Другий тур виборів 2019 р.

Збираюсь проголосувати за:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Пропоную у цій темі висловитись з приводу кандидатів на посаду Президента України. Один з них таки стане на наступні 5 років головою держави, головнокомандувачем армії, яка, щоб там не казали, воює.

Відразу попереджаю:
  1. Тему зачиню за день до голосування, коли буде "день тиші".
  2. Буду уважно дивитись за темою, як буде час, і банити тих, хто буде лаятись на адресу опонентів ( в тому кшталт такого: "дебіли ті хто за нього голосують"), тим більш на адресу когось з дописувачів у цій темі. Бан, як мінімум до дня голосування. Тому тим, хто не може стриматись, дуже рекомендую у цю тему нічого не писати. Від гріха.

Свою думку з приводу сабжа висловлю пізніше, щоб зі старту її тут нікому не нав'язувати. Хоча, все ж таки зверніть увагу на друге речення першого абзацу.
 

d324co

Well-Known Member
На жаль, не має значення, за кого голосувати.
ЖОДЕН з президентів, яких ми досі обирали, не виконував своїх передвиборчих обіцянок. Не виконував та й не збирався їх виконувати, бо НІЯКОЇ відповідальності перед виборцями не прописано в законах України. Саме безвідповідальність (наголошую - ЗАКОННА безвідповідальність) дозволяє давати обіцянки-цяцянки, роздмухувати популізм.
Справа дійшла до того, що Зе. зовсім нічого не обіцяє ))) за нього обіцяв Голобородько (в тому числі і розстріл верховної ради)))

Я проголосую за діючого президента. Не тому, що він мені подобається, а тому, що він, сподіваюсь, зрозумів, що та політика, яку він веде - призведе до його особистого краху.

Та це - не головне. Попереду - перевибори парламенту. Треба вимагати від депутатів введення норми відповідальності народних обранців перед тими, хто їх обрав. Прямої відповідальності, в тому числі кримінальної, за невиконання передвиборчих обіцянок. Якщо цього не буде - вибори не мають ніякого сенсу.
 

d324co

Well-Known Member
Выборы 2019: Зеленский и Порошенко в цифрах и фактах

Виталий ЧервоненкоBBC News Украина
12 апреля 2019


зеленський порошенкоКопірайт зображенняGETTY IMAGES/BBC
Уже 21 апреля украинцы выберут главу своего государства на следующие пять лет.

Во втором туре соревнуются шоумен Владимир Зеленский, который во время первого голосования набрал 30,2%, и действующий президент Петр Порошенко с результатом 15,9%.

Социологические опросы после первого тура показывают, что Зеленский пока лидирует с еще большим отрывом и может победить с результатом 60,8% против 24,4%. Однако впереди еще целая неделя предвыборной кампании.



Мы собрали для вас самые показательные цифры и факты из жизни участников второго тура президентских выборов.

Петр Порошенко, президент Украины

Возраст: 53 года.

Рост: 184 сантиметра.

Место и дата рождения: 26 сентября 1965 года, город Болград Одесской области.

Знак зодиака: Весы.

Образование: Киевский институт международных отношений, специальность международные отношения.

Служба в армии: служил в 1984-1986 годах. Звание майор, специальность - военный переводчик.

Спорт: в университете получил звание кандидата в мастера спорта по дзюдо.

Владение иностранными языками: украинский, русский и английский. Может общаться на польском, молдавском и болгарском.

Семья: жена Марина и четверо детей - сыновья Алексей и Михаил, а также дочери Евгения и Александра.

Наибольший успех детей: Алексей Порошенко избран членом парламента в 2014 году.

Опыт в политике: 21 год, начиная с 1998 года.

Наиболее известные из занимаемых должностей: член парламента, секретарь СНБО, министр иностранных дел, министр экономики, президент Украины.

Недвижимость, указанная в декларации: два дома и четыре квартиры.


Самым известным активом Петра Порошенко является корпорация Roshen. Оппоненты неоднократно критиковали президента за работу фабрики в России, в результате ее закрыли
Самый известный бизнес-актив: корпорация Roshen, а также холдинг "Укрпроминвест-Агро" и "5 канал".

Наручные часы: 3 - Hublot, 2 - Breguet, 1 - Patek Phillip.

Ценности, указанные в декларации: коллекция картин - 84 единицы, скульптуры - 7 единиц.

Лозунг кампании: "Мы идем своим путем!"

Ключевые слова кампании: "армия", "язык", "вера", позже добавили "Путин".

Отношение к России: "Прочь от Москвы", - любит цитировать Петр Порошенко украинского писателя Николая Хвылевого.

"Путин прекрасно понимает, что потеря Украины означает крах его планов восстановить империю и вернуть России статус сверхдержавы".

Отношение к НАТО: выступает за вступление в альянс и обещает план действий по членству к 2024 году.

Отношение к ЕС: выступает за вступление в ЕС и обещает подать заявку на членство к 2024 году.



Тема алкоголя и наркотиков стала для кандидатов актуальной после призыва Зеленского сдать анализы
Кандидат и алкоголь: утверждает, что не употребляет. "Это фейки российской пропаганды, Порошенко у нас пьет и не просыхает. Приятно было услышать, когда моя Марина недавно сказала, что видела Петра Алексеевича пьяным один раз за 35 лет - еще до свадьбы".

Хобби: Порошенко постоянно повторяет, что у него очень мало времени. Однако к числу своих хобби относит чтение. Он ежегодно посещает выставку "Книжный Арсенал", а в конце года публикует рейтинг прочитанных книг.

Также есть информация, что Петр Порошенко под анонимными аккаунтами читает социальные сети.

 

d324co

Well-Known Member
Выборы 2019: Зеленский и Порошенко в цифрах и фактах

Виталий ЧервоненкоBBC News Украина
12 апреля 2019

Владимир Зеленский, художественный руководитель ООО "Квартал 95"
You must be registered for see images

Возраст: 41 год.

You must be registered for see images

Рост: 170 сантиметров.

Место и дата рождения: 25 января 1978 года, город Кривой Рог, Днепропетровская область.

Знак зодиака: Водолей.

You must be registered for see images

Образование: Криворожский экономический институт, специальность юрист. По специальности не работал.

You must be registered for see images

Служба в армии: не служил.

Спорт: в молодости Владимир Зеленский занимался тяжелой атлетикой, поднимал штангу. Имеет второй взрослый разряд.

You must be registered for see images

Владение иностранными языками: украинский, русский и английский.

Владимир и Елена Зеленские
Семья: жена Елена, сын Кирилл (как указано в декларации) и дочь Александра.

Наибольший успех детей: дочь Александра в 2016 году на шоу отца "Рассмеши комика. Дети" главный приз - 50 тысяч гривен (порядка 1 860 долл. - Ред.)

You must be registered for see images
You must be registered for see images

Опыт в политике: четыре месяца - с января 2019 года, кандидат в президенты.

В 2016 году 11-летняя Александра Зеленская рассмешила папу и выиграла главный приз шоу "Рассмеши комика"
Наиболее известные из занимаемых должностей: продюсер телеканала "Интер", художественный руководитель ООО "Квартал 95".

You must be registered for see images

Недвижимость, указанная в декларации: дом и пять квартир.

Самый известный бизнес-актив: "Студия квартал-95" и еще 10 компаний в сфере шоу-бизнеса.

You must be registered for see images

Наручные часы: Breguet, Tag Heuer, Rolex, Bovet.

Необычные ценности в декларации: 31 патент и товарный знак.
You must be registered for see images
You must be registered for see images

Лозунг кампании: "Сделаем это вместе!"

Ключевые слова кампании: "Зе", "Зекоманда", "Объединяемся".

You must be registered for see images
You must be registered for see images

Отношение к России: "У нас война с Россией. Поэтому нужно разговаривать с Россией. Должны быть переговоры и формат разговора с Россией, дипломатический формат в присутствии западных представителей".

You must be registered for see images

Отношение к НАТО: как гражданин поддерживает вступление в альянс, однако подчеркивает, что Украину там не ждут. Хочет провести референдума по вступлению в НАТО,

Отношение к ЕС: выступает за вступление в ЕС, но напоминает, что туда Украину пока не зовут.

Владимир Зеленский часто демонстрирует, что находится в хорошей физической форме
You must be registered for see images

Кандидат и алкоголь: "Я пью вино. Так мало сплю, что не могу себе позволить крепкие напитки. Но, в принципе, бутылку водки выпить могу", - рассказал он в одном из интервью о своем отношении к алкоголю.

You must be registered for see images

Хобби: считает выступление на сцене своим хобби, а продюсерскую работу - основным занятием.

"Я создал "Квартал 95" и для меня это гораздо важнее, чем мое хобби, когда я выступаю на сцене. Для меня это - хобби. Продюсерская работа - гораздо серьезнее".

В одном из интервью сказал, что даже в должности президента не откажется выйти на сцену.

Для Владимира Зеленского игра на сцене - это хобби.

 

Loner

Well-Known Member
Я проголосую за діючого президента. Не тому, що він мені подобається, а тому, що він, сподіваюсь, зрозумів, що та політика, яку він веде - призведе до його особистого краху.
Та це - не головне. Попереду - перевибори парламенту. Треба вимагати від депутатів введення норми відповідальності народних обранців перед тими, хто їх обрав. Прямої відповідальності, в тому числі кримінальної, за невиконання передвиборчих обіцянок. Якщо цього не буде - вибори не мають ніякого сенсу.
Нiчого вiн не зрозумiв, коли пiд ним захитався стiлець тому i став виголошувати гарнi слова.
Якщо ПАП зостанеця на свому мiсцi то все, АБСОЛЮТНО ВСЕ залишиться так як i зараз а мож
ливо ще гiрше. Я не провидець, але при ньму будемо мати той же самий парламент з тiми ж
самими депутатами. I тих же самих любих друзiв i родичiв при владi.
Зе це звiсно не дарунок, але це шанс хоть щось помiняти. Чи будут цi змiни на краще - не впев
нений, але бажаю вiрити в лiпше. При порошенку нiяких змiн не буде, ще 5 рокiв стагнацii, хто
виживе, сам у цьму переконаеця.
 

d324co

Well-Known Member
Якщо нiчого i нiкого не мiняти тодi Украiна буде роздерибанена до останньго краю.
Чекати зосталось недовго.
Ми змінили Кравчука на кучму - нам стало краще ??
Ми змінили Юща на януковича - нам стало краще ??
Може треба замислитись перед черговою зміною ???
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Нiчого вiн не зрозумiв, коли пiд ним захитався стiлець тому i став виголошувати гарнi слова.
Якщо ПАП зостанеця на свому мiсцi то все, АБСОЛЮТНО ВСЕ залишиться так як i зараз а мож
ливо ще гiрше. Я не провидець, але при ньму будемо мати той же самий парламент з тiми ж
самими депутатами. I тих же самих любих друзiв i родичiв при владi.
Зе це звiсно не дарунок, але це шанс хоть щось помiняти. Чи будут цi змiни на краще - не впев
нений, але бажаю вiрити в лiпше. При порошенку нiяких змiн не буде, ще 5 рокiв стагнацii, хто
виживе, сам у цьму переконаеця.
а с Зеленским у которого в жопе рука коломойского по самое плечо, должно быть лучше?
 

d324co

Well-Known Member
а с Зеленским у которого в жопе рука коломойского по самое плечо, должно быть лучше?
Зе виводить маразм на недосяжний до цього рівень.
Головнокомандувачем стане чоловік, "відкосивший" від армії
Гарантом конституції стане громадянин, свідомо порушуючий закони України
 
Зверху