Скоро выборы

d324co

Well-Known Member
Там вроде грозятся на сегодня дебаты: Порошенко-Тимошенко-Зеленский...
интересно засцыт Зе или нет?)
напрямую в дебатах его даже Янык бы наверное размазал по стенке...
.
В команде Зеленского "Украинской правде" сообщили, что он на ток-шоу не придет.

В пресс-службе кандидата заявили, что штаб Зеленского не подтверждал редакторам проекта "Обратный отсчет" его участия в теледебатах на "UA: Перший" в связи с тем, что две недели длится гастрольный тур "Вечернего Квартала" по городам Украины.

"Сегодня, 29 марта, в 17:00 и 20:00 состоятся два концерта в городе Бровары. График гастрольного тура был запланирован еще в 2018 году и обнародован на официальном сайте студии "Квартал 95", – пояснили в пресс-службе Зеленского.

В команде Тимошенко УП также сказали, что она не придет на дебаты на "Суспільне"

Источники в окружении действующего президента сказали, что в графике Порошенко визита на "Суспільне" нет, зато он планирует в 21 часов быть в эфире ТРК "Украина".

Тимошенко в это время будет в эфире ICTV ("Интервью с кандидатом о главном" в 21:00), а потом тоже пойдет на канал Рината Ахметова ("Главная тема. Выбор" на ТРК "Украина" в 22:30).
 

d324co

Well-Known Member
Шоумен Владимир Зеленский, который участвует в президентских выборах на Украине, отказался от доли в российском кинобизнесе в пользу своего партнёра Андрея Яковлева.

Комик, согласно данным реестру юридических лиц Кипра, больше не является бенефициаром европейской компании Green Family LTD, которая владеет бизнесом «Студии Квартал-95» в России, сообщили журналисты программы «Схемы: коррупция в деталях».
При этом его партнёры продолжают вести предпринимательскую деятельность в РФ.
Green Family является основателем российских компаний «Грин Филмс», «Вайсберг пикчерс» и «Платинумфильм», работающих в Москве. Об этом сообщает Рамблер. Далее:
Ще один "сліпий траст" ? тільки сліпий не баче...
 

d324co

Well-Known Member
Глава Украины Пётр Порошенко призвал граждан страны во время предстоящих выборов нового президента сказать «нет» Владимиру Путину и «таким, как они». Заявление опубликовано на сайте украинского правительства.
Порошенко отметил, что в день выборов «линия фронта» окажется не только на востоке, но пройдёт через каждый избирательный участок.
«Взяв в руки бюллетень, у меня просьба: скажите «нет» Путину, скажите «нет» таким, как они», — говорится в заявлении.
По его словам, делая выбор, украинцам необходимо «поставить галочку за суверенное, европейское, независимое государство».
Об этом сообщает Рамблер. Далее:
 

d324co

Well-Known Member
29.03.19 20:00 В Сумах, Запорожье и Чернигове выявлены тысячи листовок с признаками "черного" пиара в адрес одного из кандидатов в президенты, - Нацполиция. ФОТОрепортаж
В Сумах, Запорожье и Чернигове полицейские выявили лиц, распространявших тысячи листовок с признаками "черного" пиара в адрес одного из кандидатов в президенты.
Об этом информирует со ссылкой на Национальной полиции.

Всего полицейские изъяли примерно 9 тысяч антиагитационных листовок.
В Сумах полицейские установили 28-летнюю женщину, которая вместе с другими лицами разносила по почтовым ящикам жителей такие листовки. Полицейские обнаружили 4 пакета по 1 000 экземпляров. По словам женщины, продукцию она получила курьером.
 

d324co

Well-Known Member
29.03.19 19:30 В Черкассах зафиксирован подкуп избирателей, за голосование за кандидата П. платили 2 - 4,5 тыс. грн, - Нацполиция. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
В Черкассах полиция "на горячем" зафиксировала подкуп избирателей представителями одного из кандидатов в президенты Украины.
Об этом информирует со ссылкой на Национальной полиции.

Об этом информирует со ссылкой на Национальной полиции.
"Сегодня в полицию Черкасс поступило сообщение о том, что в одном из офисных помещений в центре города происходит подкуп избирателей в пользу одного из кандидатов в президенты. Прибыв на место происшествия по улице Святотроицкой наряд патрульной полиции обнаружил большое количество граждан, которые стояли в "живой" очереди возле одного из офисных помещений.
В здании, где, по предварительной информации, раздавали денежные средства - в обмен на обязательство отдать свой голоса 31 марта при кандидата П., патрульные полицейские обнаружили оборудованное офисное помещение с компьютерной техникой и коробками денег на столах", - говорится в сообщении.

Смотрите:


После приезда на место происшествия следственно-оперативной группы были обнаружены крупные суммы денежных средств, в основном номиналом по 500 гривен, а также документация с персональными данными граждан. В частности, сведения со списками граждан, напротив фамилии которых значились суммы денежных средств в эквиваленте от 2 до 4,5 тыс. гривен.


Также смотрите:




Смотрите также:
Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, которая проводит изъятие имеющихся вещественных доказательств, которые могут свидетельствовать о подкупе избирателей, а также опрашивает граждан, находившихся в офисном помещении и около него.
 

d324co

Well-Known Member
29.03.19 23:55
Рыбки президента или рыбка-президент? Пожалуй, уже не важно
Автор:
Предстоящее голосование – выбор между плохой стабильностью и неопределенностью, между Ахметовым и Коломойским, между опасно сильным и опасно слабым политиками. Чего ждать от победы кого-то из них?


Как-то коллега, пишущий о политике, пересказал байку одного провластного нардепа о частных привычках второго президента Украины Леонида Кучмы.
Якобы, у Кучмы был аквариум. В нем рыбки – маленькие и покрупнее. Президент любил кинуть корма той, которая помельче, чтобы крупные набросились на этот корм и пытались его отобрать. Самых крупных он отгонял. Которые помельче – перед теми крошил побольше.
Рыбки дрались между собой, а президент смотрел на это и улыбался. Нравилось ему. Как-то его спросили: "Леонид Данилович, а зачем вы это делаете?".
А он ответил: "Ну как же? Это ведь мои рыбки!"

Дальше :
 
Зверху