Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

Glucker

Здесь был статус
Насчёт Шереметьево я ошибся, имел ввиду знаменитый прорыв в Борисполе
А ничего что в этот же период пропускали десятки тысяч заробитчан через наземные пункты пропуска, при этом, в силу того что регулярное транспортное сообщение было остановлено, они стояли без какой-либо социальной дистанции и чисто под письменное обязательство самоизолироваться, которое по факту никто не контролировал?

Полицейское государство с драконовскими мерами успешно справилось с эпидемией, спасло жизни граждан и, кстати, их благосостояние (экономика Китая не пострадала, в отличие он экономик "демократических" стран.)
Так Вы за что: за полицейское государство или за демократическое а-ля совок?

В Туркменистане, кстати, дело не только в замалчивании случаев заражения
А не склонны ли Вы считать, что и Китай может замалчивать статистику?

но и в малой плотности населения
В ихней столице совсем не малая плотность населения.

В Украине, центры активного заражения - крупные города, в мелких городах, тем более в сёлах - единичные случаи
В селах - вполне возможно, но не думаю что в райцентрах все настолько хорошо. Просто делают меньше тестов в силу ограниченных возможностей медицины или отсутствия желания возить эти тесты в лаборатории. И в Сумах с этим печально, а в райцентрах, думаю, полный п..дец.

Это, смотря как будет написан закон.
Вполне возможно, что никому Вы ничего не оттрахаете. На копах камера, заметили Вас (к примеру) на остановке общественного транспорта без маски, сделали предупреждение, Вы начали "трахать мозг" - больше ничего не надо. Как и с нарушением ПДД заснятом камерой.
Есть много случаев когда нарушители ПДД успешно оттрахивали мозг копам и обходилось либо без составления протокола, либо с составлением протокола и последующей отменой его в судах. Притом факты нарушения ПДД были в явном виде. В этих случаях я однозначно осуждаю уход от ответственности, но факт остается фактом.
На самом деле, есть куча моментов. Например, полицейский обязан представиться. А для этого нужно увидеть его лицо. Для этого он будет вынужден снять маску для сверки с удостоверением, а до этого момента он не коп, а черт в форме, похожей на полицейскую. Сняв маску, он становится таким же нарушителем как и тот, кого он увидел без маски. У того, на кого составляется протокол, есть куча прав, которые практически нереально выполнить на практике. Например, право на юридическую помощь. Поверьте, вызывать на место бесплатного адвоката они будут долго и нудно, и скорее всего, он не приедет. И это так, то что на поверхности и пришло первое в голову. А есть куча других моментов, без соблюдения которых протокол будет юридически ничтожным. Я удолбаюсь все сюда писать, это будет долго и очень нудно. Равно как и в самом протоколе практически всегда есть куча ошибок и неточностей. Нашел ошибку в описании происшествия, зачеркнул. А исправления не допускаются. Копы достают еще один бланк протокола и составляют новый. Нашел снова ошибку, снова зачеркнул. А за каждый испорченный бланк они будут писать рапорта почему они их испортили, т.к. это бланки строгой отчетности. И на все про все у них есть 3 часа, по истечении которых они обязаны будут тебя отпустить.
 

21h

Вернулся
Пары репортажей с налетом на скопления ковид-долболюбов и озвездюливания их штрафами в 2000 грн будет достаточно. Поверьте.
Это быдло 73%тное очень быстро смекнет, что надо носить маску. Они ОЧЕНЬ быстро реагируют на священные звиздюли. И да.. ментам выдать по фотику или телефону - сфоткал и штраф.
КРАСОТА ЖЕ. Я будучи здоровым таскал маску,как только у нас появились ковидные, по городу везде. В магазинах носил с весны. Регулярно пользовался санитайзером. А заразила меня мразь, пришедшая ко мне на работу с температурой и без маски. СЕ ЛЯ ВИ.
Если мент поймает с температурой и без маски - сразу 20 000 грн штрафов. А бабки пускать в больницу.
 
Останнє редагування:

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
А что касаемо масок, вчера ко мне в троллейбусе придолбалась кондукторша по поводу маски.
вот вы грязный 3,14дор! и дальше целенаправленокатаетесь в транспорте без маски?
 

Glucker

Здесь был статус
вот вы грязный 3,14дор! и дальше целенаправленокатаетесь в транспорте без маски?
Е#ать ты дебил))) На общественном транспорте я не катаюсь, а езжу по мере надобности, а маска у меня была с собой. Более того, даже на лицо надета. Только кондуктор посчитала что она одета неправильно, а показать нормативно-правовой акт о том каким образом их стоит надевать, она не смогла.
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Е#ать ты дебил))) На общественном транспорте я не катаюсь, а езжу по мере надобности, а маска у меня была с собой. Более того, даже на лицо надета. Только кондуктор посчитала что она одета неправильно, а показать нормативно-правовой акт о том каким образом их стоит надевать, она не смогла.
тоисть ты тебил! имея маску с собой! на своей еблине! не можешь ее даже нормально надеть? а потом будешь ныь и сцать кипятком что бы тебя лечили?
 

Glucker

Здесь был статус
тоисть ты тебил! имея маску с собой! на своей еблине! не можешь ее даже нормально надеть? а потом будешь ныь и сцать кипятком что бы тебя лечили?
Дело в том что маска защищает не того, кто ее носит, от коронавируса, а окружающих. Не одевая маску, я себя не подвергаю повышенной опасности. А одевая маску руками, которыми мог трогать ручки или еще что-то, я рискую заразить себя чьим-то вирусом, оставленным на поручнях и т.д. Каждый раз брызгать себе на руки дезинфектором я не имею ни возможности, ни желания. Антисептики сушат кожу и образуются микротрещины, через которые можно заразиться. Это все подтверждается врачами, в том числе и известным доктором Комаровским.
 

d324co

Well-Known Member
А ничего что в этот же период пропускали десятки тысяч заробитчан через наземные пункты пропуска, при этом, в силу того что регулярное транспортное сообщение было остановлено, они стояли без какой-либо социальной дистанции и чисто под письменное обязательство самоизолироваться, которое по факту никто не контролировал?
Да, именно пох*тское отношение государства (в лице чиновников) и есть причина неэффективности карантина в нашей стране.
Так Вы за что: за полицейское государство или за демократическое а-ля совок?
Нет, я за общество сознательных граждан, как в Японии (но это утопия в нашем обществе, ярким представителем которого Вы являетесь)
В совке, кстати, случаи массового заражения скрывали, как в Таджикистане
А не склонны ли Вы считать, что и Китай может замалчивать статистику?
Частично - может быть, но не в разы, в основном - их меры действительно эффективны.
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Дело в том что маска защищает не того, кто ее носит, от коронавируса, а окружающих. Не одевая маску, я себя не подвергаю повышенной опасности. А одевая маску руками, которыми мог трогать ручки или еще что-то, я рискую заразить себя чьим-то вирусом, оставленным на поручнях и т.д. Каждый раз брызгать себе на руки дезинфектором я не имею ни возможности, ни желания. Антисептики сушат кожу и образуются микротрещины, через которые можно заразиться. Это все подтверждается врачами, в том числе и известным доктором Комаровским.
чем он таким известен? очередной раздутый эксперт.
 

d324co

Well-Known Member
Пары репортажей с налетом на скопления ковид-долболюбов и озвездюливания их штрафами в 2000 грн будет достаточно.
Именно так усмирили разносчиков китайцы
Так, от граждан требовали говорить о подозрениях на наличие коронавируса у себя или знакомых в течение двух часов. В свою очередь медики должны были протестировать и предоставить результаты анализов предполагаемых больных за 12 часов. А на выявление лиц, находившихся в контакте с заразившимся пациентом, давалось не более 24 часов.
К высшей мере могут приговорить пациентов с подтвержденным COVID-19 или подозрением на него, которые нарушили режим изоляции, указано на сайте Второго народного суда средней ступени Пекина.
И китайцы понимают, что, в подавляющем большинстве случаев, закон будет соблюдаться.
 

Glucker

Здесь был статус
Да, именно пох*тское отношение государства (в лице чиновников) и есть причина неэффективности карантина в нашей стране.
Вот именно. Понимаете, если принимать меры, так ко всем. Чтобы от этих мер была польза. А не засунуть в обсерватор для галочки небольшую долю пассажиров, которые, кстати, приехали из более благоприятных в плане коронавируса стран, чем Украина. А впустили в Украину на несколько больше порядков людей из стран, в которых на тот момент заболеваемость была больше чем у нас. Вот поэтому я и одобряю конкретно в этом случае "прорыв" аэропорта.

Частично - может быть, но не в разы, в основном - их меры действительно эффективны.
Ну подтвердить это, равно как и опровергнуть мы не сможем.
 
Зверху