8 школа. Я больше никогда не смогу зайти в родную школу.

antiplayer

Member
Сегодня шёл мимо здания, где провёл 10 лучших лет своего детства... Смотрю - новые стеклянные двери, классно... Думал подойти и потрогать. Поднял глаза, увидел тряпку цвета кала на крови...

Я один в Сумах не считаю это нормальным и, даже, нарушением прав человека и конституции этой страны? 0_о
 

antiplayer

Member
хех... я конечно прекрасно знал что всем_похуй™... да суть не в том
исчез флаг. день мимо иду - нету, второй - нету. уже неделю нету....

наверное надо создать тему и задать вопрос о курсе доллара, АТО или наркотиках через телеграм... может неведомый небесный модер и тут среагирует:giggle:
 

antiplayer

Member
да, всё верно. не обращайте внимания
детей следует растить ограниченными, иначе станут россиянами
 

Fil 74

Well-Known Member
Поднял глаза, увидел тряпку цвета кала на крови...

Я один в Сумах не считаю это нормальным и, даже, нарушением прав человека и конституции этой страны? 0_о
Что смущает в этом флаге?
для справки-
Их называют "флагами УПА", "ОУН", "бандеровскими" и т.п.
А ненавидящие всё украинское и вовсе плюются на эти стяги и обзывают их "фашистскими".
И лишь немногие знают истинную историю появления этих флагов.
На знаменитой картине Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану" изображены два свёрнутых стяга (левый верхний угол).
Один из них - жёлто-голубой, а второй - красно-чёрный:

You must be registered for see images


Исследователи творчества Ильи Репина и историки считают, что эту картину можно назвать довольно правдивым историческим документом.
Репин всегда относился к своим произведениям на историческую тематику как к документам, отражающим конкретный, реальный исторический момент.
Известно, что консультантом художника, во время написания этой картины, был известный историк украинского казачества Дмитрий Яворницкий.
Именно из экспонатов коллекции Яворницкого Репин изобразил большую часть амуниции, оружия, другой казацкой атрибутики (и конечно — казацкие флаги).
Эти цвета были присущи украинским казацким хоругвям еще с начал Запорожской Сечи.

кстати-
В обращении к теме запорожцев Репину, который и сам в достаточной мере знал историю Украины, помогал историк . В письме Репин писал: «Чертовский народ! Никто на всем свете не чувствовал так глубоко свободы, равенства и братства. Во всю жизнь Запорожье осталось свободно, ничему не подчинилось!» .
 
Зверху