Когда примерно вы читаете новости в интернете?

Дорогие сумчане, когда примерно вы читаете новости в интернете?

  • в постели или за завтраком, примерно в 7 утра

  • по дороге на работу или на ней, в 8 утра

  • в 9-10 (как раз есть время)

  • в 11-12 (делаю перерыв)

  • в 13-14 (на обеде)

  • в 15-16

  • в 16-17

  • в 18-19 (по дороге домой или дома)

  • в 19-20 (вечером)

  • после 20 (перед сном)


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

artemsumy

New Member
США отстали лет на 20: Русские рассказали правду о жизни простых американцев

You must be registered for see images attach

Российский гражданин прожил в Соединенных Штатах несколько лет. Его поразило то, насколько «убог быт американцев»: нет системы отопления, а стиральная машинка - предмет невероятной роскоши.
Назар Илишиев рассказал, что не так замечательна эта страна, как ее привыкли рисовать некоторые. Более того, «американская мечта», к которой многие стремились, искалечила жизни и судьбы эмигрантов. В погоне за иллюзорным счастьем с глянцевых картинок люди попадали в черную яму депрессии, кредитов, повального стукачества, грязи и произвола.

«В целом тут люди настроены друг к другу очень подозрительно. И для меня это откровение, потому что, казалось бы, свободная страна, - говорит Илишиев. - Хотя внешне у них улыбочки, культура такая, наполненная фальшью. Люди тут, с моей точки зрения, живут не самые лучшие».

Он говорит, что представлял себе Америку продвинутой и развитой страной. И что бытовые условия здесь должны быть значительно лучше, чем в России. Но это оказалось очередным мифом.

«В бытовом плане Америка отстает от России на лет 20. Например, на кухне у американцев огромная электрическая плита, от которых русские избавились еще в 1990-х, - рассказывает Назар. - Какие-то встроенные гарнитуры, варочные поверхности, евроремонты, это здесь относится к сегменту «лакшери». И это встречается очень редко, простым американцам это недоступно».

Он поведал, что типичные американские дома — это строения с обшарпанными стенами, покрытые какой-то дешевой краской, а окна из тонкого алюминия.

«Я бы сказал, что американцы живут убого. Я никогда не ценил центральное отопление, пока не попал сюда. Здесь зимой бывает достаточно холодно, но отопления никакого нет. А в душе горячая вода — только на 15 минут. Во-первых, бойлеры, а во-вторых — слишком дорого платить за горячую воду, - признается Илишиев. - У нас в России стой хоть часа два под горячим душем, все оперы подряд напевай, а горячая вода будет продолжать литься».

Предметами бытовой техники американцы тоже не обременены. То есть, к примеру, стиральные машинки есть в квартирах. Но это подается как некий изыск. Обычные американцы пользуются прачечными, расположенными на первых этажах.

О том, чтобы поставить машинку себе, речи не идет. Такое может быть только в нашей «бедной стране», где в каждой «хрущевке» есть и кухонные гарнитуры, и натяжные потолки, и ламинат, и «стиралка», и «посудомойка» и еще уйма всего, о чем обычным жителям США остается только мечтать. И между тем наши соотечественники уверены, что уровень жизни в Америке гораздо выше.

«Я никогда не думал, что буду смотреть YouTube в разрешении 360. Интернет тут стоит около 40$, но если ты хочешь нормальный интернет, чтобы летал 4К, то можно начать доплачивать до 100$, - говорит Илишиев. - А Wi-Fi здесь вообще не везде, и это тоже обескураживает».

Он уверяет, что в США остаются только несчастные эмигранты, которым стыдно вернуться домой, после того, как они вложили все деньги в своей переезд к «американской мечте».



это,конечно,не премия к 4500,но настроение должно улучшиться:rock:
Вообще-то, это - российский портал, к тому же, прокремлёвский.
 
Зверху