Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

d324co

Well-Known Member
Да причем тут детский иммунитет? Ребенок подхватит ковид
Иммунитет при том, что дети, с нормальным иммунитетом (я исключаю нюхающих клей и подобных) - не так легко заражаются, если в школе создать более- менее нормальные условия:

Ну, и для развития - почитайте:
 
Останнє редагування:

VIB

vib : bash
Модератор
«Почти 70% распространителей вирусов, в том числе гриппа, - школьники. Это характерно не только для текущего эпидсезона, а для любого», - отметил в комментарии «Главкому» главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка.
Те, що діти здебільшого хворіють "безсимптомно", не означає, що вони не є транзитерами вірусу.
 

d324co

Well-Known Member
По словам врачей, именно в детских учреждениях респираторные инфекции обычно цветут буйным цветом: дети собираются в одном месте, активно контактируют, быстро заражают друг друга - и разносят болезнь дальше, в свои семьи.
Однако Covid-19, возможно, является исключением из этого правила.
Два , показали, что дети менее восприимчивы к новому коронавирусу, чем другие возрастные группы. А в случае заражения вероятность летального исхода у ребенка примерно в 2000 раз ниже, чем у людей старше 60 лет.
Более того, не до конца понятно, могут ли дети заражать взрослых в принципе.
С одной стороны, инфекция распространяется быстрее и проще, чем сезонный грипп, и было бы странно предполагать, что именно детей с их неокрепшим иммунитетом вирус почему-то чаще обходит стороной.
С другой, , не выявили ни одного случая, когда инфицированный Covid-19 ребенок до 10 лет заразил кого-либо у себя дома. Да и опрошенные в Китае больные не смогли вспомнить подобных историй.
В итальянском городе Во в марте на наличие вируса - почти 3500 человек - причем дважды, с разницей в две недели. Инфекцию обнаружили примерно у 3% населения, но ни у одного из 234 детей в возрасте до 10 лет тест не оказался положительным.
Самым удивительным стал случай 9-летнего мальчика из Британии, который в январе подхватил Covid-19 от друга семьи на французском горнолыжном курорте. Симптомов у ребенка почти не было, так что он продолжал ходить на групповые занятия с инструктором и даже успел вернуться в школу до постановки диагноза.
За время болезни мальчика в близком контакте с ним успели побывать в общей сложности 72 человека, но вирус не был обнаружен ни у одного из них. Особенно показательно то, что он не передал инфекцию даже двум своим сестрам, хотя в следующие два месяца все трое успели переболеть простудой и гриппом, заражая друг друга.
Эксперты британского Королевского педиатрического колледжа изучили уже более сотни научных статей о Covid-19, собирая данные о демографии нового вируса, и : "Роль детей в передаче [инфекции] понятна не до конца, однако похоже, что значительной роли дети не играют".
Так что "не все так просто", как говорила одна "беженка"...
 

VIB

vib : bash
Модератор
Мова йде не про ковід, а про всі ГРВІ. Зараз чомусь цей фактор намагаються не афішувати.
Мені подобається формулювання: "не доведено". Вакцин від будь-якого грипу не існує, сотні типів ГРВІ не піддаються класифікації, а якась асоціація "стоматологів", вибачте педіатрів про щось заявила, що вони не можуть підтвердити.
Аналогічно можна заявляти про неефективність масок, чи навпаки про їх потенційну спроможність на щось впливати, в тепличних умовах за певних обставин. Шельменко-денщик колись казав: "І я ж те ж кажу, і воно усе так, та тільки трішки, будучи, не так. " ;)
 

ApxeoJIor

Member
нечего се 18324 так это же больше чем по всей украине в 2 раза
що за писаки на дебетах всего за весь период 18324
 

d324co

Well-Known Member
За минулу добу Covid-19 підтвердили у 465 осіб (Суми - 218, Конотоп - 4, Ромни - 50, Охтирка - 1, Глухів - 62, Лебедин - 20, Білопільський р-н - 4, Буринський р-н - 1,
Глухівський р-н - 13,
Кролевецький р-н - 37,
Лебединський р-н - 2,
Путивльський р-н - 12,
Роменський р-н - 6,
Сумський р-н - 20,
Тростянецький р-н - 15).
 
Останнє редагування:

Satori

Well-Known Member
Пандемию коронавируса можно остановить в кратчайшие сроки, если действовать жестко. Такой способ борьбы с инфекцией назвал иммунолог-аллерголог Владимир Болибок.
Врач предположил, что эпидемия кончится за две недели, если на это время запереть всех людей в своих квартирах и не выпускать наружу. В таком случае цепочка передачи вируса прекратится.
«В любом учебнике эпидемиологии написано: если вы инфицированных разобщаете и сажаете жестко на карантин, у вас эпидемия прекращается, потому что в организме человека вирус не может существовать вечно. Либо организм погибает вместе с вирусом, либо вирус погибает, а организм выздоравливает», — пояснил Болибок.
Он добавил, что на практике реализовать такой план затруднительно, но именно такие жесткие меры помогли в Китае, Тайване, Южной Корее, Вьетнаме.
Ранее вирусолог , что карантин должен длиться минимум две недели, чтобы полностью искоренить инфекцию. В пример он привел китайский Ухань, где карантин был жесткий и длительный, и это дало результаты.
 

d324co

Well-Known Member
Новые цифры, какие то стремные... или нам чего то недоговаривали до выборов ?
За інформацією Сумського обласного лабораторного центру МОЗ України, за весь час пандемії коронавірусу в Україні у м. Суми було зафіксовано 10904 випадки захворювання, у Сумському районі – 1216, Білопільський район – 463, Буринський район – 248, смт Велика Писарівка – 22, м. Глухів – 331, Глухівський район – 97, м. Конотоп – 796, Конотопський район – 133, Краснопільський р-н – 130, Кролевецький район – 447, м. Лебедин – 510, Лебединський р-н – 76, Липово-Долинський р-н – 72, Недригайлівський район – 215, м. Охтирка – 571, Охтирський р-н – 146, Путивльський район – 98, м. Ромни – 651, Роменський район – 202, Середино-Будський р-н – 52, Тростянецький район – 352, м. Шостка – 441, Шосткинський р-н – 33, Ямпільський р-н – 118.
 
Зверху