своими силами? Так и контактных лиц проще будет тестировать и выявлять больных среди них. И таким образом проще прервать цепочки распространения болезни.
 

d324co

Well-Known Member
Онлайн-петиція за переведення шкіл міста Суми на дистанційне навчання до кінця 2020р. Давайте підпишемо, і прикриємо цей розсадник вірусу №1 у місті. .
Ви вважаєте, що заразник номер один - школи. Це чимсь підтверджено?
 
Зверху