Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

d324co

Well-Known Member
Сумчан старше 60 років долучили до обов’язкової самоізоляції
21:14 / 04 апреля 2020

Кабінет Міністрів зобов’язав проходити самоізоляцію громадянам від 60 років, які не здійснюють заходи, пов’язані з недопущенням поширення COVID-19. Про це йдеться в постанові Кабміну №255 від 2 квітня.
“Встановити, що особами, які потребують самоізоляції, є особи, які досягли 60-річного віку, крім осіб, які здійснюють заходи, пов’язані з недопущенням поширення COVID-19, що забезпечують діяльність об’єктів критичної інфраструктури”, – йдеться в постанові.
Нагадаємо, на Сумщині 7 із 37 хворих на коронавірус —
Читайте також:
 

d324co

Well-Known Member
На родине коронавируса им заразились 15% кошек. Для них инфекция так же опасна, как и для людей
13:27 / 04 апреля 2020

Китайские ученые исследовательским путем определили, что 15% котов в Ухане заражены коронавирусом Covid-19. Медики уверяют, что , потому что вирус передается от одного животного другому. Однако неизвестно, могут ли кошки заразить людей.
Об этом свидетельствуют результаты наблюдения ученых из Уханьского института вирусологии и Хуачжунского сельскохозяйственного университета, сообщает электронная научная библиотека .
В ходе исследования ученые посетили приюты для животных в разных частях Уханя и взяли образцы крови у 102 бродячих и домашних кошек. «Наши данные показывают, что вирус Covid-19 заразил популяцию кошек в Ухане во время вспышки. Мы открыли антитела к Covid-19 в организме более десяти кошек из Уханя. Это указывает на то, что нечто похожее может происходить и в других регионах Земли, которые охвачены эпидемией».
Эксперты утверждают, что Covid-19 может передаваться от одного животного к другому воздушно-капельным путем, однако случаи передачи вируса от кошек к человеку пока не были зафиксированы. Ученые не нашли ответ на вопрос, как именно заразились бродячие кошки. Предполагается, что вирус в их организм мог попасть как при контактах с людьми, которые пытались их покормить или в результате взаимодействий с частицами вируса на поверхности различных объектов окружающей среды.
Сегодня тестов на коронавирус для кошек не существует. Ученые изобрели специальные индикаторы на основе белков оболочки SARS-CoV-2. Как утверждают биологи, на кошек инфекция действует также сильно, как и на людей.
Напомним, в Китае впервые в истории .
 
  • Like
Реакції: fibo

Azovskiy

Member
Сумская область лидер среди левобережных областей по короновирусу,найденных случаев на 5 апреля - 49 заразившихся.В Сумах всего 3 ...вирус пошёл гулять по селам:

Где на Сумщине выявлены новые случаи заражения коронавирусом?
За последние сутки на Сумщине выявлено 12 новых случаев инфицирования коронавирусной инфекцией COVID-19.
Среди новых зараженных 4 – в с. Казацкое Конотопского района (всего 17), 3 – в с. Духановка Конотопского района (всего 4), 4 – в Кролевце (всего 9), 1 – в с. Грузское Кролевецкого района.
Также вирус выявлен в Шостке и Ахтырке – по 4 случая, Сумах – 3, с. Поповка Конотопского района – 1, Конотопе – 1 и с. Вишневое Тростянецкого района – 2.

 

d324co

Well-Known Member
05 апреля 2020

Вчера украинский Минздрав спрогнозировал, . Это 14-15 апреля.
Впрочем, как будет показано ниже — эти расчеты могут быть достаточно далеки от реальности. В Украине из-за мизерного процента протестированных людей вообще непонятно, сколько заболевших и какова динамика эпидемии.

Вот показатели некоторых государств:

  • Германия — 10 962 тестов на миллион населения
  • Италия — 10 870
  • Испания — 7 593
  • США — 5 006
  • Россия — 4 383
А вот с кем соседствует Украина по своему показателю — 347 тестов на миллион:

  • Гренада — 400 тестов
  • Таиланд — 351 тест
  • Камбоджа — 345 тестов

 
Зверху