Володимир Зеленський Президент України

LevAris

Well-Known Member
Прям совок в чистом виде: руководство что-то решило, партия взяла под козырёк и побежала голосовать единогласно.
Депутаты могут голосовать как им нравится, но могут быть исключены из партии. Народ выбирал партию, а не конкретных депутатов, у партии есть обязательства, и партия должна голосовать как единое целое. Другое дело мажоритарщики. Тем ничего не грозит.

пока ещё и близко нет
Пока нет.
 

goool

Well-Known Member
You must be registered for see medias
В каких странах украинцы получают пенсии
You must be registered for see images

Украинцы, которые находятся за границей, могут получать иностранную или украинскую пенсию. Соответствующие соглашения Украина заключила с 21 государством.
По данным Пенсионного фонда, на данный момент за рубежом украинскую пенсию получают 4,3 тыс. человек.
Как отмечается на сайте фонда, в случае выезда пенсионера на постоянное место жительства за границу пенсия, назначенная в Украине, выплачивается за шесть месяцев вперед перед отъездом, считая с месяца, следующего за месяцем снятия с учета по месту постоянного проживания.
Во время пребывания за границей пенсия выплачивается в том случае, если это предусмотрено международным договором Украины, согласие на обязательность которого предоставлено Верховной Радой Украины.
В Украине действует ряд соглашений с другими странами о пенсионном обеспечении, все они делятся на два вида.
Территориальный принцип: с Азербайджаном, Беларусью, Арменией, Россией, Грузией, Казахстаном, Кыргызстаном, Молдовой, Монголией, Румынией, Таджикистаном, Туркменистаном, Венгрией и Узбекистаном. Выплаты осуществляет государство, на территории которого проживает пенсионер.
Пропорциональный принцип: с Литвой, Латвией, Болгарией, Эстонией, Испанией, Польшей, Португалией, Чехией и Словакией. Каждая договорная сторона назначает и выплачивает пенсию за трудовой стаж, приобретенный на своей территории.

Какие пенсии получают украинцы в других странах:
  • В Болгарии, где в среднем в месяц они получают по 21,4 евро.
  • Больше всего украинские пенсионеры получают в Хорватии – около 138,8 доллара в месяц.
  • Меньше всего в Азербайджане – около 13,9 долларов в месяц.
Иностранцы, проживающие в Украине, тоже получают пенсионные выплаты:
  • Больше всего среди иностранцев пенсионного возраста граждан Эстонии. В среднем в месяц они получают по 4,4 тысячи гривен
  • Больше всего выплачивают гражданам Польши – 7,4 тысячи гривен в месяц.
 

arnisumy

Well-Known Member
:D :rofl::clap:
29.08.19 13:15
Зеленський запропонував кандидатуру Авакова на посаду глави МВС, - нардепка Підласа

Президент України Володимир Зеленський на засіданні фракції "Слуга народу" запропонував на пост міністра внутрішніх справ кандидатуру чинного глави відомства Арсена Авакова.
Як інформує із посиланням на про це повідомила народна депутатка фракції "Слуга народу" Роксолана Підласа.
"Щодо міністра МВС пропозиція голосувати за Авакова від президента. Я вважаю, що якщо ця пропозиція від президента, ми будемо її підтримувати", - сказала вона.
Нагадаємо, вчора, 28 серпня, під
Читайте на "Цензор.НЕТ":
 

arnisumy

Well-Known Member
31.08.19 13:58
"Розглядаємо це як зневагу": діаспора звернулася до Зеленського з емоційною заявою через небажання зустрічатися з українцями в Польщі

38 громадських організацій українців із 21 країни світу звернулися до президента Зеленського з відкритим листом, де висловлюють свою стурбованість тим, що він не збирається зустрічатися з представниками діаспори в Польщі в рамках свого візиту туди.
Про це повідомляє цитуючи посилання на яке лідер громадської ініціативи "Євромайдан-Варшава" Наталя Панченко.
"Ми, представники українських організацій за кордоном, глибоко стурбовані тим, що в рамках Вашого офіційного візиту до Польщі, який відбудеться 31 серпня - 1 вересня 2019 року, не передбачено зустрічі з українською громадою", - зазначається в листі.
При цьому згадується, что що згідно з останніми дослідженнями, проведеними в 2019 році, в Польщі проживає близько 1,27 млн українців. Крім цього, за даними Світового банку, у 2018 році українці з-за кордону поповнили бюджет України на 14 мільярдів доларів, що дорівнює 11,4% ВВП країни.
Читайте на "Цензор.НЕТ":
"Ми глибоко засмучені тим фактом, що президент України ігнорує найбільшу у світі закордонну українську громаду. Розглядаємо це як прояв нехтування інтересами понад 20% громадян України, які проживають за кордоном", - зазначається в зверненні.
Діаспора також просить Зеленського створити посаду штатного радника з питань українців за кордоном і міграційної політики при Кабінеті Міністрів України.
Крім того, в листі перераховані питання, які, на думку представників діаспори, вимагають негайного обговорення та невідкладного вирішення. Серед них, зокрема, введення електронного голосування для громадян України, які перебувають за кордоном, дотримання конституційного права громадян України за кордоном бути обраними і мати своїх представників в органах державної влади, запровадження множинного громадянства, створення програми повернення для трудових мігрантів.
Читайте на "Цензор.НЕТ":
Звернення до президента, зокрема, підписали представники українських громадських організацій Польщі, Канади, Іспанії, Італії, США, Португалії, Єгипту, Індії, Австралії, Швейцарії, Греції, Німеччини, Франції, Литви, Малайзії, Бразилії, Йорданії, Австрії, Молдови, Данії, Ірландії, ПАР, Румунії, Української всесвітньої координаційної ради (УВКР) тощо.

 

d324co

Well-Known Member
Зеленский: Есть такая идея – выйти на сцену. Почему нет? Просто очень дорогие билеты. Для меня будет дешевле на сцене
По словам президента Украины Владимира Зеленского, он хочет посетить концерт студии "Квартал 95" в качестве зрителя, но также у него есть идея выйти на сцену.
You must be registered for see images


Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью телеканалу "1+1", опубликованном 31 августа, что у него есть идея выйти на сцену.

"Сердечко екает, когда вы слышите "Лига смеха" или "Вечерний квартал"?.. Есть идея посетить "Квартал"?" – спросил интервьюировавший президента актер Станислав Боклан.

"Есть идея. Я хочу посетить "Квартал". Хочу. Я не мог поехать в Одессу на съемку, потому что у меня были дела. Но сейчас в "Украине" в октябре, я знаю, будут съемки "Квартала", и я хочу… Просто, официально как зритель. Как не последний зритель. А может, еще такая идея – выйти на сцену. Почему нет? Просто очень дорогие билеты. Для меня будет дешевле на сцене, чем сидеть за такие деньги", – ответил Зеленский.
Больше читайте тут:
 

d324co

Well-Known Member
Уже никто никуда не едет. Офис Президента распаковывает чемоданы
01.09.2019 13:45 | СМИ

В Офисе президента решили остаться на Банковой
You must be registered for see images

Команда президента Владимира Зеленского столкнулась со сложностями при поиске подходящего здания.
Руководство Офиса президента Украины так и не нашло подходящих вариантов переезда с улицы Банковой в Киеве в какое-либо другое место. Об этом сказал глава Офиса Андрей Богдан в интервью программе "100 дней президента Украины", обнародованном на телеканале 1+1 в субботу, 31 августа.
"Мы не можем найти на сегодняшний день вариант переезда. Была абсолютно логичная конструкция переезда в Украинский дом с размещением здесь музея. Но действительно, время проведения там ремонтных работ, плюс все системы секретности, связи, безопасности – настолько все сложно, что нет смысла это делать как временное", – сказал Богдан.
В свою очередь первый помощник президента Сергей Шефир заявил: "Не своевременно. Но это лично мое мнение. И нет таких предложений, на которые все сказали бы: да, это суперпредложение, это недорого, это красиво и там удобно".
Напомним, что ранее у Зеленского объяснили необходимость переезда ОП, назвав нынешнее здание "смесью университета с домом Пшонки и с попыткой Версаля".
Позже стало известно, что переезд офиса Зеленского обойдется бюджету в 300 млн гривен.
Сам Зеленский утверждал, что Офис президента переедет из центра Киева, а на Банковой создадут музей.
"Есть идея, все уже даже нарисовано. Очень крутая у нас идея, что потом делать с Банковой", – сказал глава государства, уточнив, что это будет "большой художественный музей".
 
Зверху