Гидроудар двигателя

pride.sumy.ua

New Member
Если в надпоршневое пространство камеры сгорания из внешней среды через воздушный фильтр попадает вода, происходит поломка, называемая гидроударом двигателя.

Поездки по глубоким лужам чреваты для вашего автомобиля получением гидроудара, который характеризуется резкой остановкой машины.

Вода — практически не подвержена сжатию и поэтому она способна негативно сказываться на работе машины. По сути, когда вы проезжаете по луже, то вода может без препятствий попасть к двигателю посредством воздушного фильтра. А поршень при этом не сможет сжать ее. Таким образом двигатель резко остановится, а вы ощутите удар. Иными словами, вы не сможете некоторое время завести машину.


К моменту получения гидроудара на все подвижные элементы мотора получают существенную кинетическую нагрузку. Она способна без труда поломать или скрутить любую конструкцию из прочного метала. При этом, необходимо понимать, что, чем выше были обороты у вашего двигателя на рассматриваемый момент, то тем больше могут быть последствия. И после таких случаев зачастую требуется капитальный ремонт.
  • Качественно произвести диагностику и лечение после гидроудара в Сумах, можно на нашем СТО.
 

Вкладення

  • 249.5 КБ Перегляди: 133
  • 307.3 КБ Перегляди: 130
  • 277.2 КБ Перегляди: 114
Зверху