Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

firefox

Well-Known Member
В США умерло только за вчерашний день 1700 человек.....это считай 3-4 села размером с Бездрик вымерло за сутки....
если постоянно держать в голове эту т.н. "статистику",то проще сразу вздернуться,не дожидаясь covid-19

расказывайте дальше про заговоры и управляемый психоз.
Ждите в следующем выпуске:giggle:

P.S."Рассказывайте" пишется с двумя буквами "С"
 

Glucker

Здесь был статус
Пидары их горисполкома приняли решение о том что на маршрутках будут ездить не все. Нужно будет получать какие-то удостоверения. Культурных слов и их адрес нет от слова ни}{уя.
 

d324co

Well-Known Member
интересно,как это будет реализовано.Мандаты в pdf формате всем в вайбер разошлют?Или очередь занимать - во вторник и пятницу с 11 до 15?
Как реализовано ? Приносишь знакомому, вхожему к директору нужного предприятия, определенную мзду - получаешь заветную бумажку )))
"Сим удостоверяю, что предъявитель сего - Николай Иванович, провёл упомянутую ночь на балу у Сатаны, будучи привлечён туда в качестве перевозочного средства(боров). Бегемот." - УПЛОЧЕНО.
 

d324co

Well-Known Member
Кто сможет ездить в сумских маршрутках до конца карантина: подробности
08.04.2020 18:58
8 апреля исполком Сумского горсовета принял решение «О работе городского пассажирского транспорта в условиях карантина».

Согласно ему, до 24 апреля запрещена перевозка пассажиров на городских автобусных маршрутах, кроме работников предприятий, организаций и учреждений, определенных постановлением Кабмина №255.

Таким образом, с момента вступления в силу упомянутого решения исполкома (правда, когда это произойдет – пока неизвестно), ездить в маршрутках по Сумам смогут только работники учреждений здравоохранения (независимо от формы собственности); предприятий продовольственного обеспечения (магазинов, складов и т.п.); органов местного самоуправления и госструктур; предприятий энерго- и водообеспечения, связи и коммуникации; финансовых и банковских учреждений; предприятий транспортного обеспечения и транспортной инфраструктуры; сферы обороны, правопорядка и гражданской защиты; предприятий критической инфраструктуры с беспрерывным промышленным циклом. Помимо этого, исполком по предложению горотдела здравоохранения включил в перечень тех, кто сможет ездить в маршрутках, больных хронической почечной недостаточностью, которые регулярно ездят в 5-ю горбольницу на жизненно необходимую для них процедуру гемодиализа. Естественно, наличие защитных масок (в том числе самодельных) или респираторов как у пассажиров, так и водителей маршруток остается обязательным условием.

До 10 апреля отдел по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите горсовета должен создать реестр всех предприятий, организаций, учреждений и субъектов хозяйствования, работники которых имеют право пользоваться городским пассажирским транспортом в условиях карантина. Если у кого-то из таких работников нет служебного удостоверения или пропуска, им должны выдать справки с места работы, которые они будут предъявлять при входе в маршрутку.

По словам начальника отдела транспорта Сергея Яковенко, все перевозчики и водители будут проинструктированы, кто имеет право на проезд, а кто нет, и получат составленный отделом ЧС список предприятий и организаций. На вопрос, что делать тем, кто имеет право работать (и работает) во время карантина, но не попал в список имеющих право на проезд, С.Яковенко ответил: «От нас тут ничего не зависит, мы просто выполняем постановление Кабмина».

Что ж, очевидно, простые сумчане, походят, пока представители власти включили в этот список себя. Ведь от простых сумчан в нашем городе уж точно ничего не зависит...
 

d324co

Well-Known Member
Нарабатывают практику в пользу людей: юрист рассказал, как суды валят дела о штрафах за маски
8 апреля, 20:17

Реально суды оштрафовали менее 10% процентов лиц, на кого были составлены протоколы
Несмотря на то, что правоохранители пугают украинцев драконовскими в общественных местах, отечественные суды массово закрывают админпротоколы и или отправляют копам на доработку.
Об этом адвокат Антон Болтик сообщает в своем YouTube-канале.
Он цитирует официальные данные Национальной полиции, что с начала введения карантинных мероприятий и до 7 апреля копы составили 3922 административных протокола за маски.
Однако, согласно Единому государственному реестру судебных решений, рассмотрено судами в около 500 протоколов. Из них – освобожден от ответственности на основании ст. 22 КУоАП (возможность освобождения от админответственности ввиду незначительности правонарушения) – 21 человек. Закрыто в связи с отсутствием состава административного правонарушения – 182 протокола
Але не в нас:
В Сумах за пребывание в общественном месте без защитных масок оштрафовали четырех иностранных студентов.

Как сообщили в Заречном районном суде города Сумы, соответствующие решения суд вынес 8 апреля, сообщает .

«Сегодня двое судей Заречного райсуда, рассматривая соответствующие административные протоколы, на четырех судебных заседаниях признали студентов виновными в нарушении правил карантина и решили наложить на каждого из них штраф в размере 17 тысяч гривен», - говорится в сообщении.

Как уточнила главный специалист Заречного райсуда г. Сумы Юлия Попович, нарушители в судебных заседаниях не возражали против обстоятельств, указанных в протоколах, и объяснили, что действительно находились в зоне отдыха без защитных масок.

Как сообщил представитель патрульной полиции Сумской области Олег Сологуб, речь идет о нарушении правил карантина студентами Сумского государственного университета, прибывшими на учебу из Иордании.

По его информации, событие произошло 6 апреля около 17.30 в областном центре в районе улицы Ивана Сирко, вблизи озера Чеха.

«Четверо иностранных студентов находились группой в зоне отдыха у озера Чеха без средств индивидуальной защиты - медицинских или респираторных масок. Патрульные составили на каждого из них админпротокол», - рассказал Сологуб.

По его данным, в протоколах, которые составили патрульные, правонарушители объяснили, что якобы не знали о правилах карантина
На бомжа без маски не составлять, а ось на іноземця, з грошима - тільки давай...
 

d324co

Well-Known Member
Хваленые аппараты ИВЛ могут только ухудшить состояние больного на .

Есть мнение, что использование аппаратов искусственной вентиляции легких может привести к возникновению ИВЛ-ассоциированной пневмонии. Соответствующими доводами на этот счет поделился эпидемиолог Святослав Протас, пишет .


Святослав Протас рассказал, что самой главной проблемой в сложившийся ситуации является некомпетентность украинских специалистов в работе с аппаратами ИВЛ. Поэтому даже если обеспечить все больницы в Украине этим оборудованиям, то все равно на нем не будет кому работать. Ведь для этого необходимо обладать особыми навыками, а те, у кого они были, давно уехали работать за границу.

В связи с этим, он считает что нужно делать все возможное, чтобы больного коронавирусом не пришлось подключать к аппаратам ИВЛ. Все потому, что в результате может проявиться следующее осложнения: ИВЛ-ассоциированная пневмония, вызванная синегнойной палочкой. Подобное сейчас встречается в Италии, где много пациентов умирает от сепсиса, который возникает как раз вследствие неправильного применения аппаратов ИВЛ. В частности, речь идет о правилах их обработки и использования.
 
Зверху