Велодень в Сумах

Сантол

solar.vip/santolege
Буквально час назад закончился велопробег в Сумах. Всё замечательно было, кроме одного момента. Какое-то мурло позвонило в полицию и сказало, что ТЦ "Мануфактура" (она предоставила площадь для велодня) ЗАМИНИРОВАН. Всех велосипедистов выгнали со стоянки на узкую дорожку, где было ну очень тесно и это мешало пешеходам.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Сантол

solar.vip/santolege
фото
 

Вкладення

Сантол

solar.vip/santolege
фото
 

Вкладення

Сантол

solar.vip/santolege
фото
 

Вкладення

Сантол

solar.vip/santolege
фото
 

Вкладення

Fist

Active Member
Надеюсь его впоймают и вставят ему пистон.
 

Сантол

solar.vip/santolege


Велодень в Сумах и подробности минирования «Мануфактуры»

Не первый год в Сумах 1 мая сумские велосипедисты собираются вместе, чтобы проехать по улицам областного центра. В этом году принять участие в мероприятии собралось больше тысячи велосипедистов в возрасте от 3 до 70 лет. Традиционно сбор любителей двухколесного транспорта проводится возле ТРЦ «Мануфактура» в 10.00. Это акция, которая объединяет велосипедистов в общем велопробеге по центральным улицам города с целью пропаганды здорового и активного образа жизни. Участники велопарада выступают за безопасность и взаимное уважение на дорогах, создание велодорожек и велопарковок в общественных местах, показывая всем, что велосипед - это экологическая альтернатива городскому транспорту.
Нужно отметить, что сумчане приехали к «Мануфактуре» целыми семьями, с родственниками и друзьями. Здесь можно было увидеть разные модели велосипедов от старенькой «Украины» до крутых горных моделей.
Но за несколько минут до начала велопробега поступило сообщение по громкоговорителю о том, чтобы все сотрудники ТРЦ и гости центра срочно покинули здание. К зданию прибыло несколько патрулей полиции, машины МЧС, скорая, взрывотехнки и кинологи. Полиция попросила велосипедистов отъехать подальше от здания. Как оказалось, на линию «102» поступило сообщение о заминировании ТРЦ. Кстати, это не первый случай, когда телефонные хулиганы «минируют» «Мануфактуру». Территорию вокруг торгового центра быстро очистили от людей и транспорта, после чего началась проверка здания.
Но это никоим образом не помешало велосипедистам осуществить задуманное. В сопровождении полиции большая колонна сумчан на двухколесном транспорте отправилась по традиционному маршруту по улицам областного центра. Что же касается ТРЦ, то сумская Нацполиция сообщила, что минирование оказалось ложным. (С)

Максим Новиков (С)

 
Зверху