ДТП в Сумах

Кто знает имена пострадавших в дтп 19 июля?

  • любые

    Голосів: 1 100.0%
  • любые

    Голосів: 1 100.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1

Chadel

Active Member
You must be registered for see medias
От момента столкновения (14:44:16) до момента переключения светофора по Петропавловской на зеленый (14:44:20) 4 секунды. Ауди ускорялся, видя мигающий зеленый ? не??
Светофор на улице перпендикулярной Петропавловской переключается на красный раньше чем на Петропавловской на зеленый.
 

Theodolit

Well-Known Member
И до сих пор нет видео с машины патрульных, а как показывает практика, это может свидетельствовать о фактах явно не в пользу последних.
Если регистратор изъят как вещдок, а видеозапись приобщена к материалам дела, то как это видео может быть в свободном доступе?
 

d324co

Well-Known Member
ну а копы то на что полагались?
На ПДД. Врубали мигало, сирену та й погнали...
Автівка, яка їхала безпосередньо перед Ауді, повернувши на Петропавлівську, пригальмувала, пропускаючи копів. До речі - ті неслись не посеред Петропавлівської, а праворуч.
Якби водій Ауді був уважний - зіткнення не було б.
 

d324co

Well-Known Member
Далеко не всегда их настолько достаточно чтоб прям аж и следы остыли. С другой стороны люди живее будут.
Не знаю, как Вы, а мне ничего не известно о характере вызова, на который летели копы.
Может "спасите, убивают", а может еще что, когда надо спешить.
Сколько я вижу - патрульные неспешно ездят, спокойно ждут на светофорах (заодно и нарушителей высматривают)))
 

setty

Граф
На ПДД. Врубали мигало, сирену та й погнали
перечитайте мой пост выше, там я детально поясняю почему этого не достаточно. Нельзя хотеть отменить законы физики. Если ауди уже несется на свой зеленый, она не может просто испарится потому что копу нужнеее и он имеет право. Ауди не имела возможности уступить копам.
 
  • Like
Реакції: Aiir

veteran 007

Well-Known Member
Наверное самый объективный комент:

Сегодня 19:58
Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим невинным людям.

А теперь по существу в ПДД четко черным и по белому написано :

Движение транспортных средств со специальными сигналами

3.1. Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10 - 18 , 26 , 27 и пункта 28.1 данных Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала иобеспечения безопасности дорожного движения. Вот и возникает вопрос влючение мигалок равносильно включению режима Бога? Еду как хочу куда хочу и т.д....? Нет же. Прямая норма при условии обеспечения безопасности дорожного движения - не выполнена (даже если бы эти мигалки и были включены... хотя из опубликованных видео видно что они если и были включены то в лучшем случае непосредственно перед столкновением (нигде не попали в кадр), так как ни на одном видео с камер наблюдения этот факт не подтверждается)!!! Водитель АУДИ не умеет читать мысли долбо.бов вылетающих из-за угла, калечащих людей и имущество, а руководствуется пунктом правил 1.4 Каждый участник дорожного движения вправе рассчитывать на то, что и другие участники выполняют данные Правила. Предлагаю составить информационный запрос всем не равнодушным руководству полиции с вопросом были ли соблюдены водителем полиции прямые нормы и каким конкретно образом он обеспечил безопасность своего проезда на запрещающий ему движение сигнал светофора. И еще момент, многие уже выпустили из виду коментарий полиции (а это для полициянтов веская причина... ну не могут же они сказать: сотрудники просто поганять решили...так люди не поймут...) что полиция ехала СРОЧНО НА РАЗБОЙ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!! А кто-то слышал в каких то новостях от кого-то об этом разбое (мифическом), о задержаных участниках этого СРОЧНОГО РАЗБОЯ (либо его последствиях....) Не кажется ли это так же некоторой ЛАПШОЙ??? Для тех кто дочитал до конца предлагаю посмотреть как поступают нормальные полицейские при проезде на запрещающий или с второстепенной особенно с третьей минуты наглядно в ролике.
 

d324co

Well-Known Member
Отчего то мне кажется, что причина резкого поворота акцентов этого дела в водителе (или пассажирах) Ауди
Примерно как в случае с Зайцевой в Харькове.

На видео с камеры наблюдения видно, что от момента столкновения до переключения светофора 4 сек. Значит водитель Ауди проезжал, в лучшем случае, на мигающий зелёный. Проезжал с огромной скоростью, отправив лёгкий Приус в полет. В фейсбуке есть его высказывания, что мигалку он увидел в момент столкновения (восковые стекла у него тонированы наглухо), а звука сирены не слышал из за громкой музыки в салоне.
Ну, собственно, кого это волнует, ведь копы обязаны были предусмотреть наличие "джигита"...

Анекдот №819150
Грузин пролетает на красный, пассажир волнуется:
- Ты чего это на красный проехал?
- Я же джигит!
Едут дальше - зеленый светофор, грузин тормозит.
- А почему на зеленый остановился?
- А вдруг там другой джигит едет!
(с) anekdot.ru
 
Зверху