Проблема мелких денег.

  • Автор теми Andy
  • Дата створення

Andy

Well-Known Member
В нашей стране произошёл серьёзный сбой монетарной политики (впрочем как и многих других систем). Банкоматы выдают двухсотки, ходишь по городу с пачкой денег, и не можешь ничего купить, нет сдачи. Все с двухсотками ходят (

Кто как решает данную проблему? Где можно менять крупные купюры на мелкие? Занимаются ли этим банки и какие? Платная ли это услуга?

Сразу попрошу, вариантыбезналичного расчёта не предлагать. Это опасно и долго обслуживают. Интересует только размен наличных.
 

d324co

Well-Known Member
В нашей стране произошёл серьёзный сбой монетарной политики (впрочем как и многих других систем). Банкоматы выдают двухсотки, ходишь по городу с пачкой денег, и не можешь ничего купить, нет сдачи. Все с двухсотками ходят (

Кто как решает данную проблему? Где можно менять крупные купюры на мелкие? Занимаются ли этим банки и какие? Платная ли это услуга?

Сразу попрошу, вариантыбезналичного расчёта не предлагать. Это опасно и долго обслуживают. Интересует только размен наличных.
А водилы маршруток всеми силами избавляются от 1-2 гривневых купюр.... с 2хсотки легко дают сдачу...

Банкоматы Раффайзена заряжены 50ками
 

Andy

Well-Known Member
Я очень редко езжу на маршрутках ) Способ хороший )

Вообщем был я сегодня в двух банках. Обмен денег платный, 30 копеек за каждую купюру. )
 

SweetOlga

Ольга
Полностью согласна....
Утром никто не хочет менять выше 200...и у всех такие купюры почти
 

d324co

Well-Known Member
Пенсию выдают абсолютно новыми, свеженапечатанными 500ками и 200ками...
 

Fil 74

Well-Known Member
В нашей стране произошёл серьёзный сбой монетарной политики (впрочем как и многих других систем). Банкоматы выдают двухсотки, ходишь по городу с пачкой денег, и не можешь ничего купить, нет сдачи. Все с двухсотками ходят (

Кто как решает данную проблему? ...
По своему опыту скажу- было несколько раз, что продавцы требовали( ! уже дошло до того) мелкие деньги. На мое предложение позвать администратора или заведующего- сразу находилась сдача с крупных купюр. Фраза из приведенной мной статьи, "... проблема отсутствия сдачи у продавца почему-то становится вашей проблемой ..."
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Оно то всё так )
Только продавец берет вашу крупную купюру, и исполняя закон идет её менять. Надолго. Банк далеко ) А вы ждёте, ждёте...

Кстати, очень интересна реакция очереди на данное действие )) Угадайте, на чьей она стороне? ))
 
Зверху