Борис Акунин

HenryLee

New Member
как ни странно, Акунину лучше даются второстепенные персонажи, нежели главные. Моими героями были Анвар, Ахимас Вельде и князь Пожарский.
 

Grosso

wonderwall
как ни странно, Акунину лучше даются второстепенные персонажи, нежели главные. Моими героями были Анвар, Ахимас Вельде и князь Пожарский.
ну... Ахимас таки был одним из героев первого плана :)
Да и образ Фандорина, что ни говори, удался.
 

tuesco

New Member
как ни странно, Акунину лучше даются второстепенные персонажи, нежели главные. Моими героями были Анвар, Ахимас Вельде и князь Пожарский.
Анвар великолепен, да. Очень понравился Грин.
Наверное, дело не во второстепенности, а в том, что негативные образы зачастую ярче.
Из Акунина любимое - "Левиафан" и "Турецкий гамбит". "Кладбищенские истории" - просто шедевр.
 

ZairaN

Смотрю со стороны
Может кто поделиться аудиокнигами - *Весь мир театр* и *Ф.М.*, почти все есть в ДС, а вот этих книг, увы...
 

Wesley

Monitor
В своем ЖЖ Акунин как раз и тяготеет более к злодеям, нежели протагонистам, подумывает, кто бы был наиболее неожиданным, идеальным убийцей. Поэтому злодеи выходят значительно интереснее, со своими уникальными мотивами в отличие от защитников Бобра, у которых в глаза чаще бросаются недостатки. У Акунина в отрицательных персонажах нарочито подчеркивается их привлекательность, незаурядность. Ведь и Лектер, Мориарти не менее популярны, особенно теперь, во времена достаточно модной социопатии.
 

Grosso

wonderwall
Re: Ответ: Борис Акунин

Лучше "Любовницы" только "Любовник смерти" и "Алмазная колесница".Очень хороший автор.Интересно и захватывающе.Читается на одном дыхании
"Любовника смерти" прочитал за один присест... Акунин взялся за воровской жаргон и трипы :)... Но... Великолепно, черт его дери...
 

Penepopa

New Member
А меня в последнее вреня что то не тянет на Акунина:(
Раньше тож взахлеб читала, а сечас как то "прошла любвь"... может это у меня просто период такой ?
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
А меня в последнее вреня что то не тянет на Акунина:(
Раньше тож взахлеб читала, а сечас как то "прошла любвь"... может это у меня просто период такой ?
Его взахлеб читать не желательно. Надо порциями читать, перерывы между книгами делать, чтобы усталость не появлялась (если она появляется в принципе). Мне после 4-5 книг становилось утомительно читать его дальше. Шпионский роман - поглотил с удовольствием, на этом пока что и прекратил, да и не так много осталось до прочтения полного цикла произведений Акунина.
 
Зверху