Володимир Зеленський Президент України

arnisumy

Well-Known Member
03.12.20 14:06
Стоимость текущего ремонта километра дороги за год выросла в 2 раза, – CoST Ukraine

Средняя стоимость 1 км текущего среднего ремонта дорог в 2020 году, согласно информации публичного модуля аналитики Prozorro, выросла до 11,19 млн грн, что на 91,6% больше, чем в 2019 году.
Такие данные сообщил исполнительный директор инициативы по прозрачности CoST Ukraine Святослав Абрамов, передает Интерфакс-Украина.
Согласно обнародованной информации, средняя стоимость 1 км нового строительства в 2020 году составила 90,22 млн грн (-14,3%), реконструкции – 36,06 млн грн (-44,7%), капитального ремонта – 25,18 млн грн (+4%).
При этом в CoST Ukraine добавили, что стоимость основных материалов, используемых в дорожном строительстве, в 2020 году практически не изменилась.
Так, стоимость битума 60/90 (по состоянию на октябрь 2020 года) упала на 12% и составила 13,9 тыс. грн; эмульсии битумной – упала на 8% и составила 14,7 тыс. грн; эмульсии битумной модифицированной – упала на 2% и составила 17 тыс. грн; щебеночно-песчаной смеси С5 – повысилась на 6% и составила 584 грн; щебеночно-песчаной смеси С7 – повысилась на 1% и составила 604 грн; асфальтобетонной смеси – упала на 1% и составила 2,6 тыс. грн; щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси – не изменилась и составила 3,4 тыс. грн.
"Важно понимать, что применение среднего текущего ремонта – это была вынужденная мера. Внедряется она с 2012 года. Его внедряют, поскольку это самый простой способ реализовать проект в рамках строительного сезона. Трудно сказать, насколько это эффективно сейчас. Реальный результат увидим через несколько лет", - сказал Абрамов.
Как сообщал БизнесЦензор, Кабинет министров на заседании в среду, 4 ноября, порядки и условия предоставления субвенций из Дорожного фонда на обновление местных дорог и строительство мостов в 11 регионах с общим объемом финансирования 1,98 млрд грн.
 

firefox

Well-Known Member
из Фб

Так сильно его презираю, что даже не остается места для ненависти. Омерзительно все: трусость, непорядочность, необязательность, хитрож0пств0,самолюбование, кривляние, недалекий ум, чудовищная безответственность, мания величия, склонность к дармовщинке... И голос - более мерзкого "мужского" голоса доселе слышать не доводилось: скрипучий как грязная лестница на вонючем чердаке, затянутом паутиной, загаженном летучими мышами, асексуальный, словно царапают ржавым гвоздем по его тупой башке, а он верещит... верещит... Всплыло. И не тонет... Это временно! Мы и это недоразумение преодолеем - дайте время.

Автор: Татьяна Лагунова
 
Останнє редагування:

firefox

Well-Known Member
ПЛАН Г
Зеленский решил продолжить переговоры с Путиным и не переходить к «плану Б», заявил советник Ермака Миша Подоляк. Итак, у Офиса президента есть две стратегии возврата оккупированных территорий, одна другой гениальнее. Первая – просто заглянуть в глаза Путину. Вторая – план Б, секретное название «Суслик». Потому что никто этого плана не видел, но он есть.
Впервые о наличии суслика сообщил сам Зеленский 10 октября прошлого года во время пресс-марафона. По словам президента, план А подразумевал возврат территорий, план Б – создание условий для переезда на подконтрольную Украине территорию «всем, кто чувствует себя украинцем». 5 дней спустя, 15 октября 2019 свое видение плана Б дал глава МИД Пристайко, который заверил, что план Б «у нас есть всегда», и состоит он в развертывании миротворческой миссии.
В декабре 2019, накануне саммита, Ермак, тогда еще просто советник Зеленского, объяснил, что план Б – это строительство стены вокруг ОРДЛО. И если что – Украина в считанные месяцы превратится в Израиль. «И если мы не увидим готовности со стороны РФ идти к миру, выполнять минские договоренности – будем буквально, а не фигурально, строить стену. Задействуем опыт Израиля», - сурово пригрозил агент Козырь.
Однако через три дня после саммита Зеленский поправил своего советника, объяснив, что отделение Донбасса стеной от остальной части Украины - не план Б, а план «последняя буква». А уже в мае этого года Ермак заявил, что у Украины есть план Б, но это вовсе не стена, а что – он не скажет, потому что какой же это тогда план Б? Но уточнил, что секретный план будет задействован, если Украина не вернет Донбасс под свой контроль до конца этого года.
Сам Зеленский в своем эпическом интервью Гардиан сказал примерно то же самое: что «на все договоренности государство может потратить год, а затем должна быть реализация». И вот вчера истек назначенный Зеленским срок действия плана А. Глава украинской делегации в ТКГ Кравчук говорит, что никакого прогресса нет, и российская сторона блокирует продвижение в переговорах, настаивая на первоочередном выполнении своих политических требований. Тупик.
Самое время, признает уже даже Кравчук, переходить к плану Б и давить на РФ, используя «другие формы и возможности». По словам Кравчука, этот самый план Б, оказывается, вот только недавно разработал СНБО. И точно: в интервью «Фокусу» 26 ноября секретарь СНБО Данилов сообщает, что есть целых 5 планов Б, выбирай любой, президент. И анонсирует, что одна из версий таки будет запущена в ближайшее время. «Открою небольшую тайну», - делится сокровенным Данилов, - готовится решение СНБО по ситуации в Донецкой и Луганской областях».
Однако вместо этого решения появляется рыцарь печального технологического образа Миша Подоляк, объявляющий, что все эти планы А, Б, С и прочие – тлен и суета, и есть лишь одна константа в этом призрачном мире – глаза Путина. Только в них – свет истины и надежда на мир на Донбассе. И потому, продолжает Миша, удивительную государственную мудрость демонстрирует Владимир Ссаныч, продолжая заглядывать в эти хтонические рыбные глаза владыки темного подземного царства. Только таким способом, глядя в эти зеницы, полагает Миша, Украина может добиться успеха в возвращении этих территорий.
«Изменение ситуации демонстрирует, что в переговорах при участии президента России можно достичь гораздо большего, чем в других форматах, или без переговоров. Поэтому Украина и настаивает на новой встрече лидеров "нормандской четвёрки", – заключает Подоляк. Гораздо большего!
Да-да, благодаря мудрой политике президента «за этот год ситуация на Донбассе принципиально изменилась», - поддакивает Подоляку Ермак из своей авторской колонки на УП (а с учетом того, что тексты Ермаку пишет Миша, то будет правильнее написать – поддакивает Подоляку Подоляк). «Благодаря именно этому президенту имеем первый столь длительный режим прекращения огня», - говорится в колонке. Действительно – ну как же в юбилейной колонке, объясняющей, что отказ от своих публичных обязательств и беготня с протянутой рукой за Путиным – это не провал, а победа, вдруг взять да и не пнуть Порошенко. Не по-русски как-то.
Итак, небывалые успехи, говорит Ермак. Перемирие. Тишина, конечно, не стопроцентная, но большинство ударов по ВСУ – «неприцельная провокационная стрельба». Сколько именно обстрелов и каковы результаты неприцельной стрельбы, глава Офиса не сообщает. Сделаем это за него. «За период с 27 июля по 29 ноября вооруженные формирования РФ на Донбассе осуществили 309 обстрелов позиций ВСУ, в результате чего четверо украинских военнослужащих погибли, еще 15 получили ранения», заявил заместитель Постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене Игорь Лоссовский во время заседания Форума безопасности сотрудничества ОБСЕ в Вене. Четверо погибших и 15 раненых в результате неприцельной стрельбы.
Но что же дальше? Выполнение договорённостей прошлогоднего саммита саботируется Россией, как осторожно намекает Ермак, но потребность в проведении новой встречи Нормандской четверки – «точно существует». А зачем эта встреча, если российская трактовка «мира» подразумевает легализацию ЛДНР и имплантацию, причем за счет Украины, подконтрольного Кремлю административного субъекта в теле Украины?
«Нормандская встреча нужна в том числе и для того, чтобы утвердить детальный план выполнения Минских соглашений», - объясняется в колонке. Но ведь украинская сторона настаивает на выводе войск и передаче контроля над границей, и только потом – готова на проведение выборов, а россияне железно придерживаются обратной позиции. Так что вы там утверждать собрались с Путиным? Утвердить там можно только одно – хотелки Кремля. Вы это имеете в виду, г-н Ермак? Пиарить Бубочку в кредит Путин точно уже не захочет.
И на все эти реляции об успехах заглядывания в глаза кремлевскому Ктулху следует логичный глумливый ответ Москвы. Источник российского «Коммерсанта», близкий к заместителю главы АП РФ Козаку, заявляет, что «в ближайшее время не произойдет встреча лидеров стран нормандской четверки, так как в Кремле уверены, что до сих пор не было выполнено договоренностей предыдущего саммита». Вот и все заглядывание.
Почему происходит это выпрашивание встречи с Путиным – вместо того, чтобы дождаться инаугурации Байдена? И вместо обсуждаемого расширения формата переговоров с привлечением США и Великобритании? Нам же после визита Зеленского с Ермаком в Лондон четко разъяснили в заказанной Офисом кампании, что Британия – наш стратегический партнер. Как минимум, по шотландскому виски.
Но вот без шуток – зачем мы на весь мир заявляем, что одна у нас надежда – на Путина? Россия все больше маргинализуется в глазах мира. Понимание того, что путинский режим ответственен за большинство конфликтных точек – растет. Сегодня только 12% шведов, 26% британцев, 33% французов и 35% немцев смотрят на Россию позитивно. Кремль удерживает на плаву последнего европейского диктатора Лукашенко и сам съезжает в откровенную диктатуру. Зеленский с Ермаком просят милости у правителя, который фактически запретил у себя в стране митинги, а теперь планирует запретить даже одиночные пикеты и замедлять трафик YouTube и Facebook?
Один аспект ответа на этот вопрос глобальный – в этом и состоит работа агента Козыря: продавливать, кланяться, делать два шага вперед и один назад. И второй – более насущный и актуальный. Новый год. Зеленскому надо что-то положить электорату под ёлочку, кроме коронавируса и падения экономики. И это единственное что-то, что еще может быть – нормандская встреча и обмен пленными. Красивая картинка для телеканалов президента-освободителя, обнимающего украинских заложников. И поэтому у Кремля просят дать им это до конца декабря, как признался в ноябре Арестович.
Но проблема в том, что всех цемахов, беркутов и убийц мирных украинских граждан Зеленский уже пораздавал, и Кремлю это малоинтересно. А Владимиру Ссанычу – ух как нужно, что прекрасно понимает Кремль. И будет использовать, выдавливая из Зеленского гибельные для него же уступки. Выдавит ли – до конца декабря увидим.
 

d324co

Well-Known Member
Окружний адмінсуд міста Києва відкрив провадження у справі за позовом Олександра Тупицького до Управління державної охорони України щодо недопуску його до виконання повноважень голови Конституційного суду та призначив підготовче засідання на 24 лютого 2021 року.
Як передає Укрінформ, про це повідомляє
“Окружний адміністративний суд міста Києва відкрив провадження і призначив підготовче засідання на 24 лютого за позовом Олександра Тупицького до Управління державної охорони України щодо недопуску позивача до виконання ним повноважень голови Конституційного суду України”, - йдеться в повідомленні.
Зазначається, що позивач просить ОАСК зобов’язати УДО та осіб, які перебувають на службі в Управлінні, утриматись від вчинення будь-яких перешкод у допуску Олександра Тупицького до робочого кабінету в будівлі Конституційного суду, самої будівлі КСУ, а також земельної ділянки, на якій розташована будівля Конституційного суду України.
Читайте також:
Повідомляється, що до суду надійшла заява про забезпечення позову, в якій Тупицький просить заборонити Управлінню державної охорони України, Державному бюро розслідувань та його службовим, посадовим особам вчиняти дії щодо створення перешкод до виконання позивачем повноважень голови Конституційного суду України.
Пан Тупицький, незважаючи на прізвище, добре розуміється в українських законах і може довести, що зезедент, видаючи указ про відсторонення голови Конституційного суду, порушив Конституцію України та діючі закони. За що зезеденту, згідно з тими же законами, може бути вчинен імпічмент.

Готуйте попкорн, панове - може бути цікаво )))

п.с. У поганій ситуації опинився “Окружний адміністративний суд міста Києва", який відкрив це провадження...
Стати на бік Тупицького, дотриматись "букви закону" - відкрити ящик Пандори.
Інакше - формально порушити закон, отримати, в перспективі, купу неприємностей... хз, як бути ))
 

arnisumy

Well-Known Member
хоча щє суди попереду, але:
You must be registered for see medias
 
Останнє редагування:
Зверху