Внимание аферисты!

nicks_

New Member
Все привет, купил на сайте обьяв olx.ua товар у пользователя артем 0666454543, сделал предоплату половину суммы 1050грн на карту привата 4731 2191 1397 1075 парфило м. р., товар отправил некий
мірошниченко артем володимирович
0951124823. После обнаружение на новой почте что товар бракованный, человек слился, трубку не берет, отказывается от претензий. Пишу тут, чтоб знали своих героев. Он на olx с 2015года, 'занимется' мототехникой.

Tilli

Active Member
Отправьте жалобу на olx.
Предоплата слишком высокая - он мог вообще ничего не прислать.
Я не покупаю, если предоплата больше 100 грн - этого должно быть достаточно нормальному продавцу для гарантии сделки со стороны покупателя.

nicks_

New Member
Жалоба написана на olx, privatbank, kiberpolice. Написал на Вашем форуме что-б знали хЕроя... если кто-то загуглит что-б не попался... как таких ушлепков носит мир...

d324co

Well-Known Member
ОЛХ, в отличие от Аукро и подобных ему, изначально задуман, как доска бесплатных объявлений. Администрация принципиально не несёт НИКАКОЙ ответственности за сделки. Естественно, вокруг роятся мошенники, как мухи вокруг свежего говна.
Администрация в каждой сделке предупреждает "не делайте предоплату"!!!
Максимум, что можно платить вперёд - стоимость пересылки обратно.
Потом ввели типа защиты "ОЛХ доставка", но это отдельный разговор.

Ну, а кто не прислушивается к советам администрации - сам себе Буратино.

nicks_

New Member
Да, не первый год покупаю товар в интернете и так попал. Выставил сюда, чтоб если кто-то будет гуглить эти номера, фамилии или номер карты что-б не попали.

d324co

Well-Known Member
"Он на olx с 2015года, 'занимется' мототехникой." (Первое сообщение)
Куплю аккаунт olx с датой регистрации до 2013 года
:giggle:
п.с.
Наберите в гугле "куплю аккаунт olx" - посмеемся вместе, как говорил Жванецкий :rofl:

Последнее редактирование:

nicks_

New Member
Я не понимаю как ему еще уши не накрутили, ни накого местного не попал?

Andy

Боятся нужно людей!
Мне интересно, сколько людей после обмана обратились в полицию?

У меня был один случай обмана, я обратился но безрезультатно уже год ни ответа ни привета.

Верх