Скоро выборы

d324co

Well-Known Member
подготовка общественного мнения идет полным ходом
Опрос: Кто по вашему мнению лучший президент за историю независимой Украины?
You must be registered for see images attach

Опрос открыт 23 декабря 2016 г.
Ограничений по времени нет. Прошло 599 дней.
Проголосовало 127351 человек.
 

d324co

Well-Known Member
А так и будет. Ибо все разумные аргументы исчерпаны давно и неразумные недавно...
 

d324co

Well-Known Member
Старий хитрий лис теж збентежився...
Кравчук попередив українців: якщо ми цього разу помилимось, то це можуть бути останні вибори
Перший президент відповів на питання, кого він підтримає на наступних виборах Перший президент України Леонід Кравчук в інтерв’ю «Главкому» запевнив, що до виборів глави держави не опиниться у групі підтримки одного із кандидатів. «Ні. Я не піду ні до кого в команду. Я не піду ні до кого в штаб. Я буду аналізувати. От я ходив на форум до Тимошенко. І зараз вам кажу, і тоді казав, що я піду до будь-кого: до лівих, до правих, до БПП, до «Народного фронту». Це не тому, що мені дуже цікаво, а тому, що я хочу порівняти, аби сказати людям: «Будьте пильними», - заявив Кравчук. Він також нагадав, що свого часу підписав усі без винятку установчі документи про створення української держави. «І коли сьогодні з’являюсь десь на людях, до мене підходять і кажуть: «Навіщо ви це зробили? Ми ж не готові. Навіщо ви зробили так, що до влади прийшли корупціонери?» Що я маю відповісти? Я мушу перед цими виборами сказати: цього не робіть, це помилка. А щоби це сказати, мені потрібно все вивчити», - додав екс-президент. Кравчук зазначив, що попереду вибори – президентські і парламентські. «Якщо ми цього разу помилимось, і будемо обирати за гречку, то це можуть бути для нас останні вибори», - резюмував він. Повний текст читайте тут:
 

d324co

Well-Known Member
Названы выгодные России сценарии украинских выборов
LENTA.RU 1 час назад

You must be registered for see images

На президентских и парламентских выборах на Украине, которые состоятся в 2019 году, Россия заинтересована в консолидации политиков Юго-Востока страны. Об этом в статье на сайте Московского центра Карнеги пишет заместитель директора Центра политической конъюнктуры Олег Игнатов.
«В президентской кампании (первый тур выборов назначен на 31 марта 2019 года — прим. «Ленты.ру») — это выход во второй тур кандидата, представляющего Юго-Восток и выступающего за геополитический нейтралитет Украины», — пишет Игнатов.
Что касается парламентских выборов, которые назначены на октябрь 2019 года, то эксперт считает наиболее реалистичным сценарием завоевание партией или партиями Юго-Востока второго места по партийным спискам и, возможно, по общему количеству мандатов в Верховной Раде. В этом случае они станут главной оппозиционной силой парламента.
Политические силы Юго-Востока Украины традиционно представляют русских и русскоязычных граждан Украины. После свержения Виктора Януковича и развала Партии регионов в феврале 2014 года, позиции юго-восточных политиков были существенно ослаблены. Игнатов считает, что для них было бы логично объединиться еще до президентских выборов. Это позволило бы им вести единую кампанию с общей стратегией на президентских и парламентских выборах.
Эксперт считает, что этому может помешать ряд факторов. Во-первых, «Оппозиционный блок» объединяет представителей разных кланов, между которыми существуют противоречия. Во-вторых, из-за сложности политического процесса, партии от Юго-Востока могут договариваться дважды, перед президентскими и перед парламентскими выборами. Свою роль играет также токсичность бывших членов Партии регионов, что усложнит для них переговоры с представителями других партий.
Игнатов также считает, что Россия заинтересована в возвращении Виктора Медведчука, бывшего главы администрации президента и лидера движения «Украинский выбор», в публичную политику. Медведчук является единственным украинским политиком, который выступает за восстановление отношений с Россией, федерализацию Украины, защиту русского языка и прямые переговоры с Донецкой и Луганской народными республиками.

Об этом сообщает Рамблер. Далее:
уже не скрываясь...
 
Зверху