Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

d324co

Well-Known Member
капают 2 раза в день лошадиные дозы антибиотиков (по три наименования).
Особенность наших врачей... сколько бы не писали, что на вирусы, в первую очередь ковид, антибиотики не действуют, - "в протоколе лечения ковида записано лечить цифтриаксоном - будем лечить"
попереджає, що антибіотики не працюють проти вірусів, лише проти бактерій. Антибіотики не слід застосовувати як засіб профілактики чи лікування COVID-19.
 

Glucker

Здесь был статус
среди моих знакомых есть болеющие ПО ВТОРОМУ РАЗУ !!!
Причем говорят, что по второму - на порядок хуже (((
А я читал истории, в которых повторно заболевшие второй раз болели в более легкой форме чем первый
 

d324co

Well-Known Member
А я читал истории, в которых повторно заболевшие второй раз болели в более легкой форме чем первый
Истории бывают разные...
У моего знакомого отец переболел летом в относительно лёгкой форме (но ПЦР был положительный и по всем прочим показателям - таки ковид)
Сейчас ПЦР опять положительный, в стационаре, под кислородом, и, по динамике ухудшения состояния - хз, что впереди ((((
 

Glucker

Здесь был статус
Вирус попадает в организм через слизистые. Значит маску на лицо (не на локоть, подбородок, только на губы а нос торчит) так.
Маска того кто носит, особо не спасает от бацилл. Она в основном рассчитана на то чтобы ваши бациллы не распространялись.
Но не факт что маска реально эффективна. Врачи публиковали свое исследования и прочий научный онанизм что маски типа эффективные, но на практике по многим странам видно что толку он них не особо.
глаза руками не трогаем, в носу не ковыряемся, пока руки не _ПОМЫЛИ_САНИТАЙЗЕРОМ_ (а не надушили), или помыли мылом как это делают хирурги (на ютубе полно роликов)
В жопе, кстати, тоже лучше не ковыряться до вышеописанных рекомендаций. У меня нету такой дурацкой вредной привычки, но тем у кого она есть, нужно знать что в жопе есть слизистая оболочка. Я говорю на полном серьезе.
 

Zavhoz

Active Member
Особенность наших врачей... сколько бы не писали, что на вирусы, в первую очередь ковид, антибиотики не действуют, - "в протоколе лечения ковида записано лечить цифтриаксоном - будем лечить"
Ты не повериш но родственник после лечения кучей антибиотиков в больнице- выздоровел ....у него было 56% поражения лёгких.Если бы не помогали ,то не назначали.У врачей, за почти год эпидемии, опыт лечения ковида более менее появился.
Если кто скажет что это иммунитет переборол а не антибиотики ......шо то я не слышал чтобы хоть один тяжёлый без лекарств и мед.лечения выздоровел на своём иммунитете.Все кто отказывался от госпитализации или поздно обращался - в землю закопаны уже.
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
Тут один лишнехромосомный безмасочный утверждал что его знакомого абсолютно бесплатно лечили.
Лишнехромосомые это кацапы. Я к ним не отношусь. Если это ты про меня писал.
Не знаю, может в разных больницах или у разных пациентов получается разная ситуация, но факт остается фактом. У него, кстати, было поражено 66% легких. И да, выписка производилась интересно. В день выписки обход врачем был как обычно, врач сказал еще что "сегодня должен прийти повторный тест, может быть, Вы уже и выздоровеете". Через пару часов пришел отрицательный результат теста, ему сказали что "после обеда будем оформлять документы на выписку". А через полчаса приехали 2 скорые с пациентами, в палата зашла медсестра и сказала собрать вещи в течении получаса, документы ждать придется на улице. Как-то так.

А что касаемо масок, вчера ко мне в троллейбусе придолбалась кондукторша по поводу маски. Когда я попросил ее общаться на украинском языке, она скала что ей удобно на русском. Я сказал что мне тогда удобно на польском и начал общатсья с ней на польском. Таки заставил ее общаться со мной на украинском. Предьвить какой-то норматино-правовой акт, где детально описано каким именно образом должна быть одета маска она не смогла. Когда она сказала что вызовет полицию, я сказал что пока приедет полиция, я маску успею натянуть на рот и нос, но на нее составят протокол по поводу того что в троллейбусе едет на 7 человек больше чем сидячих мест, а такое по поводу того что впереди сидит 2 ребенка без масок и она не заставляет их одеть маски. Она сказала что им меньше 12 лет. Но, например, свидетельство о рождении ей никто не предьявлял. Визуально определить что им меньше 12 лет реально никак. Со льготников же они требуют документы, подтверждающие что они льготники, даже если это визуально видно, а с детей нет. Бред полнейший. Но кондуктор отвалила после моего предложения убрать нарушения в троллейбусе, а потом предьявлять ко мне претензии.

Вообще непонятно почему дети до 12 лет не должны носить маски. Болеют они, как правило бессимптомно. Т.е. рассадник инфекций №1
 

d324co

Well-Known Member
а практике по многим странам видно что толку он них не особо.
Я приводил пример Японии (где маски носят добровольно) Китая (где маски носят под страхом серьезного наказания)...
И дело не только в масках. Прорывальщики санитарного кордона (как в Шереметьево) в Китае попали бы на карантин от 3х и до смертной...
Также и нарушители самоизоляции, не сообщившие о контактах с зараженными и т.п. - получили бы уголовные дела... А чиновники, рискнувшие распилить ковидный фонд - точно попали бы под расстрел.
Отметим, что еще в марте Верховный народный суд Китая, Верховная народная прокуратура, а также министерства общественной безопасности и юстиции КНР определили 21 преступление, связанное с несоблюдением карантинных мер. Все они наказываются уголовной ответственностью, предусматривающей наказание от тюремных сроков в несколько лет до смертной казни.
К высшей мере могут приговорить пациентов с подтвержденным COVID-19 или подозрением на него, которые нарушили режим изоляции, указано на сайте Второго народного суда средней ступени Пекина. То же самое касается и тех, кто во время пандемии нанес «медицинским работникам преднамеренный вред с тяжкими последствиями или же повредил защитную одежду медперсонала, в результате чего последний заразился коронавирусом».
Угроза смертной казни сохраняется для чиновников, в случае если их уличат в растрате или хищении «товарно-материальных ценностей и денежных средств», предназначенных для борьбы с COVID-19. Вдобавок, обрекут на смертную казнь или пожизненное заключение глав предприятий, которые занимаются производством и продажей поддельных или некачественных лекарственных средств для профилактики коронавирусной инфекции.


Китай лучше справляется с пандемией не из-за близости к первой вспышке коронавируса, а благодаря комплексу принятых мер — в частности оперативному закрытию границ, введению «Кода Здоровья» и двухнедельной обсервации, которую по сей день должны проходить прибывшие в страну.
«Код Здоровья» — это введенная властями КНР система контроля за перемещениями граждан, которые находятся в республике. Для того, чтобы его получить необходимо пройти тест в мобильных приложениях WeChat и AliPay. Там жители и гости Китая должны указывать контакты с COVID-больными или перемещения за рубеж, если они были. В итоге система выдает человеку соответствующий цветовой код: «зеленый» означает, что передвижение по стране не ограничено, «желтый» — предписание 14-девного домашнего карантина, «красный» — 14-дневное наблюдение в обсерваторе.
«Код Здоровья» могут потребовать на входе в любое общественное место — от торгового центра до метро.

6 июня правительство КНР опубликовало так называемую Белую книгу «Противоэпидемические действия в Китае», в которой подробно рассказывается, как в стране боролись с распространением коронавируса нового типа.
В документе отмечается, что сдержать тенденцию к распространению Китаю удалось за месяц, сократить ежедневный рост до однозначных цифр –— за два месяца, добиться победы в борьбе с вирусом в провинции Хубэй, где и была зафиксирована вспышка — через три месяца.
Основным преимуществом КНР авторы доклада называют оперативную мобилизацию государственных и общественных ресурсов на борьбу с пандемии. Медики срочно разработали методические рекомендации по лечению COVID-19 при помощи средств традиционной китайской медицины, которые применялись в 92% случаев и доказали свою эффективность даже при тяжелом течении болезни, отмечается в Белой книге.
Повышенное внимание уделялось скорости реагирования на сообщения о COVID-больных. Так, от граждан требовали говорить о подозрениях на наличие коронавируса у себя или знакомых в течение двух часов. В свою очередь медики должны были протестировать и предоставить результаты анализов предполагаемых больных за 12 часов. А на выявление лиц, находившихся в контакте с заразившимся пациентом, давалось не более 24 часов. Среди успешных не медицинских мер авторы отмечают ограничение передвижения граждан и социальное дистанцирование.
Всего в Китае за все время выявлено 90 244 случаев коронавирусной инфекции, при этом скончались от болезни 4 736 человек. В последние две недели в КНР выявляют не более 20 пациентов с COVID-19 в день. Последний умерший от вируса человек был зафиксирован 16 мая.
А что касаемо масок, вчера ко мне в троллейбусе придолбалась кондукторша по поводу маски.
В Китае Вы бы получили от 3х и более, но Украина не Китай, у них, за вчера, + 33 случая на 1,439,323,776 населения, а в Украине +8752 на 43,645,160...

31.10.20 12:57 Законопроект о нарушении противоэпидемических мер позволяет полиции штрафовать людей без маски сразу на месте, - Ляшко
Правоохранителям могут разрешить штрафовать
Согласно законопроекту во время действия карантинных ограничений украинцев могут штрафовать за отсутствие масок в общественных местах на сумму от 170 до 255 гривен. Для юридических лиц суммы штрафов составляют от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 3 400 гривен до 5 100 гривен).Источник:
Интересно, если этот закон примут - Вы будете носить маску добровольно, или под страхом наказания ?
 

Glucker

Здесь был статус
Я приводил пример Японии (где маски носят добровольно)
А я приводил примеры стран где это не принесло ожидаемого эффекта и любое послабление локдауна приводило к еще большему распространению вируса. Даже в педантичной и законопослушной Германии не все хорошо.

Китая (где маски носят под страхом серьезного наказания)...
Т.е. полицейское государство, в котором власти срать хотели на элементарные права людей - это Ваш идеал? Вы еще за советским союзом поностальгируйте.

Прорывальщики санитарного кордона (как в Шереметьево) в Китае попали бы на карантин от 3х и до смертной...
Лично мне насрать что происходит в Шереметьево в частности, и в кацапстане в целом.

В Китае Вы бы получили от 3х и более
А кондуктор что должна получить за то, что пустила в троллейбус больше людей чем сидячих мест и закрыа глаза на то что впереди сидели дети без масок неизвестного возраста?

В Китае Вы бы получили от 3х и более, но Украина не Китай, у них, за вчера, + 33 случая на 1,439,323,776 населения, а в Украине +8752 на 43,645,160...
А в Туркменистане 0 случаев заражения коронавирусом. Может быть, нам нужно равняться на Туркменистан?
А в Польше 22000 новых случаев при сравнимым с нашей страной кол-вом населения. А в Чехии 15000 на 10млн населения. Или по-Вашему, в большинстве стран ЕС население придурки?
У нас, получается, в последнее время еще и более-менее благоприятная ситуация по сравнению со многими странами ЕС. Не так ли?
Интересно, если этот закон примут - Вы будете носить маску добровольно, или под страхом наказания ?
Будем смотреть на судебную практику. Но, как показывает практика в целом, полицейским при попытке составления админпротокола на ровном месте можно так оттрахать мозг, что им легче отвалить от такого клиента, а если все-таки и составят протокол, то при правильной тактике поведения там будет столько нарушений как процессуального плана, так и в самом протоколе, что через суд такие протоколы очень легко отменяются. Это не призыв делать так при реальном нарушении законов. В частности, ПДД и прочим реальным правонарушениям, но если власти принимают долбоебические нормативно-правовые акты, то и реакция на них должна быть соответствующая.
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
Насчёт Шереметьево я ошибся, имел ввиду знаменитый прорыв в Борисполе

Полицейское государство с драконовскими мерами успешно справилось с эпидемией, спасло жизни граждан и, кстати, их благосостояние (экономика Китая не пострадала, в отличие он экономик "демократических" стран.)
Япония - отличный пример, как то же самое сделать без принуждения, нужно только сознательное население.

В Туркменистане, кстати, дело не только в замалчивании случаев заражения, но и в малой плотности населения. В Украине, центры активного заражения - крупные города, в мелких городах, тем более в сёлах - единичные случаи. Я не думаю, что в сёлах кто то вообще носит маски - дело не в масках, а в плотности контактов в замкнутых помещениях.
Будем смотреть на судебную практику. Но, как показывает практика, полицейским на ровном месте можно так оттрахать мозг, что им легче отвалит от клиента-геморройщика
Это, смотря как будет написан закон.
Вполне возможно, что никому Вы ничего не оттрахаете. На копах камера, заметили Вас (к примеру) на остановке общественного транспорта без маски, сделали предупреждение, Вы начали "трахать мозг" - больше ничего не надо. Как и с нарушением ПДД заснятом камерой.
 
Зверху