Скоро выборы

d324co

Well-Known Member
WTF ??

Адвокат Порошенко Андрей Хилько подал иск об аннулировании регистрации Владимира Зеленского на выборах президента Украины.
Он сообщил на своей странице в Facebook, что уже вечером в субботу, 20 апреля, Шестой апелляционный суд Киева рассмотрит возможное снятие Владимира Зеленского с выборов в президенты.
Время начала заседания 21.00. На 20.30 адвокат анонсировал брифинг для прессы, на котором он прояснит ситуацию.
По данным сайта Судебной власти Украины, дело о признании нарушений в виде подкупа избирателей и отмене решения ЦИК № 153 от 30.01.2019 г. о регистрации кандидата Зеленского В. А. действительно назначено на рассмотрение в Шестом апелляционном суде.

Об этом сообщает Рамблер. Далее:
Шестой апелляционный административный суд в Киеве рассмотрит иск об отмене регистрации в качестве кандидата в президенты Украины. Об этом в субботу, 20 апреля, сообщает .

Иск подал наблюдатель от общественной организации «Украинская ассоциация акционеров» . Заявитель просит суд признать «нарушения в подкупе избирателей» и отменить решение о регистрации кандидата Зеленского.

Иск рассмотрит 20 апреля в 21.00 коллегия из трех судей.
 

rfvgy

Ukrainian
You must be registered for see medias

Схоже Вакарчук в роздумах , йти у ВР чи ні ...
 

rfvgy

Ukrainian
Парасюка представником президента у Верховній Раді .
 

d324co

Well-Known Member
Партия «Самопомощь» не планирует на настоящий момент объединяться со структурой Владимира Зеленского «Слуга народа», так как имеет слабое представление о том, из кого эта партия состоит и какие ценности исповедуют ее сторонники. Об этом 21 апреля в эфире «24 канала» заявила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид
«Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы работать с политическими силами, потому что парламент выбирали люди. Мы не можем сами его изменить. Мы заинтересованы работать с теми людьми, которые хотят работать в интересах Украины. Сейчас вообще не имеем представления, кто будет в партии "Слуга народа" и, какие ценности эти люди исповедуют», — заявила член фракции «Самопомощи».

Партия «Слуга народа» получила свое нынешнее название после перерегистрации малоизвестной Партии решительных перемен.

По состоянию на второй квартал 2018 года за ней числится киевский офис на 4 кв. м, предоставленный в бесплатную аренду спонсором, при этом организация не осуществляет почти никакой финансовой деятельности. Точное число членов политсилы также неизвестно.




|
Ранее официальный лидер «Слуги народа» Иван Баканов, являющийся одним из со-основателей студии «Квартал 95» признавался, что в свое время эта партия была формально зарегистрирована в минюсте из опасений, что данный бренд, одноименный с популярным телесериалом с Владимиром Зеленским в главной роли, будет присвоен другими политическими силами.


Тем не менее, все это не помешало существующей пока только на бумаге партии выдвинуть побеждающего во втором туре президентских выборов кандидата Зеленского, а также лидировать во всех опросах по намеченным на октябрь выборах в Раду
 

rfvgy

Ukrainian
16.05.19 11:13 Вакарчук створює партію "Голос" і йде на парламентські вибори. ПРЯМА ТРАНСЛЯЦIЯ
Святослав Вакарчук заявив про створення політичної партії "Голос". Похід у велику політику музикант і громадський діяч пояснив необхідністю справжніх змін у країні, яких вимагають українці.
Про це повідомляє кореспондент
"У часи, коли Росія своїми діями підриває нашу безпеку і створює екзистенційну загрозу ззовні, стара політика ослаблює державу зсередини. Ми мусимо знищити внутрішнього ворога, і стати сильними перед лицем ворога зовнішнього. Саме тому партія "Голос" йде на вибори до Верховної Ради", – сказав Вакарчук.
Партійний список "Голос" сформує в результаті відкритого обговорення на з’їзді. Наразі до команди "Голосу" увійшли люди, які вже змінювали країну:
  • Юлія Клименко, екс-заступниця Міністра економіки в уряді реформаторів
  • Ярослав Юрчишин, громадський активіст та екс-голова правління антикорупційної організації Transparency International Україна
  • Юрій Соколов, доктор медичних наук та піонер у сфері кардіохірургії
  • Андрій Шараскін (кіборг "Богема"), актор, режисер та командир роти, яка захищала Донецький аеропорт
  • Соломія Бобровська, громадська активістка, волонтерка, в. о. голови Одеської ОДА у 2016-2017 роках

Для засновників "Голосу" пріоритетним є змінити правила гри в українській політиці, відділити гроші від політики і поставити людину в центр державної політики. "Ми віримо, що гідність кожного українця є непорушною. Кожен має безумовне право на повагу. На гідне життя – добробут, безпеку і свободу. Ми захищатимемо гідність кожного українця і від зовнішнього ворога, і від старої політичної системи", – сказав лідер нової партії.
Вакарчук запевнив, що партія не братиме жодної копійки в олігархів, а фінансуватиме її прозорий бізнес і прості українці. Зараз партія перебуває у процесі реєстрації.
За словами Вакарчука, входження до Верховної Ради є лише необхідним кроком, щоб запустити в Україні справжні зміни. Лідер нового руху закликав українців приєднуватися до команди "Голосу", зареєструвавшись волонтером на сайті .

 

d324co

Well-Known Member
От за Вакарчука жаль... Втрата ЗЕ, як артиста - то мабуть не втрата зовсім. А Вакарчук - то дійсно голос України, його пісні - найкраща агітація за українську мову.
 

rfvgy

Ukrainian
От за Вакарчука жаль... Втрата ЗЕ, як артиста - то мабуть не втрата зовсім. А Вакарчук - то дійсно голос України, його пісні - найкраща агітація за українську мову.
Пішов стопами Поплавського :rock:
З першого разу щось йому не сподобалось .
 
Зверху