Симптомы ВСД и Шейного Остеохондроза

JuStOwl

New Member
Всем формчанам привет, меня зовут Андрей, мне 15 лет. Вобщем то история очень долгая так что начнем с самих истоков. По жизни я вообще абсолютно был здоровый, меня редко что беспокоило, ну разве раз, может два в год болел зимой ОРВИ и подобным. Но в 2019 7 октября начались какие-то странные боли в районе апендицита, я тогда уже понял что то то не то, на следующий день уже очень сильно болело там ну и все. Приехали в больницу там и правда сказали апендицит. Я конечно по жизни не паникер но тогда я чутка нерванул. Не ожидал шо прямо в тот же день будут его вырезать. А там еще всякие капельницы которые мне вообще не разу в жизни не делали. Ну благо все прошло хорошо без осложнений. Полежал там недельку ну и выписали. Дальше дали две недели сидеть дома. Ну и к концу первой начались какие-то головные боли. А кстати еще до операции дето за две недели болело очень сильно под левой лопаткой, ну как переводчески например когда сидел и писал дз со школы. Ну я впервый день ее появления не придал этому значения, думал а с кем не бывает, хотя опять же повторюсь голова у меня очень редко болела. Ну а голове хоть бы хны на 3 день безпрерывной боли я уже заподозрил шото не ладное. Ну к педиатору сходили она сказала энтеровирус а симптом головы как интоксикация организма. Ну и я обрадовался думаю вылечу этот вирус и все ок будет. Значит пропил лекарства а не фига, 0 эффекта. Вот тогда я уже начал сильно переживать. Еще за месяц до операции, у меня началась какая-то нехватка воздуха переодически, и желания вечно шото глотнуть, как ком в горле но тогда не значительный. Я особо не нервничаю но случается, 15 лет это возраст такой.. Ну если честно конкретные нервы были, не выходило у меня там одно дело, и я не скупился на высвобождения емоциий на все что было под рукой в тот момент. Вернёмся к тому моменту когда я пропил 5 дней лекарства от вируса, голове хоть бы хны болела как дикая, немного о характере боли, тупая с правой стороны в виске, имеет временный характер и бегала по всем частям головы, но в основном дольше всего всегда болела в правом виске. Пошли к окулисту смотреть глазное дно при больнице она посмотрела увидела шо на каком-то глазу вена больше чем на другом, но я что то засомнивался что при больнице детской такие результаты правдивы. Пошли в институт, там уже посмотрели через микроскоп сказали все в пределах нормы, и патологий со стороны глаза нет .Тогда я пошел к невропотологу сначала к доктору медецинских наук который работал в другом месте, она сказала делать обязательно мрт но говорит что при осмотре нечего такого не видит, слелали мрт все ок, кроме того что правая какая-то пазуха расширена на 0.5 см, сказали хронический синусит, но меня тогда ни как не беспокоили сопли и все шо с ним связано, решили пойти в детскую больницу к местному невропотологу, она назначала капли цефавора, витамины кардонат, и на ночь какое-то успокоительно уже не помню название( вроде силента) пропил я все это дело месяц, ах да пояитая ее заключения это был цебралистический синдром. Где то в то время когда шли на мрт боль приобрела уже и пульсирующий характер, видимо по этому невропотолог позже и поставил цебрал. синдром. Еще она сказал ночить "ошейник" шаца 1 час в день, я конечно не эксперт но у моих родителей обоих всд и шейный остеохондроз и они сказли постепенно сначала по 15 мин носить. И где-то под конец припма лекарств появились два странных симптома это боль в горле и отрыжка вне еды и после. Ах да еще пока бегали по врачам я начитывался всякой хрени в интернете чем себе и ухудшал общее самочувствие и психику по чутка гробил. Ну если болит горло и еще долго, я подумал простуда и лечил его как мог. 0 эффекта ну тогда я себе подумал ну все у меня опухоль, тогда у меня появилась очень сильная паника ком в горле был как не в себя . Но тогда я заметил одну интересную вешь, что он у меня появлялся при сильных нервах, а как я успокаивался он тоже утихал это меня чутка подбодрило. Ну пошли сделали узи шитовидки чисто, доплер сосудов шеи чисто, ну как асиметрия кровотока а так хоть в космос лететь. Тогда пошли к лору он развел руками, посмотрел горло ну чутка красное и все. Пшикалку и успокоительное в зубы и домой. Я тогда решил взять все в свои руки и сам посотрел кто там у меня в горле, а там сюрприз стекает по задней стенки слизь зеленого окраса. Ну я тогда понял что все это время когда болело горло это был риносинусит, дето через дней 3 начались сопли зеленые с орандевым оттенком, пошли к педиатру пропили 5 дней антибиотиков сопли прошли а слизь продолжала стекать, я заметил что горло болело только когда стекала слизь, но уже белого цвета, честно на момент написания у меня до сих пор стекает по горлу это и осталось желание глотнуть без кома. Когда всех врачей прошли родителей это достало пошли сдали кровь гемоглобин был повышен на 4 ну и тогда они скази что я здоров только нервничаю. Ну у меня сейчас начала болеть голова в лобной часте и висках в основном справа но миграция болей все еще есть, также уже 1-2 месяца хроническая усталость все что раньше делал охотно сейчас через силу, чаще начали неметь руки ноги, конечно когда сижу ровно или стою все норм, но стоит лечь на кровать и как то не естественно занять позу все рука ругаеться, также у меня был жар в лице и до сих пор иногда есть, боли в районе бровей то справа чаще, слева тоже есть, бывает в палец отдаст боль, все мне говорят шейный остеохондроз. Ну я верю что он есть. Но родители уже не хотят вести к врачам говорят заниматься спортом вчера сходил первый раз в басейн вроде после его на 5 мин стало легче, если не считать очень сильную усталость, но это норм так как я вообще далеко не спортсмен. Но это боль из за дня в день так надоела, ладно когда я чем то занят, а когда остаюсь сам с собой мозг крутит всякую хрень и у меня переодически сплывает мысль "а не сходу ли я с ума". Ну я понимаю что все норм но мозг услышав такую мысль крутит ее постоянно. Также иногда когда резко встаю или двигаюсь после долго пасивного состояния темнеет в глазах. Бывает дёргается что то в шее, как пульсирует но иначе. Сама шея не болит но хрустит как не знаю что, очень редко бывает что пильсирует в районе шейоного отдела . Вроде все сказал, не знаю как мне дальше быть с диагнозом смирился но крыщу так и потерять можно. Прошу прошения за такой длинный и разбросанный оз. Надеюсь услышать ваши мнения, советы также интересно посмотреть другие истории и понять один ли я такой. Всем не болеть и дружить с кукухой. Удачи
 
Останнє редагування:

DVB

New Member
Парень, у меня та же херня, я тебя прошу займись йогой и сходи к хорошему психотерапевту обязательно.
Можно без таблеток вылечиться, они только купируют, но лечит только время и образ жизни.
 
Зверху