8 школа. Я больше никогда не смогу зайти в родную школу.

antiplayer

Member
Сегодня шёл мимо здания, где провёл 10 лучших лет своего детства... Смотрю - новые стеклянные двери, классно... Думал подойти и потрогать. Поднял глаза, увидел тряпку цвета кала на крови...

Я один в Сумах не считаю это нормальным и, даже, нарушением прав человека и конституции этой страны? 0_о

antiplayer

Member
хех... я конечно прекрасно знал что всем_похуй™... да суть не в том
исчез флаг. день мимо иду - нету, второй - нету. уже неделю нету....

наверное надо создать тему и задать вопрос о курсе доллара, АТО или наркотиках через телеграм... может неведомый небесный модер и тут среагирует:giggle:

antiplayer

Member
да, всё верно. не обращайте внимания
детей следует растить ограниченными, иначе станут россиянами

Fil 74

Well-Known Member
Поднял глаза, увидел тряпку цвета кала на крови...

Я один в Сумах не считаю это нормальным и, даже, нарушением прав человека и конституции этой страны? 0_о
Что смущает в этом флаге?
для справки-
Их называют "флагами УПА", "ОУН", "бандеровскими" и т.п.
А ненавидящие всё украинское и вовсе плюются на эти стяги и обзывают их "фашистскими".
И лишь немногие знают истинную историю появления этих флагов.
На знаменитой картине Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану" изображены два свёрнутых стяга (левый верхний угол).
Один из них - жёлто-голубой, а второй - красно-чёрный:

Для просмотра изображения необходима регистрация

Исследователи творчества Ильи Репина и историки считают, что эту картину можно назвать довольно правдивым историческим документом.
Репин всегда относился к своим произведениям на историческую тематику как к документам, отражающим конкретный, реальный исторический момент.
Известно, что консультантом художника, во время написания этой картины, был известный историк украинского казачества Дмитрий Яворницкий.
Именно из экспонатов коллекции Яворницкого Репин изобразил большую часть амуниции, оружия, другой казацкой атрибутики (и конечно — казацкие флаги).
Эти цвета были присущи украинским казацким хоругвям еще с начал Запорожской Сечи.

кстати-
В обращении к теме запорожцев Репину, который и сам в достаточной мере знал историю Украины, помогал историк . В письме Репин писал: «Чертовский народ! Никто на всем свете не чувствовал так глубоко свободы, равенства и братства. Во всю жизнь Запорожье осталось свободно, ничему не подчинилось!» .

antiplayer

Member
растите детей россиянами, иначе они не смогут совать нос в чужие проблемы, не разобравшись со своими.
ой... неужели я вижу следы здравого смысла в Ваших словах?.. право же - то, что я писал выше (окромя первого сообщения), - было лишь "ответом в тон", шутками и колючей иронией. не знаю как Вы, но я себя вполне уважаю, и что-то на полном серьёзе рассказывать или объяснять вонаби-траль школьнику, как вон товарищ выше, не собираюсь. зачем тратить своё время? 0_о (если товарищ выше почувствовал зуд в области поясницы - обижайтесь лишь на себя - всего двумя постами Вы охарактеризовали себя весьма четко и однозначно. Ежели это была реальная попытка вызвать то, что вы называете "бомбануло", - проверьте внимательно в какой лиге Вы находитесь - этот орешек явно не по Вашим зубкам)

Fil 74, вы действительно не видите разницы меж висящим на школе к примеру флагом "Батькивщины" и флагом правосеков? следует пояснить весь ужас ситуации? если вы ждали ответа в стиле... в стиле всего, что выше - простите, что разочаровал. если готовы к конструктиву - я понятно и вежливо объясню свою точку зрения

ЗЫ: да... если кто не понял - я совершенно не собирался касаться политики. не читаю новостей и не смотрю ТВ уже более 15 лет. сами в этом ... барахтатесь если нравится. а насчет патриотизма, так мне кажется, по этому параметру я дам фору всем вам вместе взятым. ибо я патриот. настоящий. я за этих людей, которые меня окружают. за эту землю, на которой вырос. и мне совершенно плевать как называется та сила, которая на данный момент считает себя тут главной. мне наплевать на цвета флагов и звуки гимнов.
всё-таки слегка завелся, простите... ещё раз повторю, я не собирался касаться политики. и со своими дешевыми школьными провокациями (это я обращаюсь к присутствующим недотралям) можете отдыхать. я не поддержу никакого политического срача
не о политике я. а о будущем. готовы выслушать или дальше будем бугугашеньки? :\

Последнее редактирование:

antiplayer

Member
Fil 74
ну вот, вижу конструктив... спасибо
согласен, со всем согласен. но, опять таки, - это всё политика, идеология и символика... говно это всё, простите. хорошие в основе своей вещи, но использующиеся на данный момент лишь с одной целью - диктатура власти.

а почему плохо отдавать в шефство правосекам школы... я думал это очевидно любому здравомыслящему человеку 0_о
пусть бы там был флаг "Батькивщины", "Аграрной партии", да хоть "Нашей россии" - это всё уже привычно и традиционно. простое ангажирование за определенные силы... но, позвольте, национализм - это уже не игрушки!

1. это не просто такая политическая партия. это уже философия, стиль жизни и мировосприятие человека. это ломает личность, психологию и отношение к жизни. КТО И КОМУ ДАЛ ПРАВО учить наших детей отношению к жизни??
  2. не менее 80% населения - инертная масса, не имеющая собственного мнения. рабочий класс - там чаще всего вовсе просто нет времени вникать... я к тому, что бОльшей частью населения (да, это более глупая часть, но это, простите, не я придумал, а боженька... ну или Дарвин) национализм воспринимается как расизм. это мы тут такие умные сидим, умеем форумом пользоваться и говорим что "национализм - любовь к своей нации и истинный патриотизм". для пастуха с карпат или тракториста с Харьковщины это лишь "москаляку на гилляку"
  3. в усиление к второму пункту идёт то, что практически на официальном уровне сейчас национализм = нацизм-лайт. то есть власти прекрасно понимают 2й пункт и вовсю этим пользуются
а насчёт национарасизма я могу сказать лишь одну вещь: всерьёз считать, что люди рожденные на 100 км левее или правее тебя сделаны из какого-то другого сорта говна, может только умственно отсталый человек
в текущих условиях я не вижу никакой разницы между 8й школой под флагом ПС и отрядом гитлер-югенда из Мюнхена 39го года. дети схавают ВСЁ что им скажут - на то они и дети. а что будут им там говорить... это уже мы узнаем через годы, косвенно. а вспоминая таких великих педагогов ПС как Сашко Белый...................

Да, своему ребенку я смогу объяснить что к чему. Но что с теми, у кого родители сильно заняты пьянством и не находят на это времени?..
Вы можете представить себе ситуацию:
"
2029 год. украинская школа.урок географии (ну, или истории) в старших классах. дети проходят тему "общественный строй". вопрос от ученика
- Зоя Александровна, а вот смотрите... ну, бывают страны с социализмом, бывают с капитализмом, есть ещё всякий коммунизм, или например национализм как у нас.... а .... а как называется общественный строй, когда в стране... ну.... всё.... нормально?
"
не страшно?

Даже если отбросить абсолютно всё сказанное... я 10 лет проучился в этом здании и никогда ни разу не видел там ничего красно-черного или националистичного. НЕ БЫЛО НИЧЕГО. никакого права висеть там этот флаг не имеет

antiplayer

Member
кстати, совсем забыл... Вы не обратили внимания, на каком языке мы общаемся? я - Украинец. но русскоязычный. и за язык отца с матерью я порву
однако, никто не замечал этих надписей по всему городу? мы - погана звычка этой страны. это уже простите на голову не налазит. опять германия 33го, опять Сталин в 37м...
то есть, они уже и нас записали в унтерменши. а Вы их защищаете....

Theodolit

Well-Known Member
в текущих условиях я не вижу никакой разницы между 8й школой под флагом ПС и отрядом гитлер-югенда из Мюнхена 39го года.
Попёрли киселёвско-соловьёвские тезисы. Кстати, чем, принципиально, отличалась Краснодонская "Молодая гвардия" от гитлерюгента?

antiplayer

Member
ясно... поперла демагогия и скачки и по темам
я предупреждал насчет политики

всё просто. школа должна учить жизни, школа должна готовить людей, должна дать представление о всем спектре доступных жизненных выборов. если школа готовит не людей, а трактористов, каратистов или националистов - это уже ПТУ, меняйте название и аккредитацию
ПС-школа это уже конвеер и одна гребенка, как в столь модно ненавистном сегодня совке. это нарушение одного из прав человека, которое для некоторых людей является важнее воздуха, - права на свободу воли. и слово "воля" можно упустить в данном случае

к аргументации уровня "вата!", "киселев!" я привык и меня этим не удивить не расстроить
но она очень характерна, крайне
это и есть ответ (в котором я не сомневался ни секунды), спасибо!

Theodolit

Well-Known Member
ясно... поперла демагогия и скачки и по темам
я предупреждал насчет политики

всё просто. школа должна учить жизни, школа должна готовить людей, должна дать представление о всем спектре доступных жизненных выборов. если школа готовит не людей, а трактористов, каратистов или националистов - это уже ПТУ, меняйте название и аккредитацию
ПС-школа это уже конвеер и одна гребенка, как в столь модно ненавистном сегодня совке. это нарушение одного из прав человека, которое для некоторых людей является важнее воздуха, - права на свободу воли. и слово "воля" можно упустить в данном случае

к аргументации уровня "вата!", "киселев!" я привык и меня этим не удивить не расстроить
но она очень характерна, крайне
это и есть ответ (в котором я не сомневался ни секунды), спасибо!
Я так понял, что флаг цвета радуги, Вам гораздо ближе?

Верх