Володимир Зеленський Президент України

LevAris

Well-Known Member
Вот оно - хохляцкое быдлячество и хомячизм
Ты стал хуже жить? Или ? Кто? Финансово, психологическое состояние не в счет :)

У Пороха шанс был? Был! Все, свой шанс не использовал, свободен.
У Юли шанс был? А как же. Премьерство в 2008. Это было даже хуже чем при Яныке (альо, поклонник Юли, это же надо было до такого додуматься, голосовать за Юлю. ее как раз нельзя и близко к власти подпускать, даже Янык лучше).
Зе получил свой шанс. Не было бы Зе, был бы Вакарчук.

(не понимаю, как можно топить за Пороха, который у Яныка был министром экономики, создал Партию регионов и вообще всегда был при власти. Сюр какой то).

Нет никакой уринотерапии.Роса есть. Божья.
Я хз, у тебя может быть, у меня все ровно.
 
Останнє редагування:

firefox

Well-Known Member
Как же ты затрахал с этой Юлей.Ну не голосовал я за нее
You must be registered for see images attach
 

firefox

Well-Known Member
(не понимаю, как можно топить за Пороха, который у Яныка был министром экономики, создал Партию регионов и вообще всегда был при власти. Сюр какой то).
Не понимаю, как можно топить за безграмотного быковатого шута, люто презирающего все украинское
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Я хуже жить не стал. А ты? Так в чём собственно уринотерапия?
Нет не стал. Но я хорошо жил и при Яныке-Порохе, и при Зе буду хорошо жить и после Зе буду хорошо жить.
Потому что моё благосостояние зависит исключительно от меня, а не от президента.

Но здесь вопрос больше не материальный, а психологический, вопрос зоны комфорта и экономической стабильности.

Кто-то хочет быть кацапом, жить вместе с кацапами быть частью Кацапии в качестве малороссийского ФО? - Лично я нет, и все шаги в сторону этой перспективы меня напрягают и нервируют и заставляют делать выбор: конечна ли вся эта фигня? будет ли и возможен ли возврат к нормальному состоянию? Или стоит уже сейчас в Линкедине ставить статус: "looking for a job with relocation", а не ждать 5 лет с надеждой что этот кошмарный сон закончится?

Чем был хорош Порох? - при нём стабилизировалась экономика, банковская система (да,да Гонтарева, оказывается сделала всё правильно по мнению специалистов и именно поэтому она и преподает в London School of Economics, а бабушка Беня бегает и прячется от ФБР), работа казначейства (государство перестало платить обещаниями - вот сделайте нам работу, а мы вам когда-нибудь потом заплатим через полгода, а стало адекватно и в сроки проводить оплаты), проводились реформы и были определённые улучшения (да, не всё было успешно и супер вау, но прогресс был и Украина Пороха была лучше Украины Яныка). И только не нужно мне здесь наливать кучу комментов от нищебродов-долбоёбов о долларе по 8 и цене на газ. Дохуя ценное мнение грузчика из АТБ, который не в состоянии ответить на элементарные вопросы о функционировании государства, меня мало интересует.

Что плохо при Зе? - всё это успешно херится, необдуманные законы, реформы, которые ухудшают состояние бизнеса. Да, улюлюкающей толпе быдла нравится, ну а как иначе? - это ж капиталистов проклятых давят, нужно забрать всё и поделить.
Но те, кто смотрит чуть дальше понимает, что накопительный негативный эффект в очень скором времени очень сильно аукнется... да, на продажах Укрспиртов, Укрпочты, Укрзализницы, возможно даже и Нафтогаза - какие-то дыры в бюджете закроются. Ну это если не брать во внимание, что бабушка Беня хочет всё взять подешевле, ну типа как с Центрэнерго сейчас, которое он успешно за этих месяцев 4-5 ведёт к банкротству. Рынок земли тоже какую-то копейку в бюджет подкинет, ну на продаже тех крох, которые ещё остались на балансе государства. А дальше что? Дырочку в бюджете чем закрывать будем? Закрывшимися табачниками? Закрывшимися добытчиками руды? похеренным малым и средним бизнесом? ах да, бабушка Беня может же ларёк покрасить - это существенно облегчит жизнь государства.
И вот тогда и запустят руку в карман к населению, к среднему классу, к тем у кого есть деньги - ко мне, а я не очень горю желанием, за просто так отдавать свои деньги, только потому, что "не лох какой-то" (с) развалил всю экономику - Нет, уж, спасибо. Я не хочу из своего кармана кормить толпу улюлюкающего быдла.
И на фоне всего это негатива в перспективе, как я могу делать какие-то инвестиции и создавать себе дополнительный пассивный доход? Как можно инвестировать свои деньги, когда нет стабильности и уверенности и предсказуемости в завтрашнем дне?

А так-то да, жить хуже я не стал, у меня всё хорошо - вокруг только всё херово. И здесь уже и неважно, что ты живёшь хорошо, потому что за окном у тебя херовые украинские реалии, на которые ты не влияешь.
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
Нет не стал. Но я хорошо жил и при Яныке-Порохе, и при Зе буду хорошо жить и после Зе буду хорошо жить.
Потому что моё благосостояние зависит исключительно от меня, а не от президента.
Но ты же начал топить против Зе как только его избрали, еще до того, как он вообще что либо сделал?
Получается что это больше личная неприязнь, а новые законы тут вовсе не при чем. Законы, кстати, и не идеальные, но в целом и не самые плохие. Да, среднему бизнесу неплохо бы перестать укрываться за малым. Вам нравится платить в Амбаре два раза, один - за продукты, и второй - за акцизные товары? В Сельпо почему то не так? Т.е. выгодно Сельпо проводить все товары на одно юр.лицо? Почему тогда Амбар не продает? Да, есть ахеревшие бизнесмены, которые стараются драть по три шкуры, скрываясь за лазейками в законах. Но вот против таких и новый закон. Чем он плох? По моему вполне нормальный закон.

Касательно Донбаса, тут вопрос непростой. Что лучше, заморозить конфликт. как это сделала Молдова, и ждать пока в Кремле не сменится власть? Или пытаться вернуть территории идя на компромисы? По мне так они мне и нафиг не сдались, но я понимаю, что с точки зрения государтва отказываться от своих территорий ни кто не будет. Посему так или иначе пытаться искать компромисы будут. Но скорее всего ничего это не даст, все останется по старому. При этом Украине надо показать западным партнерам стремление к миру, что это не мы, а они срывают все договоренности, тогда санкции накрутят. Пока ничего не выбивается из данной канвы.

А так и при порохе было жить можно, и при яныке, и при ющенко, и при кучме, и даже при кравчуке.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Но ты же начал топить против Зе как только его избрали, еще до того, как он вообще что либо сделал?
Получается что это больше личная неприязнь
Да это личная неприязнь, потому что он профан, популист и человек далекий от государственных процессов, с командой, далекой от государственных процессов. Это только в воспалённом мозгу коммуняк кухарка могла управлять государством, а в реальном мире - нет.
И выбор таких управленцев - это просто шаг в пропасть, при чём даже не просто шаг, а прыжок с разбега.

Потому я бы даже не так остро реагировал, если бы выиграл к примеру Медведчук. Это было бы хотя бы понятно, у него есть четкая идеология, и его победа - это просто победа идеологии. Поражение в идеологической войне можно принять. А что такое победа Зе? Победа тупости над здравым смыслом?
Победа Медведчука - это победа опытной команды, тварей и упырей конечно, но опытных. Шуфрич тварь и упырь? - да, но он знает как управлять страной. Новинский тварь и упырь? - да, но он знает как управлять страной. А что такое победа ЗеКоманды? Сценаристы, юмористы, фотографы? - ну да, очень весело и квалифицированно. Что говорите? они не твари и упыри, в отличии от Шуфрича? - да, но они не знают как управлять страной, а хороший парень - не профессия. И этот недостаток квалификации команды уже сейчас дает знать о себе, когда на главу Сумской ОДА назначают училку математики с технаря. Seriously? так это ж ещё не добрались до глав РГА... а туда кого будут назначать? дворника Васю?
Да, на Медведчука я бы тоже гнал кучу ненависти, но это было бы в идеологическом стиле: "дорвались кацапы к власти", а не "бенин клован гонит страну в пропасть". Вот такие дела и такая моя позиция.

а новые законы тут вовсе не при чем. Законы, кстати, и не идеальные, но в целом и не самые плохие. Да, среднему бизнесу неплохо бы перестать укрываться за малым. Вам нравится платить в Амбаре два раза, один - за продукты, и второй - за акцизные товары? В Сельпо почему то не так? Т.е. выгодно Сельпо проводить все товары на одно юр.лицо? Почему тогда Амбар не продает? Да, есть ахеревшие бизнесмены, которые стараются драть по три шкуры, скрываясь за лазейками в законах. Но вот против таких и новый закон. Чем он плох? По моему вполне нормальный закон.
Нет не нравится. И не нравится, что в Кошике сидит куча ФОПов, а в АТБ напротив ТОВ с полной налоговой нагрузкой. Но только новые законы никак с этим бороться не будут от слова совсем. Поставить РРО? так они и так в Кошике стоят и ничего не помешает всё так же сидеть на ФОПах и дальше.
А вот для малого бизнеса это серьёзный удар. Вот для того малого самозанятого бизнеса, который и есть реальные ФОПы. Потому что возникают доп. расходы на внедрение кассы, на увеличившуюся отчетность, на соблюдение кассовой политики и на возросшие риски вымогательства от налоговиков. И если мы говорим про упрощенную схему, то это вообще ад.
Вот у меня есть друг: занимается продажами кофе, осуществляет кейтеринг, с женой делают декорацию свадебных церемоний.. в общем крутится как может, ФОП и платит налоги. И что ему теперь с этими новыми законами? Нанимать теперь бухгалтера? Или самому сидеть и смотреть за постановами Кабмина, НБУ, налоговой про изменения кассовой политики, нюансы кассовой отчетности и т.д..
Это по твоему упрощенная схема ведения бизнеса? Это по твоему нормальный и не самый плохой закон? Это вот президентские обещания рая для предпринимателей? Весна прошла, налоги собирать будем?
Как дальше будем добивать малый бизнес? Усложним отчетность? А то действительно, как-то слишком просто у меня всё: квартальный по единому да годовой по ЕСВ да и сами отчетики простенькие: прочерк-прочерк-итоговая сумма.... Это ж не дело, нужно срочно изменения, а то значит большой бизнес убегает от серьезной отчётности и прячется в ФОПах, нужно срочно наказать.

Касательно Донбаса, тут вопрос непростой. Что лучше, заморозить конфликт. как это сделала Молдова, и ждать пока в Кремле не сменится власть? Или пытаться вернуть территории идя на компромисы? По мне так они мне и нафиг не сдались, но я понимаю, что с точки зрения государтва отказываться от своих территорий ни кто не будет. Посему так или иначе пытаться искать компромисы будут. Но скорее всего ничего это не даст, все останется по старому. При этом Украине надо показать западным партнерам стремление к миру, что это не мы, а они срывают все договоренности, тогда санкции накрутят. Пока ничего не выбивается из данной канвы.
Компромисы?) Ты с гопниками тоже на компромисы ходишь?) Открою секрет: если тебя хотят отпиздить, то на какие бы ты компромисы не пошел и чтобы ты не отдал - тебя всё равно отпиздят.
 
Шо там с отведением войск? Зеляботы, аууу! Тут Зеля новые чудизмы выдаёт! Як мне быть зеляботом? Шо людям говорить? Московские методички уже не канают!!! Те кто "за мир", они меня защищать не хотят! Они токо телик смотреть умеют, выходить и отстаивать своё мнение они не желают, биться с Беркутом и русскими войсками тоже не будут! И когда меня бить начнут как предателя - тоже мимо пройдут! Хоть их и 73%:D Шо мне о5 делать???
З.Е. Ви так и не ответили на мои предыдущие вопросы! Порох плохой, это и козе понятно. Но его уже нету, а шо с Зелей делать, як мне его защищать???
 
Зверху