Не работает интернет

  • Автор теми alm
  • Дата створення

d324co

Well-Known Member
Как бы, в начале подключите кабель напрямую! Если у вас при этом скорасть возрастает до нужной, тогда они правы! Так, как сейчас все сидят на частоте 2.4Гц, частота 5.0 почти свободна. Даже если вы сидите в 10 см от антены на частоте 2.4, роутеры соседей забивают всею частоту, поэтому и скорость низкая. Самый правильный выход перейти на частоту 5.0 или подождать пока все перейдут на эту частоту и тогда 2.4 будет свободна)
Простите, а как к этому привязано количество антенн, о которых бодро заливала техподдержка?
 

Igor

Member
Простите, а как к этому привязано количество антенн, о которых бодро заливала техподдержка?
это у них спросите)
Они просто вам лапшу на уши повесили, чтобы отвязались. Если будете оперировать точные даными, они не смогут так просто отвертется. Вообщем, если даже после этого он уходит от ответа, просите накатать жалобу на себя самого. Он обьязан. А дальше, уже с вами свяжится уже нормальный человек)
 

Igor

Member
Кстати, если он не желает писать жалобу на себя, попросите у него его айди оператора, запомните время вызова и подайте на следующий день жалобу другому оператору) Удачи вам в правильном общении!
p.s. мы ж вроде как в Европу стремися, а это значить, что надо начинать с себя! То есть не только требовать все от других, а и выполнять свои обязаности!
 

Alexsandr

Well-Known Member
У Вас устаревший роутер, у него мало антенн. Купите более современный, с 2...3...4 антеннами."
п.с. Не стеб, реально так ответила техподдержка (((
Был в офисе, тоже слышал про антенны, мол несколько антенн лучше покроют зону вокруг и будет выше скорость.

Если у вас при этом скорасть возрастает до нужной, тогда они правы! Так, как сейчас все сидят на частоте 2.4Гц, частота 5.0 почти свободна. Даже если вы сидите в 10 см от антены на частоте 2.4, роутеры соседей забивают всею частоту, поэтому и скорость низкая.
Для этого можно на смарте посмотреть что творится вокруг. Часто можно найт 1-2 более-менее свободных диапазона на 20мгц. Скорость выдает такой кусок вполне себе достаточную.
 

Igor

Member
Был в офисе, тоже слышал про антенны, мол несколько антенн лучше покроют зону вокруг и будет выше скорость.


Для этого можно на смарте посмотреть что творится вокруг. Часто можно найт 1-2 более-менее свободных диапазона на 20мгц. Скорость выдает такой кусок вполне себе достаточную.
У меня тариф инета 50 мбит/сек. Вокруг меня ловится еще 17 роутеров. У меня старенький роутер от киевстара на 1 антену. Во всех комнатах и пару этажей ловит отлично, во всю скорость! Вот у соседей более современный роутер, ловит его даже на игровой площадке.(роутер находиться на 6 этаже)
Так что меньше верьте лапше, которую вам вешают! даже самый старенький роутер способен поддерживать скорость!
Самое первое что надо проверить, скорость без роутера! А я уверен, что она тоже не будет соответсвовать заявленой. Тогда специалистам неотвертеться) Главное верьте в свою правоту и добивайтесь правды!

p.s. Да и кстати, у меня роутер на работе стоит, уже там более 10 лет.... 300 мбитовый. ловит на 8 этажей вниз)))
 
Зверху