Окажем услуги по механической обработке

terrapumps.com.ua

New Member
Окажем услуги по механической обработке, согласно технологических процессов, с соблюдением технических требований, чертежей и техдокументации согласно ГОСТов, ОСТов.

А именно:
- Токарная группа станков позволяет обрабатывать валы длиной до 3-х метров (модель 1М63);
- Обработку крупногабаритных деталей ф600 мм производим на токарном станке мод. 2А601;
- а также на станке мод. РТ-686 с планшайбой ф1000 мм при макс. диаметре обрабатываемого изделия над станиной 1400 мм, макс. диаметре обрабатываемого изделия над супортом 1000 мм, макс. длина обрабатываемого изделия 2 500 мм;
- Токарно-карусельный станок модели 1516Ф1 с планшайбой ф1400 мм ( с возможностью обработки до ф1600 мм);
- Фрезерная обработка на станках мод.6М82Г, СФ40, 6М13П:
- Расточные работы на станках мод.2А614, 2А601;
- Окажем услуги по изготовлению металлоконструкций ( в наличии все необходимое сварочное оборудование, включая аргонную и углекислотную сварку);
выполним пескоструйные работы.

---
terrapumps.com.ua
Сумы, «ТЕРРА», ул. Ивана Поддубного (Воеводина), 27,
+38 (050) 407-33-06
 

terrapumps.com.ua

New Member
- Токарные, фрезерные, расточные , плоскошлифовальные, круглошлифовальные , слесарно-сборочные , слесарно-сварочные работы;
- Изготовление деталей методом литья;
- Обработка корпусных деталей;
- Объемная закалка изделий токами высокой частоты (Ф до 200 мм) и закалка ТВЧ деталей;
- Ремонт металлорежущего и деревообрабатывающего оборудования;
- Изготовление нестандартных крупногабаритных металлоконструкций;
- Ревизия и настройка предохранительных клапанов, запорной арматуры;
 

terrapumps.com.ua

New Member
Литье серого чугуна на предприятии «ТЕРРА»

Серый чугун – это сплав железа с углеродом, в структуре которого находится пластинчатый, хлопьеобразный графит в определенном количестве. Также явным признаком данного плавильного материала является характерный цвет на изломе. Отличить отливки из серого чугуна, например, от изделий из высокопрочного сплава не составит труда. Насыщенность цвета в первую очередь зависит от количества свободного графита в составе сплава, а не от его формы. Для того чтобы легче было ориентироваться в разновидностях чугуна с пластинчатым графитом, их разделили на определенные категории. Так различают следующие марки плавильного материала: СЧ 10, СЧ 15, СЧ 20, СЧ 25, СЧ 30, СЧ 35.
---

---
terrapumps.com.ua
Сумы, «ТЕРРА», ул. Ивана Поддубного (Воеводина), 27,
+38 (050) 407-33-06
 

terrapumps.com.ua

New Member
Очень, нужное и полезное руководство по эксплуатации "Насосы вакуумные водокольцевые ВВН"

---
terrapumps.com.ua
Сумы, «ТЕРРА», ул. Ивана Поддубного (Воеводина), 27,
+38 (050) 407-33-06
 

terrapumps.com.ua

New Member
Центробежная свеклорезка СЦБ состоит из цилиндрического корпуса, вращающегося ротора, конического редуктора, привода, верхнего и нижнего кожухов, загрузочного бункера, ножевых рам, лебедки и гидравлического шибера.
Ротор выполнен в виде трехлопастной улитки и установлен на вертикальном валу, соединенном через пару конических зубчатых колес с приводом.

Принцип действия свеклорезки заключается в следующем. Загрузка свеклы в свеклорезку производится через загрузочный бункер. В корпусе свеклорезки свекла увлекается вращающимся ротором и под действием центробежной силы прижимается к режущей кромке ножей, скользя по которым постепенно превращается в стружку. Готовая стружка через проемы ножевых рам выпадает в пространство между корпусом свеклорезки и кожухом и затем через отверстие нижнего корпуса поступает на дальнейшую переработку.

Ножевые рамы с набором ножей устанавливают в гнезда корпуса свеклорезки плотно. Для того чтобы рамы составляли с корпусом свеклорезки внутреннюю поверхность одного радиуса, после установки их протачивают вместе с корпусом. Корпус свеклорезки имеет ремонтные накладки, которые позволяют неоднократно протачивать его. Обычно запасные и рабочие рамы вместе с корпусом свеклорезки протачиваются один раз в сезон сахароварения. Для замены ножей в рабочем состоянии свеклорезка снабжена реечным механизмом, поднимающим ножевую раму из своего гнезда, а на ее место вставляют глухую раму, которая отличается от рабочей отсутствием отверстий для установки ножей.

Ножи при переработке волокнистой свеклы часто забиваются волокнами, поэтому для получения стружки хорошего качества их очищают продувкой паром или сжатым воздухом с избыточным давлением 0,7 МПа. Пар и воздух к ножам необходимо подводить так, чтобы они сдували волокна с ножей, а не прижимали их к режущей кромке.

Для резания свеклы в сахарной промышленности применяют свеклорезательные ножи, фрезерованные из углеродистой и инструментальных сталей (ножи Чижека и кенигсфельдские), и ножи Голлера, штампованные из листовой высокоуглеродистой стали. Предусматривается изготовление ножей двух типов: безреберные (тип 1) и ребристые (тип 2) в трех исполнениях: А – левый; В – правый; О – обезличенный. Ножи типа 1 имеют шаг 6, 7, 8, 9, 10, 12 мм, а типа 2 – шаг 5 и 6 мм.

На отечественных сахарных заводах наибольшее распространение получили свеклорезальные ножи Чижека, которые изготовляют для центробежных и дисковых свеклорезок. Ножи закрепляются в рамах, конструкции которых зависят от типа свеклорезки и конструкции ножей: существуют ножевые рамы для центробежных свеклорезок и рамы для дисковых свеклорезок.

---
terrapumps.com.ua
Сумы, «ТЕРРА», ул. Ивана Поддубного (Воеводина), 27,
+38 (050) 407-33-06
 

terrapumps.com.ua

New Member
Ремонт, відновлення та модернізація різних типів насосів, компресорів, трубопровідної арматури - один з напрямків діяльності нашого підприємства. Наші фахівці не просто змінюють вийшли з ладу вузли та деталі, вони педантично вивчають причину поломки. Аналіз умов роботи обладнання, обстеження хімічного складу металу і робочих середовищ, дозволяє виявити причини виходу з ладу техніки через руйнування металу і виключити їх з факторів ризику при подальшій експлуатації. При цьому надійність машини після ремонту, виконаного нашими фахівцями зростає.

Стверджуємо, що практично будь-яке обладнання, при творчому підході можна не просто відремонтувати, але зробити більш надійним і ефективним, адаптувати під існуючі умови експлуатації.

У ряді випадків більш економічно обґрунтованим буде відновлення і модернізація вже перевіреного обладнання, надання йому нових якостей за рахунок зваженого і творчого підходу, аналізу недоліків і усунення їх.
---
terrapumps.com.ua
Сумы, «ТЕРРА», ул. Ивана Поддубного (Воеводина), 27,
+38 (050) 407-33-06
 
Зверху