ДТП в Сумах

Кто знает имена пострадавших в дтп 19 июля?

  • любые

    Голосів: 1 100.0%
  • любые

    Голосів: 1 100.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1

Саша 1611

New Member
Сегодня увидел новость о жутком ДТП. Посмотрел видео и как мне кажется, узнал знакомую среди пострадавших,пытаюсь раздобыть инфу.
 

d324co

Well-Known Member
ДТП ІЗ ПАТРУЛЬНИМИ В СУМАХ: ПОЛІЦЕЙСЬКІ ЇХАЛИ НА ЧЕРВОНИЙ СИГНАЛ СВІТЛОФОРА
"Наразі слідчі вивчають відео із камер спостереження. І відповідно, буде надана правова оцінка діям обох водіїв… Вони (копи) рухалися із великою швидкістю, із проблисковими маячками та звуковим сигналом. Чому вони його увімкнули буде встановлено у ході слідства", – відзвітувала речник прокуратури області Наталія Науменко.
А ось остання фраза - якась х*ня... З якої б причини копи б не ввімкнули спецсигнал - усі повинні поступитись. Бо, якщо роздумувати - "а чи не за пивасиким вони летять" та не пропускати - буде хаос.
 

setty

Граф
А ось остання фраза - якась х*ня.
Якась хуйня с Вашим пониманием того как это все должно работать. Очевидно такая же хуйня и в голове у копов. Недальновидное, тупое, безответственное вот это вот "мне позволено". Без всякой левой мысли о том что у любого "позволено" есть и обратная сторона медали. А как мне воспользоваться приоритетом чтоб не создать аварии? А все ли видят? а раздуплились ли, уступают ли? Правильно ли поняли мои намерения?

Спецсигналы дают им приоритет на дороге но это не значит что они должны таранить всех и каждого кто окажется на пути. А когда ты мчишь не притормаживая на красный через перекресток с нулевой видимостью и включаешь мигалку за 15 метров до этого самого перекрестка это тупо на авось.
Я понимаю ты едешь на вызов, нужно приехать как можно быстрей но все равно нахуя так топить, особенно там-то. Я понимаю еще по Курской бы он пролетел или по Харьковской где по три полосы в каждом направлении пустые в выходной день. Но на Петропавловской то... Да если бы даже он оттормозился в ноль на том перекрестке и пропустил бы ту ауди, увидел бы что больше никого на перекрестке нет и с сигналками бы поехал на красный - что думаете сильно бы он позже приехал на место происшествия? Минута? Полторы? Да блин две от силы. И не надо мне рассказывать что каждая минута важна. Вот уже по прибытии и шевели жопой, решай вопрос, наганяй минуты. Это не пол часа, не час. Но в данной ситуации копы летели так что никаких шансов им там оттормозится не было. Ну блин даже в экстренной ситуации надо с головой выбирать скоростной режим. Но куда там... "мне можно", вот только мигалку щя врублю...

В сухом остатке копы не правы потому что:

1. во первых они должны были включить спецсигналы не за 15 метров до перекрестка а значительно заранее
2. во вторых они должны были убедиться что их пропускают
3. в третих - какой бы не был вызов - подбирать скоростной режим нужно с умом. Нужно - едь быстро, но не 120 же топить в центре по узкой улочке.
 
Зверху