Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

LevAris

Well-Known Member
Теоретически все правильно, а практически - почти безсмысленность...
Мыть руки - правильно, а одежду? а обувь? а сумки, кошельки? а шерсть домашних животных после прогулки?
Кассир в супермаркете одними и теми же перчатками берет товар и деньги...
Охранник в ЭКО собирает корзинки возле касс, несет их ко входу, часть ставит под плакатом "обработано", остальные - в общую стопку...
Маска, говорите, защищает окружающих от выхлопа больных ?? а вот вам *** :
You must be registered for see images attach
Мы не говорим о 100% защите от коронавирус, говорим о защите от шального заражения. Если бы все соблюдали подобные меры, даже после посещений кинотеатра или ресторана общее заражение было бы ну 100 человек в сутки на страну, не более. Ну т.е. есть как бы разумные шаги, а есть полное пренебрежение мерами безопасности.
 

LevAris

Well-Known Member
Ну и много людей в таком возрасте умерло от коронавируса? А не было ли у этих людей каких-то хронических заболеваний?
Почему должны страдать те, кому этот вирус не представляет особой опасности? Куда деть тех, кто в группе риска? Да дома пусть сидят на и не высовываются. Потери экономики от этих игр в коронавирус намного больше чем теоретические потери от смертности от этого вируса.
И да, вирус такой страшный, судя по новостям в СМИ, но у кого не спросишь, есть ли знакомые, которые переболели коронавирусом, никто не может привести примеры. Лично Вы знаете кого-то, кто им переболел?
И еще один момент. режим карантина не помогает от заболеваемости этим вирусом. В лкчшем случае просто растягивает это по времени. В итоге переболеем все рано или поздно. Но лучше переболеть раньше и приобрести коллективный иммунитет, чем закрывать границы и ходить в намордниках годами. Для справки: в итальянском городе Бергамо при массовом тестировании наседения на антитела к данной заразе, 53% тестов были положительные. И это при весьма жестком карантине в той местности. так какой смысл в этом всем?
Ну ты примерно рассуждаешь как антипрививочник. Типа ни кто не болеет, нафига нам те прививки. Да, малолетки практически без проблем переносят болезнь, но есть и старики. Но смертность и заболеваемость от короны будет влиять на всех, не важно, молодые заболеют или старики. Ибо Европе пофиг возраст, они тупо по количеству заболеваний на 100000 населения считают. Та и наши будут закручивать гайки не зависимо от возраста заболевших. Ну и страдать - это очень громко сказано. Всего то носить маску в местах скопления людей. По поводу лично знающих заболевших, сестра моей матери и мой двоюродный брат заболели. Но они во Владимире в рашке. Но тем не менее,это не выдумка, ею болеют. Так что думайте сами.
 

Glucker

Здесь был статус
Ну ты примерно рассуждаешь как антипрививочник. Типа ни кто не болеет, нафига нам те прививки. Да, малолетки практически без проблем переносят болезнь, но есть и старики.
Ну так пусть стариков и прочие группы риска и изолируют.

Ну и страдать - это очень громко сказано. Всего то носить маску в местах скопления людей.
Вопрос не в "маску носить в местах скопления людей" или продезинфицировать руки, а в ухудшении качества жизни во время жесткого карантина. Когда, например, из-за ограничений предприятие, на котором работаешь, временно вынуждено простаивать и вместо ЗП получаешь }{уй. Не забывай, что далеко не везде в случае вынужденного простоя выплачивают 2/3 от вынужденного заработка. Ухудшение качества жизни еще заключается в том, что не можешь куда-то поехать (в том числе и в пределах Украины) из-за того что остановили транспорт. Ухудшение качества жизни также заключается в том, что в медицинских учреждениях перепрофилировали койкоместа под коронавирус и поотменяли плановые операции. И операции делали только в самых крайних случаях, и то не всегда. И зачастую, например, людей, попавших в больницы с инсультом, недолечивали, а чуть подлечили и выписывали в силу описанных выше причин. А многих узких специалистов отправили на карантин. В результате были случаи, когда люди умирали не от коронавируса, а от неоказанной вовремя медпомощи или медпомощи, оказанной в еще худшем качестве чем до этого массового коронавирусного психоза.

По поводу лично знающих заболевших, сестра моей матери и мой двоюродный брат заболели. Но они во Владимире в рашке. Но тем не менее,это не выдумка, ею болеют. Так что думайте сами.
Какой возраст у заболевших родственников? Есть ли у них соответствующие хронические заболевания? Как у них протекало (или протекает) заболевания коронавирусом и чем закончилось?
 

d324co

Well-Known Member
Мы не говорим о 100% защите от коронавирус, говорим о защите от шального заражения. Если бы все соблюдали подобные меры, даже после посещений кинотеатра или ресторана общее заражение было бы ну 100 человек в сутки на страну, не более. Ну т.е. есть как бы разумные шаги, а есть полное пренебрежение мерами безопасности.
Если говорить о профилактике эпидемии, то, прежде всего, необходимо было реально изолировать ВСЕХ, вьезжающих из за границы. И не так, как с первым самолётом - с шумихой и протестами. И, тем более, не так, как с последующими - просто отпускать домой тысячи потенциальных носителей инфекции, без всякого контроля. И организовать эту фильтрацию обязано было государство, с привлечением армии и нацгвардии.
Именно это, а не ношение цаков и ритуальное омовение рук, могло резко сократить масштабы заражения. И затраты на такую фильтрацию были бы несопоставимы с потерями от масштабной остановки экономики.
 
Останнє редагування:
Зверху