Благоустрій

  • Автор теми ape'
  • Дата створення

d324co

Well-Known Member
главное что бы подальше от так называемых людей , которые как правильно заметилd324co жрут , срут , орут ...
По странному стечению обстоятельств, люди, вернее особи с таким поведением, сплошь на внедорожниках. И, к сожелению, добираются во все уголки, куда может проехать машина. Посему - если хочешь побыть на природе без такого соседства - только пешком...
 

LevAris

Well-Known Member
Ок. Добраться в одну сторону с дома на работу ~50 грн. такси, значит на день мне нужно 100 грн. . 21 х 100 = 2100 грн., с учетом прокатиться в выходные округлим до 3000 грн.
Сколько мне будет обходиться ежемесячное содержание своего автомобиля с учетом: топлива, страховки, стоянки, резины, всяких масел, тех. осмотров и прочего? В сумму меньше, чем 3000 грн? И главное: какие мои проблемы решит личный автомобиль?
Ну в общем будет обходиться дешевле 3000 грн. Зависит конечно, куда и сколько вы будете кататься, но по сути вы будете тратиться только на заправку. Конечно раз в год нужно будет ходовую осмотреть, может что там поменять, два раза в год резину поменять, раз в год страховку оформить, раз в год масло заменить, но если ремонтов серьезных не будет, это все мелочи. У машины есть свои плюсы в виде поехать далеко и ни от кого не зависеть. А по городу да, можно и без машины. Хотя если нужно в Эпицентр какой нить, машина - это безусловно плюс.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Сколько мне будет обходиться ежемесячное содержание своего автомобиля с учетом: топлива, страховки, стоянки, резины, всяких масел, тех. осмотров и прочего? В сумму меньше, чем 3000 грн?
горючка скажем 10 литров 100км. До работы и назад 10км. 1 поездка - 30грн. 21 поездка - 630грн. С выходными 700грн. Против 2100 на такси.
Масло 600грн в год + фильтры сотню Скажем 5тыс на ремонт еще в год.

Такси 3000грн месяц=36ты с в год
Своя 700*12=8400 + расходники даже тысяча. =9400грн. Гараж 400грн *12=4800грн. Страховка тысяча (если не каско)+ремонт ... Остается 15тыс грн экономии. Расход горючки завысил только. т.е. запас есть.
 

PAHANA

Active Member
Потому я могу спокойно пойти в салон и купить себе что-то хорошее.
Для начала нужно сдать на права.
А если сравнивать с общественным транспортом, то лучше конечно на своей машине. Как я уже говорил машина это не роскошь.
Кому дорого и ездить не умеет - не покупайте
 

Andy

Well-Known Member
Люди, у вас что, машины никогда не было? Это постоянное обслуживание, ремонты, заправки, стоянки, штрафы, крадут регистраторы и аккумуляторы... а не дай бог какой-нибудь "лексус" поцарапаете. Машина - это постоянный расход! За комфорт и удобство приходится очень много платить!
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Машина - это постоянный расход! За комфорт и удобство приходится очень много платить!
а квартира или дом в собственности,так вообще страшно подумать.Снимать какую-нибудь нору в заднице Постройки или Химика - самое милое дело.А как съезжать надумаешь,так можно и нужно,вообще за нее не платить.А,Андрюша?
 

Билли Бонс

Well-Known Member
На работу устроиться не пробовал?
Жаловался здесь как-то на 4500 грн з/п

А тут живёшь на съёмной квартире на одну зарплату, жена в декрете, двое малолетних на руках. То надо, се надо (холодильник, стиралку куртка сносилась и т.д.) И при этом ни субсидий ни бесплатных проездов!!!
Собственный выводок еще дураком не называет?

З.Ы.Все-таки, презервативы в нашей стране должны раздаваться бесплатно

You must be registered for see images attach
 
Останнє редагування:
Зверху