Другий тур виборів 2019 р.

Збираюсь проголосувати за:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22

d324co

Well-Known Member
Команды кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского заключили трехстороннее соглашение с НСК "Олимпийский".

Об этом на брифинге 16 апреля рассказал представитель штаба Порошенко Олег Медведев.

"Сегодня утром было заключено трехстороннее соглашение, подписанное НСК "Олимпийский", представители избирательных штабов Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Это - трехсторонний договор об аренде стадиона на вечер 19 апреля", - сообщил он.

Также по его словам, вечером 16 апреля штабы кандидатов должны продолжить переговоры.

"Наши представители собираются обсуждать регламент этих дебатов. Пока у нас разные видения: одна сторона настроена на шоу, мы - на проведение полноценной дискуссии", - сказал Медведев.

В команде действующего президента заверили, что Порошенко согласен да дебаты на стадионе, в том числе 19 апреля, но, по словам Медведева, это должна быть "содержательная несколькочасовая дискуссия, а не феерическое шоу".

"За основу для проведения дебатов должен быть взят тот формат проведения дискуссии, который прописан в законе. Это - дебаты на базе общественного телевидения", - добавил он.

В то же время, Медведев добавил, что Порошенко будет придерживаться законодавста в части организации дебатов.

Он отметил, что ответственность за безопасность на стадионе возлагается на Нацгвардию и Нацполицию, ведь на "Олимпийский" придут десятки тысяч человек.
 

d324co

Well-Known Member
16.04.19 13:29 За Зеленского намерены проголосовать 72% избирателей, за Порошенко 25%, - опрос КМИС
48,4% украинцев проголосовали бы за кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского и 17% - за действующего главу государства Петра Порошенко, если бы второй тур президентских выборов проходил в настоящее время, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) 9-14 апреля текущего года.
Об этом сообщает со ссылкой на .
При этом 17,9% заявили, что не определились с выбором, 1,6% - что намерены испортить бюллетень, 6,3% не намерены принимать участие в голосовании, а 8,8% отказались отвечать на вопрос.
Итого, из общего количества респондентов, собирающихся голосовать и определившихся с выбором, 72,2% проголосуют за В.Зеленского и 25,4% - за П.Порошенко, а 2,4% хотят испортить бюллетень.
Гонения на шария пора прекращать )))
Шевченковский суд Киева отменил содержание под стражей и розыск кремлевского пропагандиста Анатолия Шария, который скрывается за границей.
Как информирует со ссылкой на , об этом говорится в .
Согласно информации в постановлении, в 2011 году Шарий применил пистолет Форт-17Р во время конфликта в MacDonalds с посетителем. "Находясь возле служебного выхода закусочной, [Шарий] демонстрируя явное неуважение к обществу и пренебрежение к существующим правилам и нормам поведения, действуя с особой дерзостью, без предупреждений и разговора с потерпевшим, находясь за его спиной, произвел из указанного пистолета два выстрела в ногу и туловище [оппонента]", - указано в материалах.
Нападавшему были предъявлены обвинения по статье хулиганство, но в феврале 2012 года дело было остановлено в связи с объявлением его в розыск. Шарий покинул страну в 2013 году, после чего скрывался в Нидерландах и Литве. В 2018 году адвокаты Шария добились возобновления рассмотрения дела и потребовали вернуть на его дополнительное расследование из-за неполноты досудебного следствия.
Читайте также:
В итоге суд постановил вернуть дело на дорасследование в прокуратуру Киева, а также отменить содержание под стражей и розыск Шария.
глядишь - еще министром пропаганды при новой администрации станет

Савченко со своей партией планирует идти на парламентские выборы
Подозреваемая в подготовке теракта внефракционный народный депутат Надежда Савченко со своей партией планирует баллотироваться на парламентских выборах осенью 2019 года.
Как сообщает , об этом в комментарии рассказала заместитель главы политической платформы Надежды Савченко Татьяна Проторченко.
По ее словам, партия депутата "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" пойдет на парламентские выборы.
"Мы будем участвовать осенью в парламентских выборах. И мы надеемся на хороший результат", - сказала Проторченко.
картина маслом вырисовывается...
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
с .

  • Сначала обломаются 39% шаровиков, на полном серьезе ждущие снижение коммунальных - какое снижение тарифов, если нужно отдать больше 400 миллиардов в 2019 по долгам, и плюс миллиардов 100 заберет себе Коломойский? В инстаграмме деньги не нарисуешь....
  • Потом обломаются наивняки, которые реально верят, что вернувшиеся рыги, судьи Портнова, и приспособленцы типа Лещенко - добровольно лишат себя неприкосновенности.
  • Ускорить расследование коррупционных преступлений. Я так понимаю сам Зеленский побежит вместо детективов НАБУ, ГБР, НАЗК и полиции собирать доказательства, что бы ускорить? Или будет звонить судьям и угрожать. чтобы он принял нужное Зе решение,несмотря на то, что есть доказательства или нет? Или какой будет способ? Это конечно, "весело"..
  • 23% Третья группа ватников конечно получит желаемое,
Зеленский таки станет на колени перед Путиным. Правда этот процесс называется не "переговоры" - а договорняки и сдача интересов Украины. Хотя для этой группы людей пофиг - им плевать на Украину.
  • 18,5% люмпенов - тоже увидят желаемое. Буквально, конечно, а не суть. Официальные зарплаты чиновников на ключевых должностях крупнейших гос.корпораций будут порезаны. Это факт. Только вот сидящие на должностях "внезапно" станут еще богаче. "И почему же??? Мы же знаем, что все зло в официальных высоких зарплатах!!" Будут удивляться лохи...
  • А кто вот эти 16,5% опрошенных, которые ждут переговоров с ЕС и США по Крыму и Донбассу - для меня вообще загадка. Чего они хотят от ЕС и США, из того, чего не было при Порохе? Хз...
  • 9,4% наивняка ждут расследование преступлений на Майдане от вернувшихся во власть организаторов преступлений. Ну-ну...
  • 8% ждут инициативы изменения системы парламентских выборов — отмены мажоритарных выборов и переход к пропорциональной системе с открытыми списками. Ага, облегчить пропихивание на мандат своих тушек, это именно то, что не терпится сделать рыгам, оппо, батькивщине и перебежчикам в Слугу народа. Безусловно.
  • Для 5,5% будет устроено показательное шоу распродажи десятка автомобилей и пары старых зданий в введении ДУСИ. И далеко скрытыми во мраке останутся резко возросшие расходы на новый президентский аппарат а-ля Голобородько в версии Зе. "Ашо - вы хотите шоб меня грохнули???!!"
  • 4,6% арестовать российские активы в Украине - в этом месте будут долго ржать вернувшийся Портнов и Азиров с Лукаш.
  • 4,2% перезапуск НАБУ и САП. Холодницкий может и плюнет на весь этот цирк, хлопнет дверью и уйдет. А вот Сытник в этом месте будет ржать вместе юристом Коломойского так же сильно, как и Портнов с Лукаш над пунктом выше.
  • 4,2% российский проект закона про референдумы, безусловно будет внесен. Думаю сразу, после показательного возвращения путиным наших моряков, которых держали именно для такого шоу.
  • 3,3% "ждут начала переговоров о вступлении в ЕС" - кто эти идиоты, которые не верят Пороху, который сделал соглашение об ассоциации с ЕС и закрепил курс в ЕС в Конституции, а верят трусливой голограмме в инстаграмме - я даже не знаю. НО то, что они обломаются - это тоже факт.
Ну что - арфы нет, возьмите бубен! Будет "весело"....
 

d324co

Well-Known Member
заявил, что хотел бы получить ответы на свои вопросы о Крыме и Донбассе лично от кандидата в президенты Украины , а не от его штаба. Об этом он сказал в эфире «5 канала».

По словам Джемилева, его вопросы касались не только Крыма, но планов Зеленского установить добрососедские отношения с Россией. «На какие уступки вы собираетесь идти, чтобы задобрить [президента России Владимира] Путина? Не предусматривает ли это признания аннексии Крыма и оккупации части Донецкой и Луганской области?» — спросил лидер крымско-татарского народа.

Джемилев считает, что Зеленский должен дать ответ лично. «Завтра он может сказать: "Я не в курсе, и команды у меня нет, я ее выгнал". Поэтому я хотел бы услышать от самого Зеленского», — сказал политик.
 

d324co

Well-Known Member


Сьогодні о 05:18
You must be registered for see images

Пока украинцы скрещивают мечи в битве за каждого из кандидатов, на Западе пытаются разобраться в том, что представляет из себя загадочный кандидат, который с такой легкостью победил в первом туре, но которого можно увидеть только в предвыборных роликах. В чем его феномен, сильные и слабые места - пыталось разобраться влиятельное американское издание.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский получил значительную поддержку благодаря тому, что выступил против политического истеблишмента. Но главная проблема для Украины в том, что за ним стоит олигарх Коломойский, который имеет свои планы на этого кандидата. Об этом говорится в развернутой публикации влиятельного американского издания Financial Times , вышедшей во вторник, передает Укринформ . "Владимир Зеленский, неожиданный лидер президентских выборов в Украине, которые состоятся уже в эти выходные, воспользовался той же популистской волной, которая принесла разочарование избирателям в разных частях мира, в том числе, сторонникам Brexit и президентства Дональда Трампа", - говорится в публикации. Издание отмечает, что Зеленского сейчас сравнивают с итальянским комедийным актером Беппе Грилло, чья партия "Движение пяти звезд" сделала прорыв и до сих пор остается частью коалиционного правительства Италии. Как и Грилло, Зеленский - популярный комик, который воспользовался своей славой для получения власти, выступив против политического истеблишмента. "Но на этом сходство между ними заканчивается", - отмечает влиятельная газета. Так, популистские образования вроде "Движения пяти звезд" в Италии или "Независимой партии Соединенного Королевства" в Британии образовались из общественных движений на местах, которые годами объединяли свой электорат. Даже Дональд Трамп поднялся благодаря альтернативным сетям, развившимся "из ничего" через интернет. "В отличие от них, кампания господина Зеленского является частью продуктом борьбы за власть и интриг внутри украинской олигархической элиты. Он популист по форме, но не по содержанию", - подчеркивается в статье. В то же время FT отмечает, что Зеленский "особенно зависим от своего патрона, Игоря Коломойского, противоречивого олигарха, который находится под следствием в Украине и США по подозрениям в коррупции и отмывании средств". По сообщениям СМИ, Зеленский не менее 13 раз летал в Женеву и Тель-Авив, где Коломойский проживает в изгнании. Зато и Зеленский и Коломойский отрицают любые отношения, кроме партнерства на телеканале. Тем не менее кандидатство Зеленского выглядит циничной выдумкой политической технологии, смесью западного PR и ленинистских манипуляций, распространенных во многих постсоветских странах. Как отмечает издание, несколько украинских олигархов рассматривали возможность участия в гонках "незапятнанного" кандидата. "Идея заключалась в том, чтобы новое лицо в политике, не обремененное прошлым, заслуживало бы быть избранными и одновременно оставалось подконтрольным. Большинство пришли к выводу, что это нереально. Но мог ли господин Коломойский быть настолько смелым, чтобы действительно попробовать это воплотить?" - ставит вопрос издание. Как отмечает FT, мотивация Коломойского поддержать Зеленского не имеет ничего общего с положениями заявленной предвыборной программы. Олигарх не заинтересован в очистке украинской политики, развале олигархической системы, потому что является ее частью. "Ему просто хотелось бы возглавить эту систему ради собственной выгоды", - отмечает американская газета. Прежде всего, желание Коломойского - обойти последствия краха ПриватБанка, который подозревается в участии в мошеннических схемах на сумму в 5,5 млрд. долл. В этой связи Зеленский "теоретически мог бы стать средством для достижения этих целей". Financial Times пишет: "Зеленский не имеет содержательной политической программы, кроме популистских слоганов... Даже в случае, если он решит реализовать собственные идеи в должности, ему не хватит необходимых ресурсов, чтобы стать действительно независимым президентом". Без собственной политической силы Зеленскому необходим Коломойский и подобные фигуры для получения достаточного количества голосов в Раде, чтобы принять ключевые решения и утвердить бюджет. Тем не менее Зеленский все равно может стать Президентом Украины, поскольку избиратели имеют немало причин быть злыми и разочарованными. "Даже несмотря на заслуги президента Порошенко по стабилизации экономики, находившейся на грани пропасти, а также в проведении столь необходимых реформ, надежды участников Майдана в 2014 не были реализованы в полном объеме. Темп изменений был слишком медленным, а коррупция остается огромной проблемой", - поясняет издание. Однако проблема в том, что президентство Зеленского вместо решения этих проблем сведет на нет уже достигнутый в Украине прогресс, предостерегает газета. "Действия Порошенко по национализации ПриватБанка, например, стали краеугольным камнем в финансовом восстановлении Украины. Любая попытка изменить это решение, неизбежно приведет к значительному шагу в обратном направлении", - отмечает FT. Зеленский преуспел в своей активности против системы. "На самом деле силы, которые стоят за ним, представляют часть худших элементов этой системы. И именно потому, надежды украинцев на его избрание и желанные изменения, скорее всего, будут потеряны", - подчеркивается в публикации
 

Roger Wilco

Heavy Metal Forever

Вчера Служба безопасности Украины , что официально проверяет информацию о финансировании кампании Зеленского со стороны представителей российских спецслужб, связанных с ДНР/ЛНР. Сведения об этом появились благодаря взломанной переписке боевика ДНР Дмитрия Хавченко, оказавшейся в открытом доступе. The Insider изучил переписку и выяснил, о каких письмах и о каких деньгах идет речь.

7 апреля украинский центр «Миротворец» к украинским правоохранителям со следующим обращением:

«25 февраля 2019 года офицер российских спецслужб Пинчук Андрей Юрьевич, после согласования с пока неизвестными лицами, дал непосредственное указание фактическому владельцу криптобиржи WEX и боевику из ДНР Хавченко Дмитрию Васильевичу периодически выводить из криптовалют в наличную форму значительные суммы денег с целью дальнейшей их передачи по имеющимся каналам для финансирования предвыборной кампании кандидата в Президенты Украины Владимира Зеленского. Учитывая, что указанные действия российских спецслужб несут угрозу Национальной безопасности Украины, информируем вас для принятия дальнейших неотложных решений».

«Миротворец» ссылается на экс-боевика ДНР Дмитрия Хавченко, руководителя крымского отделения Союза добровольцев Донбасса. Хавченко — человек Александра Бородая, который, в свою очередь, работал пиарщиком Константина Малофеева, а после вторжения в Украину был провозглашен премьер-министром ДНР.







Фото из взломанной переписки. Хавченко на фото справа от Бородая

Полковник ФСБ Андрей Пинчук, засветившийся в переписке, также принимал активное участие в украинских событиях и был назначен в тот период «министром госбезопасности ДНР». Напомним, что в тот же период министром обороны ДНР был Игорь Гиркин (Стрелков), который ранее также работал у Малофеева и , что является полковником ФСБ России.





Андрей Пинчук (второй слева от Суркова)

Сегодня Пинчук возглавляет Московское отделение Союза добровольцев Донбасса, в то время как Хавченко, напомним, возглавляет Крымское отделение. Курирует организацию Владислав Сурков. (Подробнее о роли Суркова в поддержке сепаратистов читайте в материале « »).

Судя по переписке, в ночь на 25 февраля этого года Андрей Пинчук сигнализирует Дмитрию Хавченко о том, что следует перевести «первые 200 тысяч» на «акции комика», а остальное будет решаться в зависимости от результатов социологии. Хавченко через несколько часов отвечает, что начинает «вывод из крипты» и что деньги придут адресату в течение недели:







На следующий день Хавченко пишет письмо на адрес штаба Зеленского в городе Николаев (mykolaiv@ze2019.com), где стоят лишь две цифры — 4 и 200. Как можно понять по контексту предыдущего письма, подразумевается, что согласовано 4 транша по 200 тыс.







Достоверность почтового ящика The Insider удалось установить, поговорив с другими участниками переписки Хавченко, чьи письма также были обнаружены в этом массиве. Также The Insider удалось найти старое резюме Пинчука, где указан именно этот email адрес:





Кроме того, в метаданных этих писем не обнаружены никакие следы фальсификации переписки. Сам Хавченко в разговоре с The Insider заявил, что пересылку денег штабу Зеленского комментировать не хочет. Связаться с Пичуком The Insider не удалось. В пресс-службе Зеленского сообщили The Insider, что считают «все это 100% фейком, первоисточником которого стал „Миротворец“». В пресс-службе добавили, что сами обратились в СБУ с просьбой о разбирательстве.

Маловероятно, что до дня выборов СБУ успеет дать официальный ответ о подлинности писем, связанных с финансированием Зеленского людьми из команды Суркова-Малофеева. Но есть некоторые факты, позволяющие считать такое финансирование вероятным: еще в 2014 году у Суркова был план финансирования кандидата-комика, об этом стало известно за долго до того, как Зеленский стал думать об участии в выборах. В 2014 году был взломан массив переписки партии ЛДПР, и там обнаружились , связанные с Донбассом. Среди них были служебные записки с печатями и подписями, копия паспорта Пушилина (человек Суркова, один из лидеров ДНР) и другие документы, которые сложно подделать, а главное — незачем подделывать. В этих массивах были также и документы о проекте «Буратино», который разработала команда Пушилина, а реализовывать его было поручено перебежчику из СБУ Егору Соболеву:







Концепция проекта не свидетельствовала о высоком интеллекте ее создателей, но подразумевала вполне основательное финансирование:



















В какой степени штаб Зеленского был осведомлен о существовании такого сценария судить пока сложно, но сам факт того, что еще в 2014 году Кремль готовился выделить сотни тысяч долларов на продвижение кандидата-комика — довольно важный контекст, который необходимо учитывать при оценке подлинности взломанной переписки Хавченко-Пинчука.

А пока СБУ разбирается с Зеленским и его финансированием, с Хавченко и Малофеевым собираются разобраться обманутые инвесторы. Дело в том, что Хавченко стал владельцем биржи криптовалюты WEX (бывшая BTC-e), объем которой оценивают в сумму до полумиллиарда долларов. Сам Хавченко никогда не имел никакого отношения к криптовалютам и не имел средств чтобы инвестировать в какой-либо бизнес, поэтому он считался номинальным владельцем. Реальным же владельцем биржи Константина Малофеева (хотя он это отрицал). Владельцы собирались продать биржу, но сделка сорвалась, после чего (по официальной версии) один из ее создателей, скрывающийся под ником admin, сбежал, и у пользователей исчез доступ к кошелькам. Хавченко утверждал, что будет бороться за возвращение доступа, и даже грозился подключить коллекторов и правоохранительные органы. Вот только, как показывает переписка, в феврале этого года он продолжал активно обналичивать криптовалюту, значит доступ к кошелькам у него был. И вскрытие этого факта, вероятно, будет волновать Хавченко и Малофеева больше, чем засвеченное финансирование Зеленского.
 
  • Like
Реакції: Aiir
Зверху