Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

d324co

Well-Known Member
You must be registered for see images

Без масок і дистанції: У Сумах одна із політичних сил зібрала на застілля людей
9:02 / 20 августа 2020

Партія «Пропозиція» влаштувала «вечірку» в одному з сумських ресторанів, порушивши рекомендовані правила безпеки.
Десятки людей, серед яких більшість пенсіонерів, які, до речі, мають чи не найвищий ризик зараження та до подальших летальних наслідків COVID-19, сиділи впритул один до одного, без захисних масок і не дотримувались рекомендованої дистанції. Відповідні фото «вечірки» у мережі оприлюднили сумчани, передає .

You must be registered for see images


Звісно, політичну агітацію у нас не заборонили, але ж загроза коронавірусної інфекції нікуди не зникла.

Вже декілька днів поспіль у Сумах та по області, зокрема, фіксують десятки нових випадків інфікування COVID-19, були, на жаль, й смертельні випадки.

Та схоже, політики, які організували це застілля, більше переймаються своїми рейтингами, ніж здоров’ям людей.
Поки невідомо, чи завершиться таке гуляння черговим сплеском коронавірусної інфекції, але вже зараз ця подія викликає серйозне занепокоєння.
 

Satori

Well-Known Member
Я не только в маршрутках не сижу в наморднике, а в троллейбусах стараюсь им не пользоваться. Если просят одеть намордник вежливо, то одеваю, а если грубо то стараюсь фыркнуть так чтобы у водителя/кондуктора возникало понимание того, какой интонацией в следующий раз необходимо выражать свои просьбы. Я знаю что я не в группе риска, и в случае чего могу самоизолироваться чтобы не заразить родственников/коллег и.т.д. А маска, которая носится уже не первую неделю и которую достал из рюкзака или кармана, мне вреда может принести больше чем пользы в силу того что это рассадник инфекций. А одевать каждые 2 часа новую маску нет ни возможности, ни желания.

Не забывайте о том, что или когда-то появится вакцина, или переболеем этой заразой все. И растягивать во времени период, в течении которого выработается коллективный иммунитет я не вижу смысла.
Самое легкое занятие - считать себя пупом земли и самым умным. Таких вирус конечно обходит стороной. Они бессмертны.
 

Glucker

Здесь был статус
Самое легкое занятие - считать себя пупом земли и самым умным. Таких вирус конечно обходит стороной. Они бессмертны.
В тех ситуациях водитель или кондуктор считают себя пупом земли или попросту включают режим вахтёра. Поэтому нужно спускать из на землю.
 

Zavhoz

Active Member
бессмертны масканутные, живущие на даче в подвале и полощущие горло хлоркой
Не ,это просто те, кто уже сталкивался с нашей медициной лично (особливо после реформы Супрун) .....а без масок те ,кто ещё только собирает Джек пот для того чтобы вкусить все прелести похода к врачу.И он его полюбому соберёт.....нету абсолютно здоровых,есть просто недообследованные.Слоган всех сумских частных клиник)
 
Зверху