Володимир Зеленський Президент України

d324co

Well-Known Member
Спартц увімкнула світло. І не дозволила його зразу загасити. Таргани забігали

Затримано колишнього керівника Головного управління СБУ в Криму: Зеленський повідомив подробиці операції
Дата публікації22:56, 17.07.22

Цю особу було звільнено з посади ще на початку повномасштабного вторгнення
Про результати чергової операції проти злочинців, які , повідомив президент України Володимир Зеленський.
У 17 липня Зеленський зазначив, що працівники Державного бюро розслідувань спільно зі Службою безпеки України затримали колишнього керівника Головного управління СБУ в Автономній Республіці Крим.

"Ця особа була звільнена мною з посади ще на початку повномасштабного вторгнення, і, як бачимо, те рішення було абсолютно виправданим. Зібрано достатньо доказів для повідомлення цій особі про підозру у державній зраді. Всі його злочинні дії задокументовані. Усьому, що він робив протягом цих місяців і також раніше, буде надана належна юридична оцінка", - повідомив Зеленський.

За словами президента, так само відповідатимуть за співпрацю з ворогом і всі, хто входив до складу злочинного угруповання, що працювало в інтересах Російської Федерації. Йдеться про передачу ворогу таємної інформації та інші факти співпраці з російськими спецслужбами.
"Хочу подякувати всім, хто брав участь у цій операції. Це справді можна назвати самоочищенням", - додав президент.
Президент Украины Владимир Зеленский отстранил Ивана Баканова от исполнения обязанностей главы Службы безопасности Украины и Ирину Венедиктову от должности генерального прокурора из-за зафиксированных связей между работниками силовых структур Украины и спецслужбами России.

Об этом он сказал в своем обращении.

Зеленский сообщил, что в настоящее время зарегистрировано 651 уголовное производство по государственной измене и коллаборационной деятельности работников органов прокуратуры, органов досудебного расследования, других правоохранительных органов.

В 198 производствах лица получили уведомление о подозрении. В частности, более 60 сотрудников органов и СБУ остались на оккупированной территории и работают против Украины.

"Такой массив преступлений против основ национальной безопасности государства и связи, которые зафиксированы между работниками силовых структур Украины и спецслужбами России, задают очень серьезные вопросы соответствующим руководителям. Каждый из таких вопросов получит надлежащий ответ", - сказал он.
Освобождение от должности главы СБУ Ивана Баканова и отстранение от должности генерального прокурора Ирины Венедиктовой означает начало избирательной кампании Владимира Зеленского. Исполняющим обязанности генерального прокурора назначен заместитель генпрокурора Алексей Симоненко — один из самых богатых по декларации силовиков, чье состояние многократно превышает его зарплату за все годы нахождения на госслужбе, а исполняющим обязанности главы СБУ — Василий Малюк. Увольнять и Баканова и Венедиктову, конечно, было за что. Но Ли Куан Ю говорил, что для борьбы с коррупцией президент должен сажать своих друзей в тюрьму, а не тихонько менять одних управляемых на других еще более ручных.
Какие первые выводы от кадровых изменений Владимира Зеленского:

1. Люди Ермака-Татарова с этого вечера контролируют Генпрокуратуру (Симоненко), Службу безопасности (Малюк), Государственное бюро расследований (Сухачев), Бюро экономической безопасности (Мельник), Главное следственное управление Нацполиции (Цуцкиридзе). То есть фактически все полностью следствие и весь контроль за следствием в виде процессуального руководства в государстве, а также контроль судов и всех государственных учреждений сосредоточены отныне в одном кабинете в руках одного человека — Олега Татарова, который выполняет указания Ермака и Зеленского. А в руках Ермака теперь и силовики, и Верховная Рада, и правительство, и контроль за судебной властью, и всюду он теперь ключевой коммуникатор, готовящий для президента основное содержание и текст.
2. С политической точки зрения это означает, что ключевые правоохранительные органы взял под контроль глава офиса президента Андрей Ермак и "смотрящий" от Ермака за всеми правоохранителями заместитель главы ОП Олег Татаров. Ермак и Татаров устранили всех конкурентов в борьбе за крышу олигархов, судебных дел, контрабанды, обнала и другой теневой экономики. Теперь не нужно договариваться и делиться. Одна касса.

3. Пока генпрокурором была Венедиктова, Ермак и Татаров не хотели назначать руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры победителя конкурса Александра Клименко. Для контроля Клименко, который по коррупционному делу хищения квартир Нацгвардии наработал материалы против Татарова, нужен полностью свой генпрокурор, который имеет права вмешиваться в некоторых случаях в работу руководителя САП. Как известно, именно Алексей Симоненко был единственным из прокуроров приглашен в узкий круг друзей на день рождения Олега Татарова в ресторане, снятом журналистами в 2021 году. Теперь Симоненко начинает официально осуществлять процессуальное руководство по делу своего друга и участник хищения квартир Нацгвардии Украины Татаров получил от Зеленского персонального адвоката в виде карманного и.о.генпрокурора. Теперь все дела по Слугам народа и офису президента, как это произошло по Татарову, будут прилагаться Татарову мгновенно, и любые вопросы нужно будет решать именно с ним.
4. Очевидно, что концентрация власти нужна Владимиру Зеленскому для контроля общества и финансовых потоков, и для того, чтобы переизбрать такую же ермаковско-татарскую власть на следующих парламентских и президентских выборах. Зеленский делает это с теми же людьми, которые то же делали при Януковиче, как это не парадоксально выглядит. Татаров сегодня получил больше полномочий, чем имел при Януковиче его шеф Захарченко. Отвратительно, что люстрированный после революции Татаров, незаконно назначенный в офис президента в нарушение закона о люстрации, сейчас имеет власть, о которой даже не мог мечтать, когда вместе с Захарченко разгонял Майдан. Причем для президента Зеленского Татаров стал сейчас образцом эффективности.
Сегодня Владимир Зеленский начал избирательную кампанию по переизбранию не себя, а по переизбранию Ермака, Татарова и их клиентов.

Источник — Юрия Бутусова в соцсети Фейсбук
 

d324co

Well-Known Member
Зеленський зізнався, що знав про вторгнення РФ за пів року, але свідомо дурив українців і не вжив жодних заходів, - Лерос. ВIДЕО

В інтерв’ю The Washington Post президент Володимир Зеленський зізнався, що за пів року до повномасштабного вторгнення РФ знав про ці плани Росії, але при цьому свідомо дурив українців і не вжив жодних заходів.
Про це у своєму заявив народний депутат Гео Лерос, передає



Наврдеп наголосив, що своє рішення Зеленський аргументував страхом перед наслідками для економіки України: "Виходить життя наших громадян для Зеленського нічого не значать. Для нього, банально, важливими були гроші".
Читайте також на "Цензор.НЕТ":
Лерос нагадав про відеозвернення Зеленського у січні 2022 року, в якому .
"Він (Зеленський. - Ред.) одноосібно і свідомо прийняв політичне рішення не готуватися до війни і не попереджати своїх громадян про те, що Російська Федерація нападе на Україну. Це було вирішено Зеленським та його оточенням. Він несе повну відповідальність за те, що відбулося. За десятки тисяч загиблих. І Зеленського з його оточенням чекає трибунал. Саме ми, українці, не дамо спуску, щоб такі виродки, які привели війну в нашу країну потім не відповіли згідно з законом", - заявив Лерос.
Нагадаємо, що в інтерв’ю The Washington Post президент що якби про плани Росії на повномасштабне вторгнення повідомили, то росіяни захопили б Україну за три дні. Джерело:
You must be registered for see images
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
Верховний Суд закрив провадження за позовом п’ятого президента до президента Володимира Зеленського, що стосувався коментарів глави держави про «плівки Медведчука».
Як повідомляє пресслужба ВС у Facebook в понеділок, 12 вересня, захист Порошенка просив суд «визнати незаконною бездіяльність [Зеленського] через непублікацію публічної інформації, що становить суспільний інтерес».

У позові було сказано, що , що має дані про те, що «з терористами, сепаратистами Медведчук торгував, заробляв разом із п'ятим президентом», «ймовірно, разом із колишнім президентом вони це робили та заробляли». , про наявність якої той заявляв.

"Заслухавши пояснення сторін, вивчивши докази та розглянувши додаткові пояснення, КАС ВС прийняв ухвалу про закриття провадження у справі", - сказано в повідомленні.
Бо неначасі... ЗЕленський сказав, що порох- барига на крові - так то і є! і нехер ще якісь докази вимагати.
 
Зверху