Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

d324co

Well-Known Member
Естественно, но маска задерживает не сами вирусы/микробы/... а капли жидкости, которые выдыхает хирург, наклонившись над пациентом... С чем она вполне справляется, а вот с обратной задачей - защитить сидящего в маршрутке от вирусов, распространяемых другими - нихрена не справляется, даже если ее носить 3 часа а не второй месяц.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Zavhoz

Active Member
есть устойчивое мнение,что маски (те,которые нарид таскает) супротив КВ,то же самое,что забор супротив комаров
Зачем хирурги и прочие врачи их тогда уже сотни лет одевают?)Это же фуфло как говорят некоторые ,бактерии со рта хирурга все равно передадутся больному или нет?
 

Zavhoz

Active Member
Естественно, но маска задерживает не сами вирусы/микробы/... а капли жидкости, которые выдыхает хирург, наклонившись над пациентом... С чем она вполне справляется, а вот с обратной задачей - защитить сидящего в маршрутке от вирусов, распространяемых другими - нихрена не справляется, даже если ее носить 3 часа а не второй месяц.
Если короновирусный будет выдыхать капли жидкости из своего рта себе в маску а не напрямую в затылок впереди сидящему,шансы не заболеть за минуты нахождения в маршрутке вырастают в разы.А так как никто не знает в маршрутке кто является уже носителем короновируса а кто нет - маски должны носить все.Чисто моё не професианальное мнение.
 

d324co

Well-Known Member
Заразится можно не только от чиха, куда больше вероятность заразится от никогда не мытых поручней, от сидений (да, да, через ж@пу))… а ещё вероятнее - от систем кондиционирования и вентиляции, которую в торговых центрах не дезинфицируют от слова вообще...

 

firefox

Well-Known Member
Все украинские короновирусные вести считаю чистой воды манипуляцией,ублюдочной манипуляцией.Особенно,на фоне последней истории с вагнеровцами - в башке у скота должен быть исключительно короновирус и ничего больше.И скот должен спать в наморднике,нервно вздрагивая во сне.И сниться ему должен только короновирус
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
А ты уверен что ты успеешь узнать когда у тебя будет короновирус ,чтобы не заразить родственников и т.п?Он по разному протекает ,у кого тяжело, у кого не заметно.И запрет на маски не для тебя родимого сделали,а наоборот чтобы ТЫ не заразил других.
Чтобы не заразить своих родственников, дома нужно в маске ходить. Вот пусть те, у кого дома есть родственники из группы риска, и носят маски чтобы не заразить своих родственников, для которых это может быть реально опасно.

В маршрутке кроме тебя возможно люди из группы риска едут,чьи то родители ,бабушки ,дедушки почему они должны рисковать и сидеть со лбом который думает что дохуя здоровый и бессмертный и поэтому без маски.
Всегда карантинные мероприятия заключались в изоляции относительно небольших групп населения, для которых те или иные факторы могут приносить опасность, ну или относительно небольшая группа населения может нести опасность для большинства населения. Изолировать все население ради небольших по кол-ву групп риска - это карантин, вывернутый наизнанку. Если ты в группе рискаи коронавирус представляет опасность, это ты должен избегать ситуаций и мест, где его можно подцепить (ну или государство пусть изолирует таких людей), а не все должны из-за тебя страдать.

Если такой принципиальный - ходи пешком ,благо город у нас небольшой.
Часто приходится добираться с Химика на Курский микрорайон и наоборот. Я, конечно, люблю ходить пешком и стараюсь это делать если расстояние адекватное, и мне это намного приятнее чем ездить в душном общественном транспорте, но не в описанной выше ситуации.

А насчёт маски....ты курсе что это просто марля или ткань и её даже стирать можно после улицы....сходил,в кипятке сполоснул и пусть лежит.Этож каким нужно дыбилом быть чтобы в грязной маске неделю ходить.
А гондоны - это просто резина и их тоже можно стирать после использования. Я смотрю, твои родители мало того что их стирали, так еще и иголками протыкали, раз изрыгнули на свет такое чудо как ты.

П.С.: и да, после того как в целях устрашения населения нам под страхом запрещали гулять на свежем воздухе в парках и тратили миллионы гривен на то чтобы обливать улицы раствором хлорки также исключительно с целью устрашения населения, о чем признался главсанврач, то не пошли бы они в жопу со своими хотелками. И еще один момент. В последнее время стали обнаруживать больше случаев заражения. Так и тестов стали делать больше. И процент обнаруженных заражений как был по Украине в районе 7% от проведенных тестов, так и остался. Начнут больше делать тестов - будет еще больше случаев заражения. Уменьшат кол-во тестов - статистика сразу понизится и все станет хорошо.
 
Останнє редагування:

firefox

Well-Known Member
Градус пиздеца в стране стремительно растет во всех направлениях.Но внимания достин,только корона,блять,вирус:devil:
 
Зверху